26 февраля пятница
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (546)

16 дек 2020 в 09:50

Пускай на своих заправках снизит цены на топливо, а после этого рассуждает о снижении цен на продукты.

ОТВЕТИТЬ
Партизан
16 дек 2020 в 09:52

С сахарком конечно промах.Себестоимость самогона растет... Буду гнать из изюма! 😁😁😁
А так конечно рост цен на все не то что беспокоит, напрягает! Бравурные речи по телевизору мне не интересны. Складывается впечатление( при всем моем оптимизме) что хорошо по отношению к населению у нас не будет как минимум лет 30 точно... А ведь надо понимать что рост цен и обесценивание рубля не единственные головные боли! А цены на ЖКХ? А проблемы мигрантов-гастеров и исламисты которые под их видом у нам едут?? А здравоохранение?? А дороги?? А рост криминала??

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 дек 2020 в 09:54

Объяснение про муку, зерно и доллары забавное. Это если бы мы жили в пустыне и закупали зерно за границей, то да. А так причём тут доллары?

Угу
16 дек 2020 в 09:59

Давайте провожать год 2020 пожеланиями в унисон. Чтобы он закончился как 1999г, тогда ещё ельцинский.

16 дек 2020 в 10:01

Деньги из кармана просто куда-то улетучиваются. 1000 рублей стала как 100 рублей. Все это уже начинает напоминать блокадный Ленинград,где продукты были строго отвешаны, а кому не хватало-ели мёртвых животных, а то и вовсе людей.

16 дек 2020 в 10:04

Цена на яйца взлетела, за 40 р не найдешь уже, только 65-80 р. Бычки в томате всегда были копеешные, рублей 15-20, стали под 50, имбирь взлетел в цене. Много чего еще, что нет в этой статье. Наши зп и деньги дешевеют на глазах.

Клеймо правды
16 дек 2020 в 10:05

Путина срочно уволить в связи с потерей доверия со стороны граждан РФ.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 10:16

Нераскачивайте лодку!

знаток
16 дек 2020 в 10:19

Это всё фэйк, все знают что цены расли только в т.н. "лихие" 90е, а в сегодняшнюю стабильность всё есть и всё дёшево.

16 дек 2020 в 10:23

А всё таки и враги есть, кто сговор сделали в поднятии цен. Не только их вина, но они есть.

Галина
16 дек 2020 в 10:24

Вообще подорожало всё, почему молчат про рис, консервы всех видов, шампунь и тд...

пауза
16 дек 2020 в 10:26

"Цены на муку в России связаны с ценами на зерно в мире..."

Новости за сентябрь :

"Производство продуктов питания - единственная отрасль которая растет вопреки коронавирусу. В этом сезоне в России будет собран один из самых больших урожаев зерна Потребителям нечего опасаться дефицита хлеба, гречки, овсянки и другого продовольствия.А цены на основную сельхозпродукцию на мировом рынке позволят агробизнесу хорошо заработать на экспорте.".

Ж -жадность.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 10:27

"Цены на продукты растут, потому что растут издержки внутри страны". Зарплаты не растут, а издержки растут. Лицемерие и ложь.
Так поднимите зарплаты сво..
В москве и Питере они цены отрегулируют т.к. боятся волнений, а на остальных наплевать. И так же как в СССР будут колбасные поезда.
Самая богатая страна с бедным народом. Раньше винили советскую власть. Она не правильно руководила, а сейчас кто виноват?

ггг
16 дек 2020 в 10:34

Слишком неполный обзор продуктов в статье, цена выросла на очень многие продукты, а не только сахар с маслом.Например, яйца очень сильно подскочили, беру С2 в одной из самых дешевых сетей , в Ярче, так цена за 60 уже перевалила,это как вообще?? А про зафиксировать цены до Урала, тут даже слов нет, одни матерные, конечно, там же не люди живут! Какая-то сплошная безнадега везде и во всём, какое уж тут новогоднее настроение.

