17 мая понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

гость
5 мар 2021 в 07:49

Американец может позволить себе кушать яйца каждый день.
Новосибирцы могут их есть только по воскресениям.
В остальные дни у нтвосибирцев просто напросто нет денег на покупку яиц

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 07:52

Чтобы цены падали а зарплаты росли, нужен конкурентный рынок. А для этого государство должно не коррумпированные монополии создавать, а обеспечивать пригодную для ведения бизнеса среду, способствуя развитию малого и среднего бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Зая
5 мар 2021 в 07:56

Интересно, они эти фото в прошлом году делали? Яйца с1 стоят 77 рублей. С -0, еще дороже почти 90 рублей. Ну а про курятину и говорить нечего. Если раньше скидка была и можно было по 100 рублей купить (пусть даже 365 дней) то сейчас со скидкой 140 рублей.

Гость
5 мар 2021 в 07:58

Пшеница выросла в цене с 9 рублей урожай 2019 г(фураж) до 14,5 2020; ячмень с 8 до 12,5 (50%); масло подсолнечное для кормов выросло с 54 до 95 рублей. Китайцы и казахи выгребают все под чистую и за счет роста доллара они даже не торгуются с колхозниками. В итоге сырья нет. Корма реально подорожали не менее 30-40%. О каком дефиците яйца идет речь?! Что за глупости?! Производители при повышении цен на корма в 40% и повышении продукта на полке в 16% работают в убыток, соответственно чтобы не лечь, они просто снижают объемы производства. Куда смотрят инициаторы экспорта - видать ума не хватает закрыть границы, чтобы стабилизировать ситуацию с сырьем. При чем, еще месяца 2 бездействий и по маслу будет вообще катастрофа.

5 мар 2021 в 07:59

Вы на стоимость бензина, солярки посмотрите... уже глаз дергается.

Фото пользователя
5 мар 2021 в 08:00

"СТАБИЛЬНОСТЬ" чо!!!

Лекс
5 мар 2021 в 08:01

Вы видимо давно фотографии с полок делали, ещё выше цены на яйца и курицу.

Саня.
5 мар 2021 в 08:03

Чтобы не замечать рост цен, скоро снова в продаже вместо десятка будет девяток яиц

джон2
5 мар 2021 в 08:05

Сырьевой суперцикл

Светлана
5 мар 2021 в 08:05

Спасибо нашим родителям в деревне, мы яйца в магазине почти никогда не покупаем. Хоть буду знать, сколько они стоят

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 08:06

Яйца вышли из под контроля,потому что боролись с маслом и сахаром!А жизнь в этом великом государстве обусловлена мнимой борьбой с бесполезностью,поэтому это никогда не может закончиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 08:06

натуральные продукты дорожают?для питания граждан
разрабатываются нанотехнологии:
«Еще Пять лет назад японский учёный Мицуюки Икеда
разработал мясо из фекалий.
Содержимое канализации проходит очистку, из него отделяется белок (протеин).
Кроме того, в новообразованное мясо добавляется соевый белок,
красители, ароматизаторы, усилители вкуса.
Синтезированное мясо из фекалий состоит на 63% из аминокислот, на 25% из углеводов. Оставшуюся часть составляют минеральные вещества.
Вдобавок, полученное мясо гораздо менее калорийно, чем натуральное.
Пока что продукт японских изобретателей - "Shit burger"
- не приобрел массовую популярность среди европейских потребителей.
"Не хочешь - заставим!" Именно такую идеологию исповедует
большой гуманист Гейтс, который еще в 2015 году
вложился в человеческие экскременты и, по его утверждениям,
самолично пил воду из какашек»конт.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 08:07

А цены на морскую рыбу из-за рыбьего гриппа, наверное..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 08:08

Десяток яиц в неделю уж точно каждый может себе позволить. Тем более, злоупотреблять ими нельзя, может холестерин повыситься

ОТВЕТИТЬ
Белый мух
5 мар 2021 в 08:09

"Причина роста цен в удорожании кормовых зерновых и масличных культур. Кроме того, колебания курса национальной валюты сказываются на цене импортных компонентов кормов, лекарственных препаратов и оборудования", говорят в министерстве Сельского хозяйства.
Разрабатываются механизмы снижения цен в среднесрочной перспективе .

Житель НСКа
5 мар 2021 в 08:10

Давно уже цены в России диктуют не производители, а продавцы!
спрашивать надо не с производителей, а у ритейлеров!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 08:10

Цены перед праздниками растут на все, ничего нового. Скоро пасха. Перед пасхой весной всегда увеличивают цены на яйца. И это не хорошо. Нужно регулировать. Плюс сетевой сговор имеет место, ФАС нужно подключаться обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Сыроежк
5 мар 2021 в 08:12

Ученые и врачи до сих пор спорят сколько яиц нужно и можно есть. Раньше говорили нельзя, холестерин, потом все опровергли, сейчас опять..... Не поймешь. Я люблю яйца, ем по два в день. Но все равно подгоняюсь.

