29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

27 июл 2021 в 11:35

В тесте слоеном (где на фото Юлия Высоцкая) вместо 5 пластин уже давно кладут 4.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 12:11

Государство заботится о нашем здоровье, чтобы не были такими жирными свиньями, как американцы. Все во благо. Странно, что народ этого никак не хочет понять.

Гость
27 июл 2021 в 12:13

Вот и пишу как блин раскатывают и колбасу нарезают менее 1мм толщиной и остальные дилекатесы. Зато коробка огромалная для лохов.

Ersinia Pestis
27 июл 2021 в 12:15

Предположу, возможно сначала к окулисту, потом в магазин?

Гость
27 июл 2021 в 12:33

Есть такая психологическая болезнь, возникает от жадности и алчности. А также полному безразличию к чужой нужде. Эта болезнь называется КАПИТАЛИЗМ. никакой это не строй, нас обманули.

ОТВЕТИТЬ
Ворлодя
27 июл 2021 в 12:35

В бункере всё стабильно.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 12:41

Всегда стараюсь смотреть на табло у кассы, чтобы видеть, что мне там пробили. Были прецеденты, когда стоимость товара, пробитая на кассе, не соответствовала цифрам на ценнике под товаром на полке. Стандартный ответ: не успели ценники поменять. 😠 Есть ещё одна фишка: стоят рядом два ящика с помидорами, ценник стоит один. Люди берут помидоры, которые покрасивее, на их взгляд, думая, что цена у них, как на ценнике. А на самом деле они значительно дороже! Как-то раз в "Магните" заставила продавца при мне выставить правильный ценник под вторым ящиком. Контроль и ещё раз контроль! Нет расслабляемся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:54

лента самый дорогой супермаркет

Фото пользователя
27 июл 2021 в 13:26

"... не радует, если взлетают цены"

Вот поэтому вес упаковки и уменьшается - чтобы покупатели не огорчались повышению цен)).

City
27 июл 2021 в 14:05

У них там метрическая система. Они вообще там не понимают, что за хрен четверть фунта (с)
А так у нас "импортозамещение" идёт полным ходом по плану - русские слова заменяем английскими, килограммы на фунты, сантиметры на дюймы, километры на мили, рубли на доллары, копейки на центы.
А вы про "упаковку", упаковка здесь совсем не причём.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 14:13

Надо этот момент на законодательном уровне закрепить: "на ценнике указывать не только цену за бутылку или пачку, но и за литр или килограмм". Это действительно очень логично и удобно. В Ашане раньше такие ценники были, сейчас не знаю.

Сергей1 (забанен)
27 июл 2021 в 14:30

Читатели! Вы кого читаете? Кому верите? Человеку., который родился во времена СССР в городе -"Почтовом ящике №5", который всегда был завален заграничными дефицитами - шмотками, ветчиной и чешским пивом? В городе, куда в первую очередь завозили японскую аудио-видеотехнику для продажи населению? Вот так-то нихренасе, как автор "за колючей проволокой" родился и бедствовал!

27 июл 2021 в 14:33

Да ладно вес - это и пересчитать можно без проблем. Я тут недавно сильно удивилась "макарошкам": стоят в Ленте по цене больше 200 руб. за 450 гр. и на одном из видов "макарошек" этого же производителя скидка аж 50%. В итоге со скидкой получается цена как без скидки в "Пятерочке" за эти же "макарошки". Заинтересовалась я этим, когда на кассе женщине эти "макарошки" без скидки пробили, а она, не будь дурой, чек возле кассы проверила. После этого случая периодически сравниваю "акционные" цены с теми, которые безо всяких акций в соседний магазинах: ох, и дурят нас!

ОТВЕТИТЬ
Облако
27 июл 2021 в 15:41

Кстати, про сметану: с виду стаканчики по объёму не меняются, однако обратите внимание - донышки стали делать вогнутыми вовнутрь, что позволяет незаметно внешне уменьшить объём продукта.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 15:48

Требуйте в своём магазине, чтобы они на ценнике указывали цену за килограмм.
Натурально - требуйте Книгу жалоб и предложений, и в ней пишите.
Если все более-менее массово так сделают - они согласятся.
Только так это и работает.
---
А вот Ашан молодцы - сделали это давно и абсолютно добровольно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 15:54

Не это ли тот самый рывок.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 16:01

Кто берет пиво в розлив - отлейте в мерную кружку - сильно удивитесь:)) Я не досчитался 100мл с литра, причем бутылка была налита нормально.

Анатолий
27 июл 2021 в 16:53

Чем хлопья за 170 рублей лучше хлопьев за 27?

корректор
27 июл 2021 в 16:59

так путин борется с повышением цен. говорят скоро яйца в коробке буду не по 10 а по 8,5 штук.

Старшая Пионервожатая школы
27 июл 2021 в 17:13

При СССР мы, кто элита, не знали слово "Дефицит", а теперь каждая дворняга покупает себе хлеб, масло, колбасу. Фу....
Вернись СССР!
Пусть каждый знает своё место!

27 июл 2021 в 17:23

и еще момент.. только уехав из россии , понимаешь насколько отучили от истинного вкуса простых продуктов.. не соврать _ это был гастрономический шок.. сыр - имеет вкус сыра, масло-это масло, молоко это молоко..

Фото пользователя
27 июл 2021 в 17:53

Нужно законодательно обязать указывать кроме цены упаковки еще и цену за кг/литр. Как это делают в других странах. И еще запретить цену за 100 грамм, это полное издевательство. Как-то раз взял "пармезан" в магните за 159 руб, а это цена за 100 грамм. А еще Бахетле любит так дурить - брал малину с ценником в 700р, а там цена за 125гр указана, упаковка на 3000 почти, хорошо на кассе заметил, вернул.

crry
27 июл 2021 в 18:18

Русский безупречен.
Но против инфляции не попрёшь.
Это как ссать против ветра.
Такова селяви.
C"est la vie по простонародному.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 18:19

Доверяя#проверяй...да ещё при таких конских ценах!

Татьяна Сергевна
27 июл 2021 в 18:34

Видно переходим плавно на другую измерительную систему по продуктам, а там другие правила игры с продуктами. И тут наши законы не действуют, вот вам другой уровень экономики.
Здесь надо посмотреть как они с этой системой работают и регулируют товарооборотную систему. И наверно жалобные письма другого формата с результатами для налоговой дыры и в налоговая проверка. (Там за 1 грамм будут смотреть- это принципиально, уже не говоря о тоннах и центнерах еды).
Там не стыдно проверять, и важно чистый фейс перед всеми, репутация это гарант.

27 июл 2021 в 18:47

Из производителей будет один умный-кто поставит 1 кг и 1 л. Его товар будут покупать. Даже он будет дороже. Остальные- игнорировать. Сам пойду в магазин, где нормальные цифры. А, поскольку оборот будет больше, то и цены можно будет поставить, как у 0.9л и 0.9кг. Сахар, кстати по 1 кг продаётся и сейчас

Фото пользователя
27 июл 2021 в 18:49

Давно уже все сыры продают в упаковках по 125 грамм. В Европах такую граммовку видел у козьего сыра или всяких бри. Обычный сыр там это 200-300 грамм упаковка меньше не найти.

ОТВЕТИТЬ
А как вы хотели
27 июл 2021 в 19:07

Все это войдёт в историю как путинская система мер и весов. Война это мир, свобода это рабство, пол-литра это 0,45, килограмм это 900 грамм и тд

27 июл 2021 в 19:16

Даже у котиков отобрали 10 гр, Пакетик Вискас теперь 75гр, даже в руках держишь и чувствуешь, как он полегчал)))

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
27 июл 2021 в 19:16

"В последнее время экономить стали даже производители пива." продавцы разливного пива начали экомить в конце 90-х, кгда в России появились производители ПЭТ тары, которые по запросу пивников до сих пор делают бутылки 0.9, 1.4 и т.д. литра, да чего говорить, есть и меньше!!!.
В магазине хоть можно проверить объем, в пивнухе - нет!

Фото пользователя
27 июл 2021 в 19:27

Ничего нового не открыл. Скажу, что производители хитрят тем, что ценник остаётся почти тот же, а а упаковка в массе уменьшается.
Пытаются показать, что якобы инфляция минимальна.
Подобный маневр на капиталисты сперли у буржуев Запада.

Налогоплательщик
27 июл 2021 в 19:30

"Как производители вводят в заблуждение покупателей, сокращая реальный вес упаковок" лучше спросите, почему они это делают! Наверное потому, что всякие света-форы и прочие сети требуют держать цены или если поднимают, то не больше, чем на оговоренные проценты в договоре!

Фото пользователя
27 июл 2021 в 20:16

"Молоко - продукт недорогой" , чегооо??

Гость
27 июл 2021 в 20:25

всегда Макфу берём. Они и вкусные и стоят приемлемо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 20:46

В восточной Азии и ЮВА такая фигня популярна давно, раздутые пакеты с закусками и в миллиона оберток. Мир пластика.

27 июл 2021 в 20:51

Водка теперь 38 градусов, а коньяк 40 !

Таблицу умножения в школе зачем учат?

