2 марта вторник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (546)

16 дек 2020 в 10:16

Нераскачивайте лодку!

знаток
16 дек 2020 в 10:19

Это всё фэйк, все знают что цены расли только в т.н. "лихие" 90е, а в сегодняшнюю стабильность всё есть и всё дёшево.

16 дек 2020 в 10:23

А всё таки и враги есть, кто сговор сделали в поднятии цен. Не только их вина, но они есть.

Галина
16 дек 2020 в 10:24

Вообще подорожало всё, почему молчат про рис, консервы всех видов, шампунь и тд...

пауза
16 дек 2020 в 10:26

"Цены на муку в России связаны с ценами на зерно в мире..."

Новости за сентябрь :

"Производство продуктов питания - единственная отрасль которая растет вопреки коронавирусу. В этом сезоне в России будет собран один из самых больших урожаев зерна Потребителям нечего опасаться дефицита хлеба, гречки, овсянки и другого продовольствия.А цены на основную сельхозпродукцию на мировом рынке позволят агробизнесу хорошо заработать на экспорте.".

Ж -жадность.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 10:27

"Цены на продукты растут, потому что растут издержки внутри страны". Зарплаты не растут, а издержки растут. Лицемерие и ложь.
Так поднимите зарплаты сво..
В москве и Питере они цены отрегулируют т.к. боятся волнений, а на остальных наплевать. И так же как в СССР будут колбасные поезда.
Самая богатая страна с бедным народом. Раньше винили советскую власть. Она не правильно руководила, а сейчас кто виноват?

ггг
16 дек 2020 в 10:34

Слишком неполный обзор продуктов в статье, цена выросла на очень многие продукты, а не только сахар с маслом.Например, яйца очень сильно подскочили, беру С2 в одной из самых дешевых сетей , в Ярче, так цена за 60 уже перевалила,это как вообще?? А про зафиксировать цены до Урала, тут даже слов нет, одни матерные, конечно, там же не люди живут! Какая-то сплошная безнадега везде и во всём, какое уж тут новогоднее настроение.

Гость
16 дек 2020 в 10:43

Все это брехня про заморозку цен от Вовы, позавчера покупал домой масло Altero в ярче по 119 р. а сегодня оно уже 150 (149,98), так что им верить себя не уважать.

16 дек 2020 в 10:47

Хорошо что летом сделали побольше закруток, теперь на них и сидим в основном, в магазинах всё взлетело, зарплаты сократили. Смысла ходить в магазин вообще не вижу, пусть снижают свою маржу чтобы не более 5% наценка была, а то зажрались совсем!

Лубрикант резиновый
16 дек 2020 в 10:51

На раскачку нет времени. Конец года близок. Бюджеты летят. Надо прямо сейчас сделать прорыв.

Фото пользователя
16 дек 2020 в 10:56

ПОЧЕМУ РОСТУТ ЦЕНЫ. ДАВСЕ БАНАЛЬНО ПРОСТО.
Подорожание ГСМ - ведет к увеличению расходов на Доставку.
НДС 20% - нагрузка дополнительная на бизнес в условиях инфляции и ПЛАВАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ БУМАЖНОГО РУБЛЯ - этож надо было додуматься НДС поднять, когда его надо снижать до 10% или вообще убирать.
Рост услуг ЖКХ - бизнес тоже платит за электроэнергию и воду
При таком Росте налоговой базы и расходов, работники тоже просят повышене зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Позорный
16 дек 2020 в 11:01

В стране все стабильно: рост цен - бензина - налогов - поборов - коррупции и воровства у власти. И только стабильно на одном месте держатся зарплаты - пенсии и соц.обеспечения. Слава богу Володя поднял страну с колен и положил совсем!

789456
16 дек 2020 в 11:02

Спиртное дорожает, горе горестное, как быть?

джон 2
16 дек 2020 в 11:02

Ну вот она и истинная инфляция , а не 4% которые рисует для себя ЦБ; а для нас она такая

789456
16 дек 2020 в 11:07

Кароче если в магазине ничего не пакупать, то цены вроде бы нормальные!

16 дек 2020 в 11:08

А ту гречку,что пенсы мешками набирали в период эпидемии,уже схавали?скупайте все подряд и дальше,сначала аптеки на вас золотились,теперь магазины,у нас же народ ест раз в год на новый год.

ОТВЕТИТЬ
джон 2
16 дек 2020 в 11:08

И ещё, после того как государство влазит в регулирование цен, товар либо исчезает ( как ряд ЖЗНВ лекарств), либо теряет в качестве, либо дорожает через какое-то время

16 дек 2020 в 11:14

Яйцо в Ярче 76 рублей, это нонсенс...