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
5 мар 2021 в 08:14

1. Не покупать парумесяцев.
2. Перейти на перепелиные.

Пусть обанкротятся к хирам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 08:16

Это магазины ценник задрали, езжу на птицефабрику, там при них магазин-цены прежние. Просто за рекламу надо платить, продавцам платить, еще и прибыль урвать-оттуда и ценник "конский"

Фото пользователя
5 мар 2021 в 08:17

У меня многие соседи по даче кур держит, коки всегда свежие и экологически чистые, а избытки таким безхозяйственным как я продают. Все довольны.. работайте граждане, а не кудахтайте...

Гость
5 мар 2021 в 08:23

Жизнь ухудшается как всегда у нас, ничего нового.

Фото пользователя
5 мар 2021 в 08:24

Что за ложь? В начале декабря в Ярче спокойно по акции брал яйца С1 за 48 руб. А сейчас по акции 69 рублей. Итого за 3 месяца рост цен 44%. А 20% это больше на пропаганду похоже, мол рост не такой уж и большой.

В Новосибирске сильно подорожало всё!!!

джон2
5 мар 2021 в 08:24

Набиулинский план по удержанию инфляции в придуманных ими рамках , за счёт обнищания населения, провален, швы не то, что треснули- они лопнули

5 мар 2021 в 08:26

В странах с диктаторскими режимами по другому не бывает.
"Не успел взяться за яйца, молоко пропало…" (с) Лукашенко

Конструктор
5 мар 2021 в 08:30

Спасибо Путину за стабильное медленное ухудшение жизни. В 90-е всё произошло очень быстро и народ был испуган, а теперь всё потихонечку стабильненько спускаемся на дно, да так медленно что успеваем привыкать к планомерному ухудшению жизни на протяжении последних десяти лет и ещё в переди 15 лет славного правления великого Путина.

Фото пользователя
5 мар 2021 в 08:35

Стабильность вот и яичек коснулась. Держитесь. Хорошего настроения. Голосуйте так же и дальше. На митинги не ходите. Терпите. Вы же не хотите как на Украине каждый раз новый президент.

Фото пользователя
5 мар 2021 в 08:41

А чё не пишите про пиво и тп, на это денег хватает? , а десяток яиц которых нормальному человеку хватит на неделю стоит гораздо дешевле, чем банка пива каждый день!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 мар 2021 в 08:43

"Но трудно понять, чего тут больше — объективных причин или желания заработать в ситуации неопределенности" - вопрос риторический (вернее вопроса нет), срубить побольше бабла под любым предлогом - вот девиз современного производителя. Конкуренция как регулятор цен не работает, что бы не говорили новомодные экономисты и адепты свободного рынка. Нужен реально работающий инструмент регулирования (сдерживания) цен и прежде всего на энергоносители.

ким Бен буа
5 мар 2021 в 08:53

сколько можно? денег не напасешься

Фото пользователя
5 мар 2021 в 09:00

Еще в декабре 2020 года Владимир Путин заявил о росте цен и призвал не беспокоиться: за рубежом, дескать, ситуация не лучше, российские показатели объективны и тянутся к возросшим общемировым. На всякий случай чиновники ограничили экспорт и заморозили стоимость некоторых продуктов. Однако какие бы меры правительство ни предприняло, РФ в итоге попала в пятерку стран — «горячих точек», где зафиксировали проблемы со стоимостью продовольствия. Товарищами по беде оказались Бразилия, Индия, Турция и Нигерия.

Фото пользователя
5 мар 2021 в 09:01

Власть могла бы традиционно назвать сообщения СМИ происками западной пропаганды, пока данные не опубликовал Росстат. По последним данным ведомства, в январе цены выросли на 5,2% — если сравнивать с аналогичным месяцем прошлого года. В цифру включены товары и услуги. Одни только выплаты по ЖКХ поднялись на 3,55%. Но больше всего подорожали продукты питания — на 8,2%, что в 7,5 раз больше, чем в Европе. В целом по ЕС скачок не превысил 1,1%.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 09:02

Печальная статистика затронула самый дешевый сегмент продовольствия. Крупы и хлебобулочные изделия подорожали на 9%, масла — на 11%, сахар и конфеты — на 13,7%, а яйца — на 15,2%. Цены на фрукты и овощи выросли на 13,5% и 17,5% соответственно.

.
«Вы что, хотите, как в Европе? — иронизируют пользователи в соцсетях. — Ну в общем-то да».

гость
5 мар 2021 в 09:17

раньше хоть на курицу денег хватало а с ростом цен только на гребешки от курицы хватит а яйцо так как у курочки рябы золотое стало и это при том что птицефабрик в области много своих

Как опять?
5 мар 2021 в 09:20

Власть в сговоре с бизнесом, с олигархатом, что тут нового?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 09:24

А кто же виноват: Навальной или Байден?
Или это поправки в конституцию заработали?
Хотя возможно это и есть обещанный рывок (цен)....