Гость
16 дек 2020 в 10:43

Все это брехня про заморозку цен от Вовы, позавчера покупал домой масло Altero в ярче по 119 р. а сегодня оно уже 150 (149,98), так что им верить себя не уважать.

16 дек 2020 в 10:47

Хорошо что летом сделали побольше закруток, теперь на них и сидим в основном, в магазинах всё взлетело, зарплаты сократили. Смысла ходить в магазин вообще не вижу, пусть снижают свою маржу чтобы не более 5% наценка была, а то зажрались совсем!

Лубрикант резиновый
16 дек 2020 в 10:51

На раскачку нет времени. Конец года близок. Бюджеты летят. Надо прямо сейчас сделать прорыв.

Фото пользователя
16 дек 2020 в 10:56

ПОЧЕМУ РОСТУТ ЦЕНЫ. ДАВСЕ БАНАЛЬНО ПРОСТО.
Подорожание ГСМ - ведет к увеличению расходов на Доставку.
НДС 20% - нагрузка дополнительная на бизнес в условиях инфляции и ПЛАВАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ БУМАЖНОГО РУБЛЯ - этож надо было додуматься НДС поднять, когда его надо снижать до 10% или вообще убирать.
Рост услуг ЖКХ - бизнес тоже платит за электроэнергию и воду
При таком Росте налоговой базы и расходов, работники тоже просят повышене зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Позорный
16 дек 2020 в 11:01

В стране все стабильно: рост цен - бензина - налогов - поборов - коррупции и воровства у власти. И только стабильно на одном месте держатся зарплаты - пенсии и соц.обеспечения. Слава богу Володя поднял страну с колен и положил совсем!

789456
16 дек 2020 в 11:02

Спиртное дорожает, горе горестное, как быть?

джон 2
16 дек 2020 в 11:02

Ну вот она и истинная инфляция , а не 4% которые рисует для себя ЦБ; а для нас она такая

789456
16 дек 2020 в 11:07

Кароче если в магазине ничего не пакупать, то цены вроде бы нормальные!

16 дек 2020 в 11:08

А ту гречку,что пенсы мешками набирали в период эпидемии,уже схавали?скупайте все подряд и дальше,сначала аптеки на вас золотились,теперь магазины,у нас же народ ест раз в год на новый год.

ОТВЕТИТЬ
джон 2
16 дек 2020 в 11:08

И ещё, после того как государство влазит в регулирование цен, товар либо исчезает ( как ряд ЖЗНВ лекарств), либо теряет в качестве, либо дорожает через какое-то время

16 дек 2020 в 11:14

Яйцо в Ярче 76 рублей, это нонсенс...

ОТВЕТИТЬ
Роман
16 дек 2020 в 11:20

Че то вообще не удивился... Странно, если б было наоборот.😐

Сибиряк
16 дек 2020 в 11:24

Что Вы так напрягаетесь, на дворе Пост!
Не время брюхо набивать.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Лок...
16 дек 2020 в 11:24

Для справки. Розничные цены на САХАР в России в период январь-февраль 2015 составляли в среднем 55.9 рубля килограмм. Средние розничные цены на подсолнечное МАСЛО в России, по данным Росстата, по состоянию на начало 12-й недели 2016 года (21 марта) составили 109,4 РУБ/кг.
Гречку по 90 раньше никто не видел???
О каком РОСТЕ цен все кричат. За 5 лет цены практически не изменились, а то и падали.

ОТВЕТИТЬ
Пугатель
16 дек 2020 в 11:28

Так может надо зарплаты подтягивать к конкурентно способным на мировом уровне ??

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 дек 2020 в 11:39

У кого "вдруг" открылись глаза на цены на продукты? )))

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 11:46

Что бы цены упали, нужно бить по зубам капиталистов! Никакая конкуренция не поможет. Будут картельные сговоры.

ОТВЕТИТЬ
111
16 дек 2020 в 11:48

Что-то не видать местную Мисс "Очень мудрое решение. Поддерживаю!"...

Маруся
16 дек 2020 в 11:51

Будет как с лекарствами для онкобольных. Запретят продавать дороже, хотя на самом деле это не злые предприниматели цены накручивают, а надо как-то оплачивать повышенные налоги для "богатых", курс доллара и прочие приключения.