Гость
27 июл 2021 в 22:07

Где-то уже на заправках стали писать цену за 0,9 л бензина ))

Гость
27 июл 2021 в 22:23

Пачки с влажным кормом для кошек Вискас были 85 гр, а теперь стали 75 гр и цена дороже.
Цель одна СУПЕРПРИБЫЛЬ и не важно какой ценой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 23:46

"мальчиге"-ЭТО заслужили!
Они это-ВЫБРАЛИ!
Пусть хавают теперь.

Госсть
28 июл 2021 в 00:28

Поэтому я и люблю Ашан. Там всегда указывается цена за килограмм или литр. И ты сразу понимаешь, что выгоднее купить!

Госсть
28 июл 2021 в 00:32

Тут про колбасу писали, что цену указывают за 100 гр. В Марии Ра пошли дальше - уже в ценниках на ОВОЩИ стали писать за 100 гр. Вот позор-то!!!
Чуть на это не купилась. На кассе, когда озвучили стоимость покупки - вернула им все обратно.

Что то Путало
28 июл 2021 в 02:03

Готовьтесь, скоро на ценниках будем указывать цену не за кг или за 100гр, а за 93 грамма или 454грамма.
А потом, когда привыкнете, начнём менять каждую неделю. Сегодня цена за 93 грамма, а завтра за 86гр.

ВанТуФри
28 июл 2021 в 03:51

Ещё на чай и кофе тоже за 100 грамм указывают, давно, ещё с 2010х где-то. Тот же магазин чай-кофе со всего мира, кантата. Пока на ценник за 100 грамм в 399 рублей смотришь в голове вроде ничего, потому что в голове все ещё привык, что это пачка 200-300гр. А потом добавляешь до 200гр и такой ээээ - 800 рэ за 200 грамм кофе, пусть и неплохого… да я лучше чайку по акции или цикория.

из всех утюгов и чайников "топят" про экологию, об экологии, за экологию, а ни один гипермаркет или супермаркет ни установил у себя автоматы по приёму тары (пластик и стекло, алюминиевые банки) с минимальным чеком, (они есть в Европе и Америке и очень хорошо работают). Деток можно бы мотивировать сдавать тару и получать за это бонус к карманным за ответственность перед планетой, да и много желающих было бы собрать пластик/стекло и сдать, копеечка рубль бережёт.... ЛЕНЬ и МОТИВАЦИЯ это главные двигатели прогресса. А то что с упаковками мухлюют, давно вижу, меня больше волнуют вопросы качества того что в упаковках, многие для себя знают проверенные товары их и берут, меня упаковкой не заманишь, один раз можно обмануть конечно незнакомому товару "новинка", но надо учиться предъявлять претензии продавцу/поставщику о публичной оферте (состав, качество, просрочка, цена) чтобы держать их в тонусе, а то заврутся окончательно. Маркетинг это открыта я и скрытая манипуляция в чистом виде.

28 июл 2021 в 10:10

Ладно ещё вес упаковки сократился,но когда я увидела цену в ленте,хлеб за 100 гр..причём цена не хилая такая,32 руб за 100 гр хлеба,54 руб,а булки пекут здоровенный,это выходит около 150 руб за булку...а то и больше

Человек
28 июл 2021 в 10:52

А что у нас нет законов ,или это делается в рамках закона?

Фото пользователя
28 июл 2021 в 12:31

А уж как селёдку в масле в баночки укладывают - чистое искуство! Аккуратненько так по кругу. А в серёдке - пустота, стыдливо прикрытая круглой этикеткой.

Доктор Добро
28 июл 2021 в 17:24

Пиво все по 0.5. Просто покупайте ПИВО. Нормальное - чешское, немецкое, бельгийское и т.п. Не намного дороже - зато качественное и честные 0.5.

Yaya
28 июл 2021 в 20:45

А самое что бесит от этой минимизации упаковок - это то, что приходится пересчитывать старые проверенные рецепты.
Вот есть у нас любимые семейные вафли. Там нужна "пачка маргарина". А она раньше была 250 г. Теперь такой только Пышка, и то надо глянуть. Остальные пачки 180 г.

Или в торт нужна пачка масла. То есть советских 200 г. А в продаже все пачки = 180.
В тот же торт нужно "2 пачки сметаны". То есть советских 500+500г.
А нынешних это как минимум 3 пачки.
И так далее...
А тк дома дети и печь приходится часто, это прям беееесииит...

Фото пользователя
29 июл 2021 в 02:14

А в чем заблуждение-то? На упаковке вес указан. Вот если указано одно, а на деле другое - тогда обман, а тут - читать надо, что покупаете.