16 января суббота
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)

муля
16 ноя 2020 в 15:16

Ой как знакомо то пахнуло ....по кодам да вы что. Прямо по просьбе трудящихся! Вы себе знаете куда свои коды засуньте! Ваши рестораны даром не нужны на таких условиях, цифровые рабы не могут ходить в ресторан .

ОТВЕТИТЬ
Кошка
16 ноя 2020 в 15:16

qr-кодов? Издеваетесь? Не принимают никаких мер и не делают тесты даже тем, кто точно контактировал на работе и в семье с людьми с подтвержденным ковид. Никому нет дела до Ваших кодов.

16 ноя 2020 в 15:16

Ученые вещают о том, что ковид с нами навсегда. Рестораны необходимо закрывать насовсем, без вариантов. Бизнес перепрофилировать под что-нибудь полезное

ОТВЕТИТЬ
Нюра
16 ноя 2020 в 15:16

Все очень просто решается - просто компенсируйте бизнесу все убытки. И все, ничего сложного.

ОТВЕТИТЬ
Алекс01
16 ноя 2020 в 15:16

Глупая инициатива. В москве система с QR кодами работает потому, что там тестирование массовое. У нас тесты не делают в принципе, на карантин никого не садят, поэтому и система с qr-кодами смысла не имеет. И рестораторы прекрасно это понимают. Но жажда зарубить бабла как всегда важнее, тем более новогодние корпоративы на носу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 15:18

Эти люди вообще когда нибудь думали не о тусовках и отдыхах? Легкомысленные и незамысловатые люди

16 ноя 2020 в 15:18

Общепит — это излишество.... Так и есть, излишество натуральное. Лучше, проще, здоровее и главное дешевле кушать и готовить дома!

ОТВЕТИТЬ
Точняк
16 ноя 2020 в 15:19

"доходы теряют и люди из других сфер, связанных с общепитом — ведущие, музыкальные коллективы, артисты, звукорежиссеры, поставщики техники, клининговые компании и охранные предприятия" - лично нам директор сказал, что доходы нашего ЧОПа только выросли. Так что брешут рестораторы.

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:19

В Москве уже отменили эти колы и ввели запрет на ночную работу заведений с 23 до 6. И правильно сделали. Какие теперь ещё QR коды? Им и так разрешено работать, а они снова недовольны. Ну если не приносит прибыли конкретный ресторан - пусть закрывается. На их место придут другие. Будто до пандемии такого никогда не было.
Очень будет большой ошибкой разрешить работать по ночам клубам и ресторанам. На систему здравоохранения и так нагрузка огромная, число заболевших не уменьшается, а этим «бизнесмены» только о своей наживе думают.

ОТВЕТИТЬ
УмнаяСоня
16 ноя 2020 в 15:19

Не до пиру, быть бы живу. Жизни людей и здоровье важнее.

Грач
16 ноя 2020 в 15:19

Кюар коды? Серьезно? И кто туда пойдет? Молодежь то не особо пользуется ими, а люди среднего возраста и подавно?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 ноя 2020 в 15:19

Что такое QR-код? Опять эта иностранщина! Русских эквивалентов нет что ли?

ОТВЕТИТЬ
Точняк
16 ноя 2020 в 15:20

А почему они 7 месяцев ждали ? Могли бы устроиться на другую работу. Например охранником или кассиром в супермаркет

ОТВЕТИТЬ
Сорок пять
16 ноя 2020 в 15:20

Рестораторы тож странные такие. Ну все не работали, и ничо, не ноем. Ценник малеха сбавьте, народ пойдет, потом потихоньку вернете прежние цены. А то помогите нам, а сами для людей не особо стараются

ОТВЕТИТЬ
Иван Непряев
16 ноя 2020 в 15:21

да и фиг на вас. не жалко... когда вы просрочку в салаты пихаете, вы чего властям не пишете а?

Гость
16 ноя 2020 в 15:22

Закрыть метро и весь общественный транспорт. Это сильнее поможет чем ограничивать общепит.

Малыш
16 ноя 2020 в 15:22

Значит, закроются самые слабые. Раз не смогли найти нишу за 130 дней, значит такие себе бизнесмены

Бывший
16 ноя 2020 в 15:22

При СССР не было такого количества баров, рэсторанов, кафе. Столовые были в основном на предприятиях. В основном готовили дома из натурпродуктов, никакой эпидемии ожирения. Сейчас же через каждый дом, какое нибудь кафе, пивнушки, аптеки, мороженное. Пожинайте результаты капитализьма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:22

Ничего они не получат, чай не Москва, а у нас, напомню, федерация.., когда нужно/выгодно её "включать".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:22

Сто лет не была в ресторане. Чаще собираемся с подружками в кофейне, там более приятная атмосфера

ОТВЕТИТЬ
Алый парус
16 ноя 2020 в 15:23

Естественный отбор, ничего не поделать. Выживет тот, кто сумеет максимально приспособиться. Остальные увы...

