26 февраля пятница
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (401)

Фото пользователя
20 янв 2021 в 08:24

смешная ситуация с маслосодержащими рыбными консервами. Разложить по банкам побольше рыбы- нет, нет, нет, мы так не можем, у нас нанотехнологии! В итоге берешь шпроты и половину содержимого- ту половину, что вдвое подорожала,- тут же выливаешь на компост.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
20 янв 2021 в 08:31

Впереди голодомор. Зверствует безработица. У меня зарплата упала в 5 раз, а цены на продукты взлетели во столько же раз! Делается всё, чтобы люди не могли не накопить ни копейки!

ОТВЕТИТЬ
Конструктор I категории
20 янв 2021 в 08:33

"среднемесячные доходы на душу населения (с учетом детей, подростков, пенсионеров, инвалидов) в Новосибирской области в прошлом году составили 29,6 тысячи рублей."

То есть в среднем обычная семья с 2 детьми имеет почти 120 тыс дохода??? Как то даже не верится если вычесть из статистики яхтсменов и им подобных.
У меня доход 60 тыс, у жены чуть меньше 30 тыс, суммарно у нас 90 тыс дохода и я как бы это сказать, богач среди соседей и друзей, обычно мало у кого доход выше 50 тыс. Но 120 тыс.....это не может быть массовым явлением, иначе бы у нас была развитая экономика.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
20 янв 2021 в 08:34

Все про дворец уже смотрели? А если его перестраивать 15 лет подряд, то конечно много денег нада... причём ведь люди, которые строить умели, давно на пенсии (а многие уже и умерли), теперь работают либо дико дорогие итальянцы с немцами, либо "насяльника, вровень выпирает", что мы и видим по протечкам в крыше, плесени и прочему головотяпству.

Я ЗА Навального
20 янв 2021 в 08:36

Вместо того чтоб за 20 лет правления улучшить жизнь россиян, дед её только ухудшил! И не надо мне про 90-е, будем честны, из 90-х нас вытащил Ельцин (правда, он сам их и породил в начале своего пути)

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 08:37

Зато, все продукты с запахом Крыма, мммм )

CNN
20 янв 2021 в 08:44

Рыба говорите подешевела. Товар так и называется РЫБА? Если в магазинах останется одна мойва мороженная, то да, РЫБА сильно подешевеет.

ОТВЕТИТЬ

Красную икру беру через Авито у проверенных поставщиков. Могу с уверенностью заявить, что на икру цена осталась на уровне прошлого года.

А можно сделать так, чтобы продукты и все остальное дорожало только для кремлеботов и электората солнцеликого? Им же все нравится, вот и пусть хавают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 09:10

Жрать меньше надо.

Гость
20 янв 2021 в 09:11

На унитаз работаем

Гость
20 янв 2021 в 09:24

А теперь проанализируем таблицу "Падение качества продовольственных товаров за рассматриваемый период"

Yersinia Pestis
20 янв 2021 в 09:25

Идите и работайте, боты.
Не продукты выросли в цене, а боты перестали работать со своим появлением.
Мы рабочий класс, всегда на краюху с икрой заработаем. А вот если интернет отключат, боты станут завтракать escaйпоми.

ОТВЕТИТЬ
Эль
20 янв 2021 в 09:26

Именно в Дрездене были определены главные жизненные принципы деда. На них он построит всю свою дальнейшую карьеру, а потом положит их в основу государства. Всегда говори одно, а делай другое. Ложь и лицемерие — самые эффективные механизмы работы. Коррупция — основа доверия. Самые надежные друзья — это те, кто много лет ворует и мошенничает вместе с тобой. И самое главное: денег не может быть слишком много.

20 янв 2021 в 09:37

Ну. гречка - ничего удивительного. В 2012 она стоила под 80 рублей. Это когда ещё доллар был по 30

ничего страшного - потерпим!
Главное Путину дворец достроить

Гость
20 янв 2021 в 09:40

Вместо Пятерочки идите в Ярче. Они на каждом шагу и дешевле.

хихихихихикс
20 янв 2021 в 09:41

Яйца упустили. Вот те дали так дали !

