13 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:52

Вы поймите вирус страшный, т к его не понимают как лечить!!! Знаю врачей очень высокой квалификации, они растеряны!!! Как я понимаю Covid, это наказание за потреблядство! Все. Пересматривайте жизненные ориентиры, радуйтесь семье и каждому новому дню. Мы столкнулись с этой бедой, страшно и ужасно от невозможности, бессилия помочь. Ковидарии сейчас это филиалы ада, как для врачей, так и для пациентов. Врачи болеют, дальше хуже, тк теряем золотой фонд. Устраивать вечеринки и попойки сейчас , как минимум безответственно и преступно. Будьте здоровы!
Самое ужасное, что вирус может в любой момент мутировать и перекинуться на детей. Те кто переболел не геройствуйте, это РНК вирус имунитет или не формируется или на 3-6 месяцев, а организм от полученных разрушений не восстанавливается за такой период.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 15:54

Областные власти не пойдут на QR-кодирование.
С ним вся липовая статистика с 174-186 заболевшими за 3 дня накроется медным тазом.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 15:55

Предлагают пускать по QR? А с тату в виде штрихкода на затылке не предлагают? Можно еще хэш на предплечье забить.

Гость
16 ноя 2020 в 15:55

людей хотят товаром сделать для органов, нефть-то не в цене теперь

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 15:58

По всему миру закрывают, вводят карантин и локдан, а им откройте!? В Красную зону их всех!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 15:58

Такое ощущение складывается, что большинство комментаторов очень не далёкие ребята. При чем тут "нажива" и
" можно пэбез общепита прожить" Без вас тоже прожить можно, но вы же есть) Как нужно писать, что бы дошло, что ТЫСЯЧИ сотрудников, ЛЮДЕЙ, с семьями, с ипотекой, с пожилыми родителями, кредитами и прочее, останутся без работы! У вас вообще что то человеческое есть, ребят? Речь о том, что всем на этих людей плевать. Работодатели больше не тянут, а правители наши, которые "ограничивают" НИ КАКОЙ ПОДДЕРЖКИ НЕ ОКАЗЫВАЮТ! Ну неужели такая трудноусваимая информация??? Или моя хата с краю??

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 15:59

вы обратились в никуда. В Новосибирске нет правительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 15:59

это не рестораторы предлагают, им это пофиг, - это нелюди так проверяют нашу реакцию, - хотим ли мы стать товаром с кодом, как и все товары на магазинных полках. Никогда люди не будут товаром!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 16:02

Запрет необходим, так как никакая дистанция там не соблюдается, эти бары возрождаются, как фениксы из пепла, главное надо победить вирус, а потом развлечения.

горожанин
16 ноя 2020 в 16:06

закрыть Все, и забыть!

16 ноя 2020 в 16:08

если не закрыть сейчас, то закроют потом, в погребальной урне

Яровая
16 ноя 2020 в 16:09

Хорошая идея, но QR-коды должны быть татухами на лбу.

Гость
16 ноя 2020 в 16:11

Какие коды? Люди - не товар!

Однако
16 ноя 2020 в 16:13

перевожу
1.За счет бюджета внедрите,настройте систему Qr кодов
2.Оплатите аренду и комуналку

что еще?может гостконтракт на поставку алкоголя без акциз?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 16:14

Тема ковидлы грустная, неоднозначная. Внешне Кин-дза-дзу напоминает

мухаха
16 ноя 2020 в 16:14

Наивные какие. Людям нафиг не сдались ваши qr-коды. Какие-то левые приложения на свои смартфоны устанавливать, а потом еще и на карантине сидеть? Ищите дураков ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Фсё вижу
16 ноя 2020 в 16:15

Предлагаю флэшмоб : не ходить в рестораны, клубы и прочие подобные места, например, до лета 2021!

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 16:16

а давайте еще попросите власти силком загонять посетителей.

Гость
16 ноя 2020 в 16:17

Готовить нужно дома, своими ручками, меньше будет неприятностей для здоровья. Обленились все.

ОТВЕТИТЬ

У этих рестораторов все напополам с г приготовлено, непонятен ажиотаж населения....дома что ли поесть нельзя?! Или обязательно идти в " Мари ковыряет в носу"?!