ОТВЕТИТЬ
Роман
16 дек 2020 в 11:20

Че то вообще не удивился... Странно, если б было наоборот.😐

Сибиряк
16 дек 2020 в 11:24

Что Вы так напрягаетесь, на дворе Пост!
Не время брюхо набивать.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Лок...
16 дек 2020 в 11:24

Для справки. Розничные цены на САХАР в России в период январь-февраль 2015 составляли в среднем 55.9 рубля килограмм. Средние розничные цены на подсолнечное МАСЛО в России, по данным Росстата, по состоянию на начало 12-й недели 2016 года (21 марта) составили 109,4 РУБ/кг.
Гречку по 90 раньше никто не видел???
О каком РОСТЕ цен все кричат. За 5 лет цены практически не изменились, а то и падали.

ОТВЕТИТЬ
Пугатель
16 дек 2020 в 11:28

Так может надо зарплаты подтягивать к конкурентно способным на мировом уровне ??

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 дек 2020 в 11:39

У кого "вдруг" открылись глаза на цены на продукты? )))

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 11:46

Что бы цены упали, нужно бить по зубам капиталистов! Никакая конкуренция не поможет. Будут картельные сговоры.

ОТВЕТИТЬ
111
16 дек 2020 в 11:48

Что-то не видать местную Мисс "Очень мудрое решение. Поддерживаю!"...

Маруся
16 дек 2020 в 11:51

Будет как с лекарствами для онкобольных. Запретят продавать дороже, хотя на самом деле это не злые предприниматели цены накручивают, а надо как-то оплачивать повышенные налоги для "богатых", курс доллара и прочие приключения.

И если все так, то вообще эти продукты исчезнут из продажи, потому что станет нерентабельно продавать-упаковывать-возить. Или останется то, что по качеству и рубля не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 11:51

не особо сильно и подорожали продукты. Зарплаты ведь тоже растут. Средняя по России уже 52 тысячи, это не очень много, но и не плохо.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
16 дек 2020 в 11:53

Удивляюсь одному: цены заморозят до Урала. Почему Москвой и областью не ограничились?

ОТВЕТИТЬ
джон 2
16 дек 2020 в 11:55

А на доллар цену заморозят на какой период? До лета бы подержали, чтоб закупиться

738
16 дек 2020 в 12:04

ЖКХ повысили, проезд на ОТ повысили - считай, по аналогии, что затраты на электроэнергию, тепло, воду, транспорт и т.д. у производителей и продавцов гречки тоже повысились. Все это повышение отражается на конченой стоимости. Как малые дети. И президент тоже.

11111
16 дек 2020 в 12:10

Цены на подорожавшие товары остановят только ДО Урала. Странно как то. А в Сибири зарплаты и пенсии больше что ли ?

Гость
16 дек 2020 в 12:14

не волнуйтесь - Новосибирск, да и ВСЯ территория ЗА Уралом к России не относится

ОТВЕТИТЬ
Света
16 дек 2020 в 12:14

В Сибири нужно больше денег на одежду, обувь, ЖКХ. Здесь чаще болеют из за климата. Почему зарплаты и пенсии в регионе не выше, чем в Москве или южных регионах ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 12:16

Уже повысилось все! И тарифы ЖКХ, и оплата за проезд, и цены на лекарства и ,сот теперь- продукты подорожали! И не только! Все стало дороже, только наши зарплаты и пенсии никто не собирается повышать! Рубль обвалился , а компенсировать это бюджетникам никто и не собирается?!

Фото пользователя
16 дек 2020 в 12:26

"Как сделать, чтобы цены не росли" - начать думать о народе. Но это к данному режиму не относится!

4444
16 дек 2020 в 12:27

Похоже дело идёт к тому, что надо иметь свой « клочек» земли. И выращивать что сможешь. Только в Сибири лето то короткое.

16 дек 2020 в 12:37

везде враги народа хотят народ голодом заморить, и куда это наши власти только смотрят? неужто только о своём кошельке беспокоятся? значит гнать их надо из кабинетов на мороз да на лесоповал всех этих дармоедов, хапуг и коррупционеров

16 дек 2020 в 12:40

Молочка, масло сливочное и растительное, фрукты, морская рыба и красная икра, мясо и мясная продукция за последние два-три года очень ощутимо стали дороже.

Гость
16 дек 2020 в 12:40

3 месяца цены росли и губернатор и мэр и депутаты не видели и не знали об этом и вот чудо перед тем как выступать президенту за неделю все они прозрели и увидели что все подорожало и как это а мы не знали, если бы им убрали получку они бы через 5 минут увидели что её забрали, ведь их касается

16 дек 2020 в 12:57

"Людишки от нечего делать завели скверную привычку трескать" (Плюшкин). Мне по фиг. Живу одна, денег хватает. Масло (сливочное), консервы, майонез, кетчуп, сахар и многое другое вообще никогда не покупаю - отрава. Заметила что цены выросли. Списала это на Новый год. Мандарины по 140. И вообще - "жрать - дело свинячье". (Из рассказа Виктории Токаревой "Лошади с крыльями).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 13:01

Конституцию обнуляли, цены подорожали. Цена обнуления.