Гость
16 ноя 2020 в 15:23

Сначала они просят открыть бары и клубы, а потом возмущаются, что скорая к ним не едет, что очередь в поликлиниках. И тд

Бриллиант
16 ноя 2020 в 15:23

Доставку делайте, почему бы нет? Поменьше пафоса, побольше работы, тогда и народ потянется

Факт
16 ноя 2020 в 15:24

Всем сейчас тяжело. У всех просел выручка, но ноют только рестораторы. Что особенные что ли? Не чего ныть...всем тяжело

ОТВЕТИТЬ
Выдра
16 ноя 2020 в 15:24

Пусть обсуждают. Надеюсь найдут оптимальные решения.

Гость
16 ноя 2020 в 15:24

Получил этот код - ты не человек. а собственность чья-то. Не делайте этого ни в коем случае. скоро они без этого кода в магазины пускать не будут. Сначала маски, затем коды, потом - вакцинирование. Нелюди людьми управляют.

ОТВЕТИТЬ
вася
16 ноя 2020 в 15:25

можете не мучаться, пока всю индустрию не убьют не успокоятся, с qr кодами это просто дольше продлиться.

16 ноя 2020 в 15:26

Не мое, недавно читал:
Леша без маски зашел ночью в бар
Выбиты зубы, зато есть QR

Валерий
16 ноя 2020 в 15:26

Просто как показала практика многие заведения не оправдали возложенных на них надежд по предотвращению распространения вируса. Как только все пооткрывалось было ощущение, что вирус уже в прошлом. Самым гуманным будет все оставить закрытым, но при этом помочь бизнесу. в первую очередь с освобождением от той же коммуналки за простои. Вот так слепо и бездумно лепить ограничения ни к чему хорошему не приведёт.

ОТВЕТИТЬ
Апрель
16 ноя 2020 в 15:28

Пир во время чумы. Безумие какое-то. Губернатору нужно на каждую такую их просьбу, убирать ещё один час времени, в которое они могут работать. Вот тогда быстро поймут и ныть перестанут. А то ты им палец, а они всю руку откусят.

ОТВЕТИТЬ
Антибот
16 ноя 2020 в 15:28

Маскоботы под разными никами

Гость
16 ноя 2020 в 15:28

Рестораны не нужны. Закрыть их все и переоборудовать под госпитали. Официантов отправить на переподготовку в санитары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 15:30

Я все понимаю, но сейчас время такое, что думать приходится не только о себе, да, те кто ходит в ночные клубы и ночные бары возможно не забалеют серьезно, но у них есть родители, родственники старшего поколения, а с ними что делать? Мест в больницах нет, персонала не хватает в больницах.

Гость
16 ноя 2020 в 15:30

Открывайтесь, при условии оплаты 100 койко места в каждой больнице!

Гурман
16 ноя 2020 в 15:30

Аппетиты у рестораторов растут. И открыть их, и дотации получить. Следующий шаг: обязать губернатору каждого жителя не менее одного раза в неделю обедать в ресторане. А то, ишь, попрятались!

я не робот
16 ноя 2020 в 15:30

В нашей Великой державе есть ФНБ на черный день. Как раз он наступил и требуется его расходовать на поддержку малого бизнеса. К сожалению попасть в бункер к императору очень сложно. Но наверняка император читает социальный сети. Поэтому надо не конференции проводить, а активно писать в социальный сети, чтобы это попало на глаза императора. Тогда может он откроет сундук, куда страна собирала деньги на черный день.

ОТВЕТИТЬ
Cибиряк
16 ноя 2020 в 15:32

а все ли нытики работают в белую и платят полбенные налоги?

ОТВЕТИТЬ
Однако
16 ноя 2020 в 15:33

какие же недалекие эти "бизнесмены"
У вас бизнес в сфере досуга,досуг это не основное что нужно человеку.
Пример с летниками вам впрок не пошел? много денег подняли на летниках?
Нет,ибо народ как вы сами говорится либо боится идти либо предпочитает экономить.
сворачивайтесь,выводите все в актив что можно,этот бизнес умер минимум на год .
Хватит находиться на "стадии отрицания",пора переходить к "стадии принятия"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:33

Рестораны, клубы, караоке, ведущие, музыкальные коллективы, артисты, звукорежиссеры итд - это все надстройки, которые появляются, когда с базисом всё в порядке. У нас с базисом всё крайне не в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:33

"по состоянию на 1 января 2020 года городская сеть общественного питания насчитывает 2407 предприятий общественного питания (стационарных и нестационарных)"

