15 июня вторник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 17:18

Новый год ! В кругу семьи дома... это же семейный праздник.. И дети будут довольны и родители здоровы и старикам утишение.. а подарки заказать по инету с доставкой.. а что делать.. как говорил мой дед, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.. думаю ничего страшного не произойдёт.. всех с наступающим, здоровья и только здоровья!

Дмитрий
16 ноя 2020 в 17:20

При таких ценах и качестве услуг вас окончательно закрыть надо, а не поддержку оказывать. Смешно читать просто.

Гость
16 ноя 2020 в 17:22

в Европе закрывают рестораны и всякие злачные места. У нас тоже надо закрыть все эти точки общепита.

Весельчак
16 ноя 2020 в 17:25

какие к черту QR коды....люди на улицах стоят чтобы тесты сделать, не всем хватает, половина заразившихся не протестирована, что толку от кодов, к вам по этим кодам еще меньше народу будет попадать😁😁😁👍.
Вечно не довольные, когда уже поймете что нужно адаптироваться, не нравиться закрывайтесь, это ж надо было себя сравнить с авиакомпаниями и строительством, конечно вы второстепенные, и дело не в коррупции и связях, а именно в приоритетах, на авиа и строительстве завязано все, или может наши дети будут учиться в пещерах, а товары и людей будут возить на повозках?)))

маша
16 ноя 2020 в 17:26

Жадные какие эти бизьнесмены, за копейку в церкви пукнут.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
16 ноя 2020 в 17:36

Бедным пенсионерам никто не помогает, и они помалкивают. В Москве вон по 4 тысячи выдавали, а нам нет. а тут богатенькие дяденьки плачутся. Медики не просят помощи, а рестораторы попрошайничают. Как только не стыдно!

1212111
16 ноя 2020 в 17:47

Готовить надо вкусно !!!!! и всё будет ХОРОШО!

Тина
16 ноя 2020 в 17:59

Мало того что нищие и завистливые, они ещё и явно старые , совки тупые., в комментах.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
16 ноя 2020 в 18:06

Хммм, возможно вас просто не поставили в известность:)), что помощь оказана, но только не вам:))
Кормите ВКУСНО и по доступным ценам и будет вам счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 18:06

Засунули бы они свои Q коды куда подальше. Из принципа к ним ходить не будем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 18:14

Вся эта канитель с вирусом затеяна с одной целью: взять всех под контроль, кто с кем контактирует. ДЛя этого придумали бессимптомных больных.

ОТВЕТИТЬ
хиихихихикс
16 ноя 2020 в 18:17

Они понимают, что к ним тогда никто или почти никто ходить не будет ????
Это же все равно что себе на лбу номер наколоть и весело обращать на это внимание всех прохожих !

&&&
16 ноя 2020 в 18:18

по сути эти рестораторы такие же перекупы - покупают продукты и с минимальными затратами на обработку продуктов ( сколько стоит огурец в магазине, и порезанный на тарелочке в ресторане?), перепродают посетителям. И не всегда вкусно, и не всегда полезно.
Работают там в основном молодые парни и девушки - сильные и здоровые - так вот, пусть идут на стройку, там сейчас не хватает рабочих рук, а на мигрантов квоты сильно сократили.
И ничего зазорного в этом нет. В наше время вся молодёжь ездила в стройотряды и деньги приличные зарабатывали, и государству польза.

ОТВЕТИТЬ
Варвара
16 ноя 2020 в 18:28

Не то сейчас время по ресторанам ходить. Сейчас думаешь, переболел и как дальше жить, в нормальный режим опять включиться. Мне даром рестораны ненужны!!!

стоя на коленях, свои права не вернешь

Оля
16 ноя 2020 в 18:40

Пару раз после открытия кафе и ресторанов в сходила туда. Такое ощущение что не я пришла в ресторан, а они ко мне. Физиономии официантов, как будто у них по 1000000& в кармане. Еда тухляк. Развлечений нет.
И каждый раз просят маску одеть. Раздражает очень. Пока это Клоунада с масками не закончится нп пойду в кабаки. Так что правильно, что их закрывают. Может научатся клиентов ценить, и нормально готовить

скептик
16 ноя 2020 в 18:43

смешно, когда овцы просят, чтоб их стригли, а не резали.. маски снимите для начала, тогда вас услышат..