Гость
20 янв 2021 в 09:43

статья не полная.
не отмечен взрывной рост на жкх,
тепло, вода...
где талоны на еду?
представьте,пож. заранее на нгс карту пищевых глин нсо,
карту магазинов,где бедные могут взять просрочку...

20 янв 2021 в 09:43

Не слежу ха цегами на продукты, но вот бензин подорожал🤨.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 09:45

Мне интересно что наши статистики курят? Какие 120000 на семью из 4х человек. Сегодня дети придут из школы спрошу у них куда они по 30т. девают в месяц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 09:46

дачи -один из выходов,
вместо картофеля можно тыкву,
совсем не требует ухода (прополки,полива).
давит сорняки
суп-пюре из натертой тыквы оч.недурно

ОТВЕТИТЬ
Крот
20 янв 2021 в 09:48

Расследование лёхи о счастье деда за 100 млрд руб (минимальная оценка) смотрели? Там говорят не могут сделать амфитеатр, может скинемся рублём и поможем деду?
Вы же не хотите, чтоб все страны завидовали нам, как успешна наша власть? Не ноем, деньги перечисляем в минфин с пометкой "материальная помощь на достройку замка для деда". Я не шучу!

ОТВЕТИТЬ
Олег
20 янв 2021 в 09:49

Да хватит уже вилять, ходить вокруг да около, рассказывать про цены на продукты, бензин и тарифы. Пишите прямо - содержание Путина с дружбанами опять подорожало.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 09:53

" Больше десятка наименований продуктов первой необходимости подорожали за год более чем на 20%" - зато инфляция всего 3-4%.

Крот
20 янв 2021 в 09:53

Почему не пишут про яйца, они в один момент подорожали на 50%. Яичница стала роскошью.

20 янв 2021 в 09:59

Про рыбу повеселили, что-то не наблюдаю снижения цены на тунец, форель, нерку, горбушу, кету, кижуч. Взяли дешёвый минтай и сравнивают, хороша статистика, как хочу так и верчу

не овощ
20 янв 2021 в 10:02

про фрукты и овощи писать некорректно, потому что цены все время меняются при каждой новой партии товара

20 янв 2021 в 10:08

Это Навальный виноват и цру, расходимся.

Володя
20 янв 2021 в 10:11

Вот вам и стабильность 20 лет, цены растут каждый месяц, все дорожает, налоги заложены во все услуги, товары и в средства проживания. А зарплаты мизерные, на собеседованиях предлагают оклады по 25.000 руб. Смех и грех, а вообще пора уже вставать с диванов, отключать интернет и выходить на улицы - чтобы Россия стала свободной от воров и жуликов.

джон 2
20 янв 2021 в 10:14

Суррогат это, еды нормальной почти не встретишь в магазинах

Рога
20 янв 2021 в 10:19

У кого-то дворец в геленжике, а у нас стабильность - критический для зарплаты рост цен на яйца и гречу. Все равны в этой стране как водится.

20 янв 2021 в 10:21

Есть сказочная новость на эту тему...

"Роскосмос заверяет, что ситуация с продуктами на МКС не вызывает опасений
Американские и российские экипажи регулярно обмениваются едой сказал руководитель полётом российского сегмента станции Владимир Соловьев. Ранее в ходе переговоров с землей члены экипажа рассказали, что американские астронавты передали российским космонавтам 13 контейнеров с продуктами питания. Проблемы, как передает агентство РИА «Новости», возникли из-за переноса запуска грузового корабля «Прогресс». Старт был запланирован на 11 декабря, теперь его ожидают не раньше 16 февраля."(с)

Как бэ уже "америкосы" космонавтов рассейских на МКС подкармливают. Такие дела..

20 янв 2021 в 10:22

Несмотря на беды и горе любите друг-друга! Вот я теперь в США! Новая президентка Камала скоро будет суверенкой США! Демократия - это женщины у власти!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 10:32

Часто бываю в Марии Ра. Самая дешевая гречка стоит 48 рублей, в Пятёрочке тоже 48 рублей.
Покупал нерафинированное подсолнечное масло в Марии Ра за 96 рублей, спустя неделю - полторы недели нерафинированное масло подорожало до 110 рублей.
Далее рыбные консервы в Марии Ра продают от 90 рублей. К примеру ту же банку "Сайра" можно приобрести за 100-110 рублей.
Килька томате стоит смешные копейки..