А ведь в каждом заведении в среднем человек 10 наверное задействовано (начиная от уборщиц, официантом, мойшиком посуды, заканчивая бухгалтером и собственником), вот сотрудникам общепита вместе с друзьями и родственниками нужно было идти и голосовать, за Партию Роста (например) в горсовет, глядишь кто-то бы и отстаивал их интересы. Отсиделись дома, проголосовали за Едро и КПРФ - получите, распишитесь! Пишите губернатору, президенту и в спортлото.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 15:33

Бла Бла Бар- смешно. Говорили, что это будет разная концепция заведений, а в итоге что? Просто огромное пространство с одинаковыми барами но разными названиями, как фуд корт в ТЦ, про контингент молчу- вылезли из быдло-Шашлыкофф и пошли в грязной обуви и растянутых кофтах дальше гулять

ОТВЕТИТЬ
Berkov
16 ноя 2020 в 15:33

Какие QR коды?! Это москвичи привыкли к анальным зондам, камерам, камерам и контролю, даже некоторые радоваться пытаются. А нам такого не надо тут! Другое дело, что надо людям объяснять как правильно и контролировать выполнение. Например - есть заведение общепита, приходит компания из 3х человек выпить - ну пожалуйста, столики через один и пейте. Только надо с заведения не забыть и налоги на пополам поделить (они же с площади платят, так пусть платят не с 200м, а со 100м). А участковый ходит по барам и если видит, что где-то наполнено 75% столиков - выписывает штраф заведению и людям, которые сидят не через один столик (пусть даже и символический, по 300р). Если кто говорит "ок, извините" и заказывает счёт - можно отпускать с предупреждением устным, если кто бузит - можно и везти в отделение для составления протокола (те же 300р, просто весь вечер ещё покатается). Оплачивать аренду я не хочу рестораторам, максимум - 50%. Но какую-то поддержку конечно надо оказать, только всем и быстро, а не через 8 месяцев перед закрытием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 15:34

Как только не извратятся. чтоб людей загнать в концлагерь. Себе ставьте эти коды, раз вы товар.

Гость
16 ноя 2020 в 15:36

На всех товарах в магазинах эти коды. Теперь хотят добраться до человеков. Мы - не товар!!! Ищут органы и доноров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:37

А теперь чисто гипотетически представьте себе, что будет если пойти у этих рестораторов на поводу. Молодёжь будет ходить на тусовки, заражаться и приносить заразу своим родственникам. А потом тут же жаловаться, что скорая не едет, врач не приходит и, не дай Бог, кто-то из пожилых родственников или знакомых умрет. Это раз. А второе - на новогодние праздники в регион поедут гости из соседних регионов, в которых есть запреты на массовые мероприятия и ночные развлечения, да и не только из соседних. И привезут ещё ковида, и в другие регионы развезут. Хотите этого? И никакие коды не помогут. Что за желание зарабатывать деньги, наплевав на здравый смысл и жизни и здоровье?! Сейчас устраивать гулянки - это просто пир во время чумы.
Неужели им ещё не понятно, что в условиях пандемии (да и вообще) не нужно столько заведений. Выживут сильнейшие рестораны и кафе, и это даже хорошо - уровень обслуживания будет лучше. И да, пусть перепрофилируются в столовки, если это им поможет. Недорогих, без пафоса и качественных заведений питания, кстати, не очень много.

ОТВЕТИТЬ
The Epileptic Hillbillies
16 ноя 2020 в 15:37

Пусть тогда они оплачивают лечение и похороны родственников, которых заразят эта молодежь, жаждущая спариться под Новый год.

Однако
16 ноя 2020 в 15:37

Qr код это вакцина или оберег чтоли?qr код чтоль спец пропуском в больничку является?)
лицемеры-- они понимают что на танцполе люди заразятся,но готовы всех посчитать и слить данные гостей.И мол фельдшер скорой разбирается с новой толпой больных,мы ни при чем,qr код вам передали

Гость
16 ноя 2020 в 15:37

Если вы хотите как стада баранов ходить в бары и клубы в разгар пандемии, будьте добры, принять клеймо!

16 ноя 2020 в 15:37

Рестораны это жизненно важная для экономики нашей страны отрасль. Благодаря ей Россия потихоньку слезает с нефтяной иглы и начинает занимать своё законное место среди наиболее развитых экономик мира. Благодаря общепиту в нашей стране появляются нанотехнологии, новые медицинские технологии и прочие достижения современной цивилизации. Поэтому считаю, что эту отрасль необходимо спасать любой ценой. Тут ни в коем случае нельзя жалеть денег налогоплательщиков.
Шутка.

Николай
16 ноя 2020 в 15:37

какие ещё коды? Разве не видно что вас специально банкротят, бизнес поддерживают в таких моментах дотациями, а тут всё очевидно. Экономика циклична, идёт перезагрузка.

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:39

Нет, сейчас, когда в больницах нет мест, лекарств нет разрешить им работать это безумие. Да многие и сами уже не пойдут, кто ценит свое здоровье.