Гость
16 ноя 2020 в 16:17

А чем руководствуются рестораторы? Они готовы обеспечить безопасность? Сомневаюсь. Градусники и то у всех одинаковые - выставлены на 35 градусов. Официанты сами с красными глазами порой и заложенным носом, за соседним столиком я не знаю кто сидит, где уверенность, что они не болеют?

Гость
16 ноя 2020 в 16:18

Огородами обхожу рестораторов, заразу эту))).

merc
16 ноя 2020 в 16:21

Желаю скорейшего закрытия ВСЕМ ночным заведениям(рассадникам заразы, пьянства и разврата) - это позволит молодежи стать более здоровой, что, как следствие, поможет в нераспространении ковида. Не бойтесь, деньги - потенциальная выручка ночных клубов - никуда не денутся, просто перераспределятся: в алкоголь в супермаркетах, в пивнушках, в спортзалы, в еду, в одежду и т.д. Т.е. бюджет пополнится налогами, просто из другого кармана.

16 ноя 2020 в 16:21

Я так понимаю что переживания у бизнеса, так-как оформлены льготные кредиты и нельзя опускать численность ниже 90%. Это конечно печально, мало того что работать нельзя, еще и с льготного кредита можно слететь.

Вот оно чё! Не дают алкоголь в втридорога по ночам продавать, и людей травить. Культурно отдохнуть можно до 23.00, потом домой. Нормальные рестораны так и работают. Давно пора поменять образ жизни с сельского на европейский. Нормальные люди ночью спят

16 ноя 2020 в 16:22

Ага, прям все платят белые зарплаты, отчисляют в казну налоги, торговую наценку не 300%... бизнес страхуют. Какая помощь? Бюджет делить?

Gomer
16 ноя 2020 в 16:22

Нужно снимать все ограничения. Каждый сам выберет куда и как ему ходить.

ОТВЕТИТЬ

Фиерично !
Надеюсь чтобы попукивать на балконе никаких кодов не потребуют ?
А то переживаю я уже .
Лишь бы не вышло постановление о обязательном ношении маски на ягодицах , там же тоже выхлоп ! А вдруг он угрожает окружающим !

дактоятакой
16 ноя 2020 в 16:29

Сами просят надеть на них кандалы, лишь бы продолжать свой бизнес... Я в такие заведения не пойду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 16:32

Эта пандемия очень наглядно показала важную вещь - реальные потребности людей и переоценку их системы ценностей. Столько ресторанов, салонов красоты, фитнесклубов не нужно. Люди поняли важность накопления финансовой подушки безопасности и пересмотрели свои траты. Поняли важность семьи и ценность здоровья. Большинство перестали спускать деньги на пустые развлечения и на бессмысленную погоню за модой.
Так что из развлекательного бизнеса выживут сильнейшие. А остальным надо перепрофилироваться и искать себя в других областях. Это было ещё понятно после первой волны, почему эти рестораторы только сейчас осознали 🤷🏽‍♀️

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
16 ноя 2020 в 16:37

Вот так под лозунгами борьбы с ОРВИ вводят QR-коды.
А в Москве эти безпринципные общепитовцы-бизнесмены кинули лозунг "да одень ты уже эту маску"! Типа, чтобы народ начал спасать их бизнес, прогнулся под беззаконные распоряжения чиновников. Не нужны нам такие бизнесмены! Ну точно мать родную готовы продать, а уж чужих людей так вообще запросто...

16 ноя 2020 в 16:37

Ну страна дураков.Можно к "общепиту" хоть как негативно относиться. Ну закроете вы эти заведения на ночь или даже полностью - думаете лучше станет? Да хрена лысого. Мечется Травников и Ко, пытается в угоду кремлю показать , что меры тоже принимает. Но будут ли они эффективны? Нет конечно.
Послушайте умные головы, эпидемиологов которые реально разбираются в этом. Общественный транспорт несёт угрозы заражения в десятки раз больше и масштабнее. Бессимптомные детки , таскающие заразу бабушкам/дедушкам - тоже самое. В общественных местах (ТЦ, гипермаркетах и проч) куча народу без масок или подбородочники.... Короче , власть, ваши действия импотентны

ОТВЕТИТЬ
789456
16 ноя 2020 в 16:38

Давайте тусоваться как в последний день! Сегодня тусовка, завтра температура, послезавтра госпиталь на базе №11, а дальше ИВЛ и морг! Счастливых вам тусовок ребята!

