NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда На задворках дома Молчанова и Сурикова заработала лапшичная с воком на огне и необычными коктейлями

На задворках дома Молчанова и Сурикова заработала лапшичная с воком на огне и необычными коктейлями

Ресторанная группа Friends Orchestra превратила свою кризисную службу доставки в самостоятельное заведение

Рамен со свининой за 390 рублей 

Закусочная Noodle Police заработала впервые в открытом режиме в субботу вечером. Заведение находится в историческом здании на Красном проспекте, 22, известном как дом купцов Молчанова и Сурикова. Посетители могут попасть внутрь только со двора — двери находятся напротив входа в здание, где расположен комплекс «Типография».

В зале меньше 20 посадочных мест

Проект Noodle Police (NP) возник изначально как кризисный — так называлась служба доставки, которую владельцы заведений, входящих в Friends Orchestra (Friends, Ruby, Spark`s, The Chops и так далее), создали, чтобы хоть как-то продолжить работу весной и в первой половине лета, когда заведениям в Новосибирске было запрещено обслуживание посетителей в зале. Чтобы предложить клиентам что-то конкурентоспособное на новом для себя рынке, для NP пришлось разработать самостоятельное меню и общую концепцию проекта, на основе которых решено было открыть и самостоятельное заведение.

Закусочная сделана в стиле маленьких японских лапшичных, где кухня всего немного меньше зала. В NP даже при полной посадке поместится не больше 18 человек. В зале, по сути, только один отдельный стол — один на шесть человек, остальные места вытянулись вдоль барной стойки и узкой подставки-стола вдоль стены и окна.

В меню блюда паназиатской кухни и коктейли

В меню ставший уже стандартным набор блюд паназиатской кухни: роллы, супы, жаренная на газовом воке лапша, рисовые блинчики с начинками (в Китае они называются «весенними блинчиками»), японские пельмени гёдза. Цены начинаются с 270 рублей за блюдо (столько, например, стоят гёдза с овощами). Самая дорогая позиция — ролл с тунцом и манго за 560 рублей.

В разделе напитков значительную часть занимают авторские «азиатские» версии известных коктейлей: «Васаби Мэри», «Саке Шприц» и так далее (все стоят одинаково — 340 рублей), а также радлеры (немецкое название для смеси пива и лимонада).

Паназиатская кухня уже довольно хорошо представлена в Новосибирске. В одном здании с Noodle Police работает, например, ресторан Shifu. Наиболее популярной сетью, работающей в близком ценовом сегменте, здесь можно считать TomYumBar (четыре заведения в Новосибирске). Из ярких одиночных заведений можно отметить Aziatish.

Одновременно с NP Friends Orchestra открыли закусочную с еврейской кухней Yofi, которая расположена напротив. Так что теперь у посетителей обоих заведений появляется ощущение, что они находятся не в заведении, расположенном в тупике на задворках, а на узкой улочке, где по обеим сторонам открыты какие-то кафе и бары. Там же, по соседству с Yofi, находится вход в комплекс «Типография», расположенный дальше по коридору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления