15 июня вторник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:22

Сто лет не была в ресторане. Чаще собираемся с подружками в кофейне, там более приятная атмосфера

ОТВЕТИТЬ
Алый парус
16 ноя 2020 в 15:23

Естественный отбор, ничего не поделать. Выживет тот, кто сумеет максимально приспособиться. Остальные увы...

Гость
16 ноя 2020 в 15:23

Сначала они просят открыть бары и клубы, а потом возмущаются, что скорая к ним не едет, что очередь в поликлиниках. И тд

Бриллиант
16 ноя 2020 в 15:23

Доставку делайте, почему бы нет? Поменьше пафоса, побольше работы, тогда и народ потянется

Факт
16 ноя 2020 в 15:24

Всем сейчас тяжело. У всех просел выручка, но ноют только рестораторы. Что особенные что ли? Не чего ныть...всем тяжело

ОТВЕТИТЬ
Выдра
16 ноя 2020 в 15:24

Пусть обсуждают. Надеюсь найдут оптимальные решения.

Гость
16 ноя 2020 в 15:24

Получил этот код - ты не человек. а собственность чья-то. Не делайте этого ни в коем случае. скоро они без этого кода в магазины пускать не будут. Сначала маски, затем коды, потом - вакцинирование. Нелюди людьми управляют.

ОТВЕТИТЬ
вася
16 ноя 2020 в 15:25

можете не мучаться, пока всю индустрию не убьют не успокоятся, с qr кодами это просто дольше продлиться.

16 ноя 2020 в 15:26

Не мое, недавно читал:
Леша без маски зашел ночью в бар
Выбиты зубы, зато есть QR

Валерий
16 ноя 2020 в 15:26

Просто как показала практика многие заведения не оправдали возложенных на них надежд по предотвращению распространения вируса. Как только все пооткрывалось было ощущение, что вирус уже в прошлом. Самым гуманным будет все оставить закрытым, но при этом помочь бизнесу. в первую очередь с освобождением от той же коммуналки за простои. Вот так слепо и бездумно лепить ограничения ни к чему хорошему не приведёт.

ОТВЕТИТЬ
Апрель
16 ноя 2020 в 15:28

Пир во время чумы. Безумие какое-то. Губернатору нужно на каждую такую их просьбу, убирать ещё один час времени, в которое они могут работать. Вот тогда быстро поймут и ныть перестанут. А то ты им палец, а они всю руку откусят.

ОТВЕТИТЬ
Антибот
16 ноя 2020 в 15:28

Маскоботы под разными никами

Гость
16 ноя 2020 в 15:28

Рестораны не нужны. Закрыть их все и переоборудовать под госпитали. Официантов отправить на переподготовку в санитары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 15:30

Я все понимаю, но сейчас время такое, что думать приходится не только о себе, да, те кто ходит в ночные клубы и ночные бары возможно не забалеют серьезно, но у них есть родители, родственники старшего поколения, а с ними что делать? Мест в больницах нет, персонала не хватает в больницах.

Гость
16 ноя 2020 в 15:30

Открывайтесь, при условии оплаты 100 койко места в каждой больнице!

Гурман
16 ноя 2020 в 15:30

Аппетиты у рестораторов растут. И открыть их, и дотации получить. Следующий шаг: обязать губернатору каждого жителя не менее одного раза в неделю обедать в ресторане. А то, ишь, попрятались!

я не робот
16 ноя 2020 в 15:30

В нашей Великой державе есть ФНБ на черный день. Как раз он наступил и требуется его расходовать на поддержку малого бизнеса. К сожалению попасть в бункер к императору очень сложно. Но наверняка император читает социальный сети. Поэтому надо не конференции проводить, а активно писать в социальный сети, чтобы это попало на глаза императора. Тогда может он откроет сундук, куда страна собирала деньги на черный день.

ОТВЕТИТЬ
Cибиряк
16 ноя 2020 в 15:32

а все ли нытики работают в белую и платят полбенные налоги?