И если все так, то вообще эти продукты исчезнут из продажи, потому что станет нерентабельно продавать-упаковывать-возить. Или останется то, что по качеству и рубля не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 11:51

не особо сильно и подорожали продукты. Зарплаты ведь тоже растут. Средняя по России уже 52 тысячи, это не очень много, но и не плохо.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
16 дек 2020 в 11:53

Удивляюсь одному: цены заморозят до Урала. Почему Москвой и областью не ограничились?

ОТВЕТИТЬ
джон 2
16 дек 2020 в 11:55

А на доллар цену заморозят на какой период? До лета бы подержали, чтоб закупиться

738
16 дек 2020 в 12:04

ЖКХ повысили, проезд на ОТ повысили - считай, по аналогии, что затраты на электроэнергию, тепло, воду, транспорт и т.д. у производителей и продавцов гречки тоже повысились. Все это повышение отражается на конченой стоимости. Как малые дети. И президент тоже.

11111
16 дек 2020 в 12:10

Цены на подорожавшие товары остановят только ДО Урала. Странно как то. А в Сибири зарплаты и пенсии больше что ли ?

Гость
16 дек 2020 в 12:14

не волнуйтесь - Новосибирск, да и ВСЯ территория ЗА Уралом к России не относится

ОТВЕТИТЬ
Света
16 дек 2020 в 12:14

В Сибири нужно больше денег на одежду, обувь, ЖКХ. Здесь чаще болеют из за климата. Почему зарплаты и пенсии в регионе не выше, чем в Москве или южных регионах ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 12:16

Уже повысилось все! И тарифы ЖКХ, и оплата за проезд, и цены на лекарства и ,сот теперь- продукты подорожали! И не только! Все стало дороже, только наши зарплаты и пенсии никто не собирается повышать! Рубль обвалился , а компенсировать это бюджетникам никто и не собирается?!

Фото пользователя
16 дек 2020 в 12:26

"Как сделать, чтобы цены не росли" - начать думать о народе. Но это к данному режиму не относится!

4444
16 дек 2020 в 12:27

Похоже дело идёт к тому, что надо иметь свой « клочек» земли. И выращивать что сможешь. Только в Сибири лето то короткое.

16 дек 2020 в 12:37

везде враги народа хотят народ голодом заморить, и куда это наши власти только смотрят? неужто только о своём кошельке беспокоятся? значит гнать их надо из кабинетов на мороз да на лесоповал всех этих дармоедов, хапуг и коррупционеров

16 дек 2020 в 12:40

Молочка, масло сливочное и растительное, фрукты, морская рыба и красная икра, мясо и мясная продукция за последние два-три года очень ощутимо стали дороже.

Гость
16 дек 2020 в 12:40

3 месяца цены росли и губернатор и мэр и депутаты не видели и не знали об этом и вот чудо перед тем как выступать президенту за неделю все они прозрели и увидели что все подорожало и как это а мы не знали, если бы им убрали получку они бы через 5 минут увидели что её забрали, ведь их касается

16 дек 2020 в 12:57

"Людишки от нечего делать завели скверную привычку трескать" (Плюшкин). Мне по фиг. Живу одна, денег хватает. Масло (сливочное), консервы, майонез, кетчуп, сахар и многое другое вообще никогда не покупаю - отрава. Заметила что цены выросли. Списала это на Новый год. Мандарины по 140. И вообще - "жрать - дело свинячье". (Из рассказа Виктории Токаревой "Лошади с крыльями).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 13:01

Конституцию обнуляли, цены подорожали. Цена обнуления.

Гость
16 дек 2020 в 13:06

яйца тоже не дешевеют

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 дек 2020 в 13:07

От 50% и выше в стоимости продуктов составляет топливо.И нужно быть умственным инвалидом, что бы пытаться остановить рост цен, внеся топливо в список подакцизных товаров и стабильно акцизы поднимать.

ОТВЕТИТЬ