21 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

27 июл 2021 в 19:16

Даже у котиков отобрали 10 гр, Пакетик Вискас теперь 75гр, даже в руках держишь и чувствуешь, как он полегчал)))

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
27 июл 2021 в 19:16

"В последнее время экономить стали даже производители пива." продавцы разливного пива начали экомить в конце 90-х, кгда в России появились производители ПЭТ тары, которые по запросу пивников до сих пор делают бутылки 0.9, 1.4 и т.д. литра, да чего говорить, есть и меньше!!!.
В магазине хоть можно проверить объем, в пивнухе - нет!

Фото пользователя
27 июл 2021 в 19:27

Ничего нового не открыл. Скажу, что производители хитрят тем, что ценник остаётся почти тот же, а а упаковка в массе уменьшается.
Пытаются показать, что якобы инфляция минимальна.
Подобный маневр на капиталисты сперли у буржуев Запада.

Налогоплательщик
27 июл 2021 в 19:30

"Как производители вводят в заблуждение покупателей, сокращая реальный вес упаковок" лучше спросите, почему они это делают! Наверное потому, что всякие света-форы и прочие сети требуют держать цены или если поднимают, то не больше, чем на оговоренные проценты в договоре!

Фото пользователя
27 июл 2021 в 20:16

"Молоко - продукт недорогой" , чегооо??

Гость
27 июл 2021 в 20:25

всегда Макфу берём. Они и вкусные и стоят приемлемо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 20:46

В восточной Азии и ЮВА такая фигня популярна давно, раздутые пакеты с закусками и в миллиона оберток. Мир пластика.

27 июл 2021 в 20:51

Водка теперь 38 градусов, а коньяк 40 !

Таблицу умножения в школе зачем учат?

Гость
27 июл 2021 в 22:07

Где-то уже на заправках стали писать цену за 0,9 л бензина ))

Гость
27 июл 2021 в 22:23

Пачки с влажным кормом для кошек Вискас были 85 гр, а теперь стали 75 гр и цена дороже.
Цель одна СУПЕРПРИБЫЛЬ и не важно какой ценой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 23:46

"мальчиге"-ЭТО заслужили!
Они это-ВЫБРАЛИ!
Пусть хавают теперь.

Госсть
28 июл 2021 в 00:28

Поэтому я и люблю Ашан. Там всегда указывается цена за килограмм или литр. И ты сразу понимаешь, что выгоднее купить!

Госсть
28 июл 2021 в 00:32

Тут про колбасу писали, что цену указывают за 100 гр. В Марии Ра пошли дальше - уже в ценниках на ОВОЩИ стали писать за 100 гр. Вот позор-то!!!
Чуть на это не купилась. На кассе, когда озвучили стоимость покупки - вернула им все обратно.

Что то Путало
28 июл 2021 в 02:03

Готовьтесь, скоро на ценниках будем указывать цену не за кг или за 100гр, а за 93 грамма или 454грамма.
А потом, когда привыкнете, начнём менять каждую неделю. Сегодня цена за 93 грамма, а завтра за 86гр.

ВанТуФри
28 июл 2021 в 03:51

Ещё на чай и кофе тоже за 100 грамм указывают, давно, ещё с 2010х где-то. Тот же магазин чай-кофе со всего мира, кантата. Пока на ценник за 100 грамм в 399 рублей смотришь в голове вроде ничего, потому что в голове все ещё привык, что это пачка 200-300гр. А потом добавляешь до 200гр и такой ээээ - 800 рэ за 200 грамм кофе, пусть и неплохого… да я лучше чайку по акции или цикория.

из всех утюгов и чайников "топят" про экологию, об экологии, за экологию, а ни один гипермаркет или супермаркет ни установил у себя автоматы по приёму тары (пластик и стекло, алюминиевые банки) с минимальным чеком, (они есть в Европе и Америке и очень хорошо работают). Деток можно бы мотивировать сдавать тару и получать за это бонус к карманным за ответственность перед планетой, да и много желающих было бы собрать пластик/стекло и сдать, копеечка рубль бережёт.... ЛЕНЬ и МОТИВАЦИЯ это главные двигатели прогресса. А то что с упаковками мухлюют, давно вижу, меня больше волнуют вопросы качества того что в упаковках, многие для себя знают проверенные товары их и берут, меня упаковкой не заманишь, один раз можно обмануть конечно незнакомому товару "новинка", но надо учиться предъявлять претензии продавцу/поставщику о публичной оферте (состав, качество, просрочка, цена) чтобы держать их в тонусе, а то заврутся окончательно. Маркетинг это открыта я и скрытая манипуляция в чистом виде.

28 июл 2021 в 10:10

Ладно ещё вес упаковки сократился,но когда я увидела цену в ленте,хлеб за 100 гр..причём цена не хилая такая,32 руб за 100 гр хлеба,54 руб,а булки пекут здоровенный,это выходит около 150 руб за булку...а то и больше

Человек
28 июл 2021 в 10:52

А что у нас нет законов ,или это делается в рамках закона?

Фото пользователя
28 июл 2021 в 12:31

А уж как селёдку в масле в баночки укладывают - чистое искуство! Аккуратненько так по кругу. А в серёдке - пустота, стыдливо прикрытая круглой этикеткой.

Доктор Добро
28 июл 2021 в 17:24

Пиво все по 0.5. Просто покупайте ПИВО. Нормальное - чешское, немецкое, бельгийское и т.п. Не намного дороже - зато качественное и честные 0.5.

Yaya
28 июл 2021 в 20:45

А самое что бесит от этой минимизации упаковок - это то, что приходится пересчитывать старые проверенные рецепты.
Вот есть у нас любимые семейные вафли. Там нужна "пачка маргарина". А она раньше была 250 г. Теперь такой только Пышка, и то надо глянуть. Остальные пачки 180 г.

Или в торт нужна пачка масла. То есть советских 200 г. А в продаже все пачки = 180.
В тот же торт нужно "2 пачки сметаны". То есть советских 500+500г.
А нынешних это как минимум 3 пачки.
И так далее...
А тк дома дети и печь приходится часто, это прям беееесииит...

Фото пользователя
29 июл 2021 в 02:14

А в чем заблуждение-то? На упаковке вес указан. Вот если указано одно, а на деле другое - тогда обман, а тут - читать надо, что покупаете.

Шана
29 июл 2021 в 08:41

Ашан. Почти на всех ценниках цена за кг, штуку, литр.

Циник81
30 июл 2021 в 13:14

Вес не сокращают, а уменьшают. Пишите грамотно!

Вадим
30 июл 2021 в 23:06

Надо ввести ГОСТ на заводскую фасовку социально значимых товаров - масло сливочное и растительное, крупы. макароны. молочка. хлеб... И установить в этом ГОСТе исключительно "круглые" значения - например макароны и крупы - кратно 500 гр, масло сливочное - 200 , 250, 400, 500 гр... . С момента выхода этого ГОСТа запретить производство этих товаров в упаковках с нестандартной массой или объемом

Константин
1 авг 2021 в 16:54

Я вот не понимаю , для кого придумали весовые меры 1кг, 1 литр....Почему до сих пор нету организации которая запретит фасовать товар в тару 900гр 800мг , а то теперь вес подгоняют под цену полный беспредел.

Загрузка...