Гость
16 дек 2020 в 13:06

яйца тоже не дешевеют

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 дек 2020 в 13:07

От 50% и выше в стоимости продуктов составляет топливо.И нужно быть умственным инвалидом, что бы пытаться остановить рост цен, внеся топливо в список подакцизных товаров и стабильно акцизы поднимать.

ОТВЕТИТЬ
Обычный горожанин
16 дек 2020 в 13:09

Пишут, как обычно, всякую дичь. Будто он подсолнечное масло с сахаром жрет с утра до вечера. Какая разница вообще сколько стоит продукт, который ты покупаешь раз в 2-3 месяца? И то, если надо.
Живу один, покупаю и готовлю сам. Прекрасно знаю сколько стоил каждый продукт в течение последних 5 лет. О чем тут говорить, если только за последние 1,5 года стоимость моей корзины увеличилась с 500-800 руб. до 1500-2000 за один и тот же набор. Не других продуктов. Не аналогов. Тупо тех же. Сыры видели сколько стоят? А колбасные? Ладно, плевать на колбасу и сыры. Гречка по 120! Ее в шахтах добывают? Месторождения стало сложнее искать или что? Месяц назад была по 90 максимум. Вы там ухи поели что ли?
Нет, и раньше цены ползли вверх. Но не так драматически. Не накидывали тупо по 80 руб. на один продукт. Это еще если не брать в расчет бытовую химию. Там вообще отвал башки. Вдумайтесь. Кусок грудинки примерно 300 гр. и 250 мл. шампуня стоят одинаково! Это вообще норм? Шампунь тоже доят с кого-то? Видимо с животных, которые приносят потомство раз в сто лет и жрут золото, начиная с первых дней жизни.
Заявлял и заявлю еще раз - цены на ВСЕ без исключения должно регулировать государство. Еда в мирное время не должна быть примером культа. Если богатым хочется покупать все втридорога - пожалуйста. Сделайте магазины, где они не будут пересекаться с челядью. А мы тут как-нибудь сами внизу.

ОТВЕТИТЬ
4444
16 дек 2020 в 13:23

Снизятся цены после нового года. Люди не поехали за границу и остались дома. Вот бизнес и пытается доходы повысить перед праздниками. Не покупайте эти продукты и все пока.

16 дек 2020 в 13:23

Сравнение 2014 и 2020 по другим продуктам еще веселее.

Рыба и морепродукты в "Рыбном дне". 2014 --- конечности краба стоили меньше 800/кг. Теперь 2800+. Икру можно было купить за 1500 р/кг. Теперь 5000 и качество упало. Лучшая семга стоила в районе 900-1000 р/кг. Теперь 2300+. Такая простенькая позиция как теша нерки выросла с 450 р/кг до 770. Вот такое "импортозамещение".

Сыры и молочка таже беда. Если в 2014 можно было рублей за 75 купить новозеландское/финское масло а какой-нибудь Веселый молочник рублей за 55 --- то теперь он "похудел" с 200г до 180 и стоит в районе 120 рублей, импортного масла не найдешь. Можно было за 700 рублей купить приличный полутвердый сыр швейцарский/голландский, за 1200-1500 --- гарганзоллу итальянскую или пармезан хороший. Теперь за 700 рублей можно купить в лучшем случае "Беларусскую моцареллу", а швейцарский Грюйер стоит 2500+!!

Продолжать можно бесконечно. Населению ( его огромному большинству) --- предлагается жрать макарошки с майонезом, всё остальное вывозится за границу. Вот такой путреотизм.

Фото пользователя
16 дек 2020 в 13:28

подсолнечное масло последние пару лет брал коробками в магните, последняя цена была за масло "Алтай" 49.90 за литровую бутылку. Пару месяцев назад пошел запасаться маслом опять- Алтай был уже 73.90. Пожадничал, взял только пару бутылок. Сейчас самое дешевое масло в магните больше ста рублей за бутылку, так что чемпион по росту в цене вовсе не сахар, а растительное масло- рост больше ста процентов.

Злыдня
16 дек 2020 в 13:33

Уважаю Путина, "человек слова" сказал сделает...

Занзибар
16 дек 2020 в 13:33

Люблю я макароны,
Любовью к ним пылаю неземною.
Люблю я макароны -
И что хотите делайте со мною!
Для вас это - ерунда,
Подумаешь еда!
Но вы полейте их томатом,
Посыпьте чёрным перцем,
Смешайте с тёртым сыром,
Запейте их вином.
Поймёте вы всем сердцем -
Какое это чудо,
Потом вам станет худо,
Но это уж потом.
Вельможные персоны
Худеют на диете - и напрасно,
Им снятся макароны...

16 дек 2020 в 13:36

Почему точкой отсчета взята дата когда уже произошло резкое увеличение цены продуктов? Осень 2013 года нужно брать за отправную точку роста цен.

Загрузка...