Есть ещё магазин "Ярче" так ,что чаще ходите по магазинам, чтобы быть в оценках объективным..

ОТВЕТИТЬ
Застройщик
20 янв 2021 в 10:32

Завидуйте и работайте. Хотите посмотреть как живут те кто реально пашет на галерах? Тогда смотрите видосик от овального лёхи, там подробно рассказано как живут те кто пашет а не ноет в сети.

20 янв 2021 в 10:33

Как же раздражает непрофессиональный стиль журналюг НГС: ПОСМОТРИТЕ, ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, ВЫ УДИВИТЕСЬ

не надо принуждать читателей и пытаться вызывать какие-то чувства таким глупым образом

ОТВЕТИТЬ
Патриот
20 янв 2021 в 10:44

Подполковник внес «представление о заключении Навального под стражу». При этом орган, который вносит представления, а не подает ходатайства или заявления, — прокуратура. Но в постановлении суда говорится не о мере пресечения, а о продлении задержания на 30 дней, хотя УПК и УИК не содержат норм, обосновывающих продление задержания на срок более 72 часов, говорят опрошенные РБК юристы, называя это «не основанной на законах изобретенной правовой конструкцией и опасным прецедентом».

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 11:18

зато пенсия стабильно! как была 4 года назад 6.8т, так и осталась!
достижение "народной" власти!

Аня
20 янв 2021 в 11:49

ВИДЕОКАРТЫ уже как два месяца подорожали страшно😳.. И вообще в магазинах их нет. Только для офисного ПК в наличии. Ребенок остался на НГ без подарка.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 12:19

две столовые ложки творога стоят от 50 рублей - и смех и слёзы!

Потерпеть
20 янв 2021 в 12:31

Надо просто потерпеть. Ещё немного. Лет двадцать. А то там не хватает денег на достройку дворца в геленджике.

Некто
20 янв 2021 в 12:35

Ёршики очень дорогие просто

Фото пользователя
20 янв 2021 в 12:41

На самом деле подоражало все где есть иностранный штрихкод первые цифры не 46. Например фасоль Хайнц везут из Англии 50, вся паста Colgate из Мексики, все оливки, оливковое масло, томаты в банках, томатные пасты и лапша из Италии 80. Шпроты из Латвии, сыры из Сербии. Все средства бытовой химии и шампуни Henkel штрих код 40 - Германия. Шоколадки типа Киндеров и Риттерспорта тоже. Большинство таблеток типа мига и аспирина Bayer тоже из Германии даже пластырь и беруши везут импортные, презервативы к слову тоже Англия. Короче у нас 80% товаров чистый импорт в их валюте, даже корма для животных. Чудес не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Из Канады анонимно
20 янв 2021 в 12:51

Посмотрел сегодня расследование от Навального . Дворец не интересно, а вот система это да. Поменять бы что.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 13:09

Замечательно. А я и не знала, что красная икра теперь считается продуктом первой необходимости!
Сахар, масло, гречка - да. Но икру бы убрали, не позорились. Или уж добавили трюфели, семгу, фуа-гра...

Марита
20 янв 2021 в 13:11

Было бы смешно,если бы не было так грустно..

Гость
20 янв 2021 в 13:23

Картофель в магазинах 37-75р один кг.,
Гнилая и резанная- 20 р .один кг.,на другие продукты ещё больше ,вот вам и импортозамещения.

Фото пользователя
20 янв 2021 в 13:51

Да плевать. Стадо летом за это проголосовало. Кушайте с булочкой если на нее денег хватит. Может мозги на место встанут. Больше телевизора смотрите.

Ваха
20 янв 2021 в 14:34

Это, что!
Акции теслы за год выросли примерно на 800 %..... Кто-то продал квартиру, купил акции теслы и заработал 800 % годовых в долларах....Жаль это был не я.

Гость
20 янв 2021 в 15:04

Власти свистят, что инфляция 4,3%,цены растут не по дням, а по часам. Наверное живём в разных параллелях, власти в одном, мы народ в другом.

ОТВЕТИТЬ