джон2
5 мар 2021 в 09:32

Виноваты либерда и креаклы

5 мар 2021 в 09:46

С декабря по февраль на четверть цена на яйца выросла. А то, что за прошлый год она выросла В ДВА РАЗА, уже не считается никак???

5 мар 2021 в 09:50

А почему самого главного не сказали? Яйца и курятину начал закупать Китай в любых количествах и по цене выше, поэтому производителям выгоднее продавать товар в Китай оптом, а местный рынок уже по остаточному принципу, поэтому цены и взвинтили.

ОТВЕТИТЬ
789456
5 мар 2021 в 09:55

Странно, а мои яйца с каждым годом только дешевеют.

ОТВЕТИТЬ
житель
5 мар 2021 в 10:22

Экспорт продуктов еще не так цены задерет. Наши цены низкие, по сравнению с заграницей, туда все и везут. У бизнеса одна проблема-нажиться. Сейчас по одной радиостанции сказали, что за январь-февраль вывезли столько гречки, сколько за весь прошлый год. Это проблема правительста, сдерживать инфляцию. Мы должны видеть результат. А не народ разогевать статьями о подорожании продуктов. Законы нормальные пишите, например индексация раз в квартал согласно инфляции, как в других странах, если ничего другого не умеете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 10:27

Если цены растут, значит конкуренция недостаточная, мало производителей.

Гость
5 мар 2021 в 10:34

Хочу в СССР, в стабильность и уверенность в будущее

Русский язык
5 мар 2021 в 11:19

В одной популярной местной сети беру десяток гигантских яиц размера GB меньше, чем за 80. Такие же в Ленте стоят больше 100. Ну где-то с месяц назад так было.
Так вот,в Ленте хуже куры несутся, или больше в карман кладется?
Еще раз повторю, не знаю цен на сегодняшний день. Не обращал внимания.

Фото пользователя
5 мар 2021 в 11:23

Странным было бы если коммуналка, доллар/евро ГСМ и т.п. (что согласовывается и находится под контролем правительства) не дорожает, а продукты дорожают. А если всё это дорожает по плану, то почему продукты и т.п. не должны дорожать. Компенсировать ГСМ увеличенные тарифы, курс бакса (а часть кормов, добавок и т.п закупается именно за доллары и евро) производители из своего кармана должны?
Странная логика... Такое ощущение что кто-то не учил экономику (даже базовый курс) ну или этот кто-то пытается кого-то обдурить (что более похоже на правду).

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 11:30

Это характерная черта местного населения - жадность, зависть, рвачество. При этом, будут осенять себя крестными знамениями во всё пузо, придумывать скрепы и рассуждать о величии страны, но при этом, готовы будут за копейку, в церкви воздух испортить. Такими были, люди проживающие в этой местности, всегда и такими и остались. Зная такой менталитет, родная Советская власть, ввела фиксированные цены на всё и преследовала фарцовщиков. Сейчас типа рынок и нас и те, кого раньше называли фарцовщиками, рвачами, их теперь называют бизнесменами. А это просто алчность и гнусное поведение, когда один, старается нажиться на другом. Стыдно должно быть всем нам, когда в нецивилизованной Европе - дефляция, а в просвещённой, Третьем Риме, дикая инфляция. Да и много у нас иноземцев, которые живут как раз перекупкой. Им наплевать на этот III Рим и на людей, кто тут живёт и они готовы рвать !!! А мы, вместо того, чтобы устроить им эмбарго, покупаем по любым ценам. Тот же немец, зайдя в магазин и увидев подорожавшие яйца, он откажется от покупки и хапуги, подаваться своими яйцами потом, потому, что все немцы перестанут их покупать. Мы - терпилы и пожинаем то, чего заслужили.

ОТВЕТИТЬ
Адекват
5 мар 2021 в 13:20

Когда кончится подорожание цен на продукты? Ну видимо, когда придёт новая власть уже только. Когда ФАС начнёт заниматься тем, ради чего создана. Когда у ответственных министров появится за принятые или непринятые решения ответственность.

Фото пользователя
5 мар 2021 в 14:00

Ячейка из 30 яиц в магните только недавно стоила 160, сейчас 200 стоит!

Потребитель.
5 мар 2021 в 14:11

Просто в России народец жадный. Не умеет зарабатывать стабильно с небольшой наценкой. Нужно непременно хапнуть здесь и сейчас.

вадьдэмарр
5 мар 2021 в 14:22

Одни неконтролируемо повышают цены, а Другие не контролируют повышение цен! ПОЖИЗНЕННЫЙ БАРДАК В ЭТОЙ СТРАНЕ! а еще Президент- которого все обманывают......