Князь Тараканов
16 ноя 2020 в 18:49

ЧуднЫеэти рестораторы. Как чашку кофе продавать с маржой 1500% или стакан чая по цене упаковки, в которой 50 таких пакетиков, так нмкому не предлагают барыши разделить. А сейчас требуют оплатить их "хотелки". Господа, вы риски просчитывали при открытии бизнеса, или думали, что всю жизнь будете народ облапошивать?
Слабые бизнесмены сдуются. Сильные - переждут и поднимутся ещё выше. Всем всего доброго!

Андрей
16 ноя 2020 в 19:33

Интересно у людей которые одновременно вещают что эти заведения никому не нужны, и что их нельзя открывать потому что там будут толпы народа с головой все в порядке? Вопрос риторический.

16 ноя 2020 в 19:38

Я лучше дома посижу, еду либо приготовлю, либо закажу.

Гость
16 ноя 2020 в 19:59

Предлагаю посещающим рестораны байкотировать эти решения с QR кодами. Не позволяйте делать из себя набор цифр!

Babrak
16 ноя 2020 в 20:06

На фотке видно, что 50% надели маски правильно, а другие 50% - неправильно. Точно так же будут надевать маски и их посетители - к бабке не ходи.

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 20:33

по просьбам граждан внедрить тотальный контроль.

Денис
16 ноя 2020 в 21:02

Как это не печально звучит но после похода в ресторан с соблюдением всех мер предосторожности я все таки заболел - в итоге месяц лечусь дома.
Сложные времена для рестораторов - 100 раз теперь подумаю прежде чем пойти .

Гость
16 ноя 2020 в 21:12

Вытрезвители ещё после 1 января вроде появятся.
А тут вообще, я так понял, что "вон за ними смотрите и контролируйте их как хотите, а мы не такие как все ... у нас горе и жизнь под откос пошла. Помогите".
А вот многие так и жили всю жизнь. Это не горе. Это так и живётся.
Не злорадствую.
Не было бы пандемии всё равно к чему то подобному бы всё пришло. Только было бы ещё намного жёстче из-за большей вовлечённости. Экономическая модель потому что такая. В ручном режиме только её недостатки как то и исправляются. Как то так считаю.

Катамаран
16 ноя 2020 в 22:52

Для этого сначала нужно тотальное тестирование на ковид

Лолололо
16 ноя 2020 в 23:06

В жизни не пойду туда с кодами, итак вся инфа продаётся, посмотрите, что делается, постоянно звонят мошенники , представляются сбером, обращаются по имени и отчеству. А тут себе ставить прогу со слежкой. Да пошли ваши рестораны. В городе вообще осталось мало мест, где можно вкусно поесть. Работайте на вынос. И терпите как и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 23:35

Любой бизнес это риск, знали на что шли. Рестораторы не особенные, но никак угомониться не могут. Ни одна сфера так не ноет как представители харчевень и забегаловок

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 23:58

Ребята немного опоздали со ссылками на Москву. По поводу мировой практики - есть пример Франции. Или Испании. А, простите, Алпен грот давно прикрыть надо. Как источник непотребного поведения граждан. Меньше будет вызовов полиции на вокзальную магистраль и ходить там спокойней будет. А то смотреть как упитые шалоболки и их кавалеры бьют морды друг другу и блюют в центнер города крайне неприятно.

Марина.
17 ноя 2020 в 00:08

Рестораторы, хватит ныть уже. Вы всем надоели. Перепрофилируйтесь или закрывайтесь. Правильно, помогать надо бедным и больным. Никому ваши рестораны не нужны. Без вас проблем хватает в мире.

Гость
17 ноя 2020 в 01:36

не думаю, что с температурой и признаками COVID-19 кто-то куда-то пойдёт гулять! А идущий в такое заведение должен понимать и принимать всю ответственность на себя о дальнейших последствиях!
Оставить людей без работы и средств к существованию тоже не лучшее решение!

Гость
17 ноя 2020 в 07:34

В нормальных странах , в первую очередь, и нормальная поддержка населения

Гость
17 ноя 2020 в 09:33

Откройте на своих плошадях ковидные госпитали! Даже платные. Пользы больше будет. И питание пациентам нужно. Не до ресторанов сейчас. А QR коды - приведут к глобальной слежке. Котигорически против!

Пистон
17 ноя 2020 в 10:16

Так и надо, это бизнес. Как простые люди должны выживать? Так и коммерсы. Начали ныть, привыкли к барышам, а тут плохо им, бедолагам, зажравшимся. Пусть попробуют как остальные лапу пососать.

Загрузка...