ОТВЕТИТЬ
Оля.
16 ноя 2020 в 16:41

Вы сейчас просто не нужны, смиритесь.

Алеха
16 ноя 2020 в 16:42

Буэ Буэ Бар... закрыли? Рыгаловку надо на корню пресекать. Чтоб и в мыслях не было спаивать население.

сын Собянина
16 ноя 2020 в 16:45

ага, сначала в кабаках потом везде. нет. решайте свои проблемы сами

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 16:49

Разве бизнес не проблемы его владельца?С чего кто-то должен помогать если твой бизнес накрывается?
Помогать надо бедным и больным,а не вот этим вот субъектам.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
16 ноя 2020 в 16:52

Правильно,перепрофилируйтесь! Вместо стриптиза поминальные обеды.опять же,стриптиз на вынос!

Евгений
16 ноя 2020 в 16:52

Какие меры поддержки ресторанам! И тем более от правительства. Больницы и поликлиники надо поддерживать в первую очередь при такой плачевной ситуации в городе. А рестораны надо закрывать. Какая сейчас острая необходимость в них?

Гость
16 ноя 2020 в 16:56

С чего они решили, что по коду к ним сразу прибегут население и выручка? Летом всё везде открывали. И что? Ну правильно. Никто не бежал. И не побежит еще очень долго (много лет). Вначале потому что нет вакцины, а потом нет потому что не будет денег. Что там за "рестораторы" такие? Они не смотрят московскую статистику? Москва это по самым скромным оценкам 8 новосибирсков. Им это не помогло никак. Малые и средние ресторации массово закрылись еще весной. Остались только крупные сетевики монополисты, но и они издыхают.

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 16:56

Не надо нам открытия этих рестораторов, без них заразы хватает.

16 ноя 2020 в 16:58

«Alpen Grotte» - это общепит?😁😁😁

гомункул
16 ноя 2020 в 16:58

бедненькие как их жалко то!! помню в 90х врачи по 3-4 месяца без зарплаты работали

лена распутина
16 ноя 2020 в 17:01

да пожалуйста не закрывайте их на ночь, я хоть и не ношу маску но предохраняюсь, всегда ношу с собой контрацептивы

crry
16 ноя 2020 в 17:03

Рестораторы просят помощи от властей.
Мои старые тапочки давно уже никто так не смешил.

Гость
16 ноя 2020 в 17:04

А куда девались замечательные советские рюмочные?
Где сидячие места не предусмотрены, пришел, тебе налили, выпил за столиком, закусил конфеткой и пошел домой.
Это же идеал в условиях эпидемии - дистанция 2 метра в очереди, задерживаться нельзя. Обслуживание одного клиента - 1 минута. В помещении никто не сидит.
А пивные точки на улице? Риск заразиться минимальный. Из горла пить нельзя! Сегодня все бы это процветало.
Вот вам бесплатная бизнес-идея, я сегодня добрый.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
16 ноя 2020 в 17:14

Самая бедная часть населения, которая предлагает нам вечное веселье и пандемии.

16 ноя 2020 в 17:15

Навеяло просьбу одной космонавтки.

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 17:18

Новый год ! В кругу семьи дома... это же семейный праздник.. И дети будут довольны и родители здоровы и старикам утишение.. а подарки заказать по инету с доставкой.. а что делать.. как говорил мой дед, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.. думаю ничего страшного не произойдёт.. всех с наступающим, здоровья и только здоровья!

Дмитрий
16 ноя 2020 в 17:20

При таких ценах и качестве услуг вас окончательно закрыть надо, а не поддержку оказывать. Смешно читать просто.

Гость
16 ноя 2020 в 17:22

в Европе закрывают рестораны и всякие злачные места. У нас тоже надо закрыть все эти точки общепита.

Загрузка...