ОТВЕТИТЬ
Однако
16 ноя 2020 в 15:33

какие же недалекие эти "бизнесмены"
У вас бизнес в сфере досуга,досуг это не основное что нужно человеку.
Пример с летниками вам впрок не пошел? много денег подняли на летниках?
Нет,ибо народ как вы сами говорится либо боится идти либо предпочитает экономить.
сворачивайтесь,выводите все в актив что можно,этот бизнес умер минимум на год .
Хватит находиться на "стадии отрицания",пора переходить к "стадии принятия"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:33

Рестораны, клубы, караоке, ведущие, музыкальные коллективы, артисты, звукорежиссеры итд - это все надстройки, которые появляются, когда с базисом всё в порядке. У нас с базисом всё крайне не в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:33

"по состоянию на 1 января 2020 года городская сеть общественного питания насчитывает 2407 предприятий общественного питания (стационарных и нестационарных)"

А ведь в каждом заведении в среднем человек 10 наверное задействовано (начиная от уборщиц, официантом, мойшиком посуды, заканчивая бухгалтером и собственником), вот сотрудникам общепита вместе с друзьями и родственниками нужно было идти и голосовать, за Партию Роста (например) в горсовет, глядишь кто-то бы и отстаивал их интересы. Отсиделись дома, проголосовали за Едро и КПРФ - получите, распишитесь! Пишите губернатору, президенту и в спортлото.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 15:33

Бла Бла Бар- смешно. Говорили, что это будет разная концепция заведений, а в итоге что? Просто огромное пространство с одинаковыми барами но разными названиями, как фуд корт в ТЦ, про контингент молчу- вылезли из быдло-Шашлыкофф и пошли в грязной обуви и растянутых кофтах дальше гулять

ОТВЕТИТЬ
Berkov
16 ноя 2020 в 15:33

Какие QR коды?! Это москвичи привыкли к анальным зондам, камерам, камерам и контролю, даже некоторые радоваться пытаются. А нам такого не надо тут! Другое дело, что надо людям объяснять как правильно и контролировать выполнение. Например - есть заведение общепита, приходит компания из 3х человек выпить - ну пожалуйста, столики через один и пейте. Только надо с заведения не забыть и налоги на пополам поделить (они же с площади платят, так пусть платят не с 200м, а со 100м). А участковый ходит по барам и если видит, что где-то наполнено 75% столиков - выписывает штраф заведению и людям, которые сидят не через один столик (пусть даже и символический, по 300р). Если кто говорит "ок, извините" и заказывает счёт - можно отпускать с предупреждением устным, если кто бузит - можно и везти в отделение для составления протокола (те же 300р, просто весь вечер ещё покатается). Оплачивать аренду я не хочу рестораторам, максимум - 50%. Но какую-то поддержку конечно надо оказать, только всем и быстро, а не через 8 месяцев перед закрытием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 15:34

Как только не извратятся. чтоб людей загнать в концлагерь. Себе ставьте эти коды, раз вы товар.

Гость
16 ноя 2020 в 15:36

На всех товарах в магазинах эти коды. Теперь хотят добраться до человеков. Мы - не товар!!! Ищут органы и доноров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:37

А теперь чисто гипотетически представьте себе, что будет если пойти у этих рестораторов на поводу. Молодёжь будет ходить на тусовки, заражаться и приносить заразу своим родственникам. А потом тут же жаловаться, что скорая не едет, врач не приходит и, не дай Бог, кто-то из пожилых родственников или знакомых умрет. Это раз. А второе - на новогодние праздники в регион поедут гости из соседних регионов, в которых есть запреты на массовые мероприятия и ночные развлечения, да и не только из соседних. И привезут ещё ковида, и в другие регионы развезут. Хотите этого? И никакие коды не помогут. Что за желание зарабатывать деньги, наплевав на здравый смысл и жизни и здоровье?! Сейчас устраивать гулянки - это просто пир во время чумы.
Неужели им ещё не понятно, что в условиях пандемии (да и вообще) не нужно столько заведений. Выживут сильнейшие рестораны и кафе, и это даже хорошо - уровень обслуживания будет лучше. И да, пусть перепрофилируются в столовки, если это им поможет. Недорогих, без пафоса и качественных заведений питания, кстати, не очень много.

ОТВЕТИТЬ
The Epileptic Hillbillies
16 ноя 2020 в 15:37

Пусть тогда они оплачивают лечение и похороны родственников, которых заразят эта молодежь, жаждущая спариться под Новый год.

Однако
16 ноя 2020 в 15:37

Qr код это вакцина или оберег чтоли?qr код чтоль спец пропуском в больничку является?)
лицемеры-- они понимают что на танцполе люди заразятся,но готовы всех посчитать и слить данные гостей.И мол фельдшер скорой разбирается с новой толпой больных,мы ни при чем,qr код вам передали

Гость
16 ноя 2020 в 15:37

Если вы хотите как стада баранов ходить в бары и клубы в разгар пандемии, будьте добры, принять клеймо!

16 ноя 2020 в 15:37

Рестораны это жизненно важная для экономики нашей страны отрасль. Благодаря ей Россия потихоньку слезает с нефтяной иглы и начинает занимать своё законное место среди наиболее развитых экономик мира. Благодаря общепиту в нашей стране появляются нанотехнологии, новые медицинские технологии и прочие достижения современной цивилизации. Поэтому считаю, что эту отрасль необходимо спасать любой ценой. Тут ни в коем случае нельзя жалеть денег налогоплательщиков.
Шутка.

Николай
16 ноя 2020 в 15:37

какие ещё коды? Разве не видно что вас специально банкротят, бизнес поддерживают в таких моментах дотациями, а тут всё очевидно. Экономика циклична, идёт перезагрузка.

16 ноя 2020 в 15:39

Нет, сейчас, когда в больницах нет мест, лекарств нет разрешить им работать это безумие. Да многие и сами уже не пойдут, кто ценит свое здоровье.

русский бич
16 ноя 2020 в 15:40

Всё правильно делают. Богачи должны платить зарплату работникам, а не просиживать деньги в ресторанах. Зарплаты как были сверхнизкие, так и остались. Страна тупо вымирает с 90-х годов.

16 ноя 2020 в 15:40

А если серьезно, не понимаю почему бизнес не адаптируется под актуальные нужды общества.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 15:43

когда цены ломили видать все ок было

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:44

Господа рестораторы, вы бы еще попросили народ к вам загонять на корпоративы... , помятуя об упущенной выгоде. Это к господину Асмодьярову обращаться нужно, он в таких вопросах - дока. Чем вы от других отличаетесь? Никто еще не умер у дверей закрытого ресторана-бара. Ну, ежели только чем-то накормили...

Доставка KFC процветает. Делают продукт, на который есть спрос. Всегда очереди. И никакой ротовирус этому не помеха.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2020 в 15:48

Устроить пирушки во время "чумы" ? Ха, делово, теперь и вы догнали, что система ничего вам не даст в случае чего, а вы думали вы отдельные от народа, бизнесмены. Знаем мы ваше "ваша работа стоит ...столько то"

Гость
16 ноя 2020 в 15:48

Судя по комментам у нас большая часть населения просто завистливые,убогие нищеброды😏сами зарабатывать не умеют,а чужой достаток и успех для них просто не выносим!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:49

Часть людей едут в Турцию заражаться, а часть людей хотят прямо тут , не отходя от КюАр кода... Рестораторы лукавят : когда придёт КюАр код будет уже поздно - рядом с тобой весь вечер (ночь) сидел больной человек и тебе тоже сообщают об этом. Ни каких обязанностей это не несёт. Выживешь или заразишься - дело твоё личное и , забываем про это в духк хозяйчика Общепита, твоих мамы-папы-братика-бабушки. Лишь бы упал "сребренник" в карман хозяина Общепита, просящего о помощи для себя!

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:49

Закрывайтесь и не нойте, достали уже -- никто, кроме вас, не ноет -- все выживают молча.

кхее
16 ноя 2020 в 15:49

Совсем офонарели. Им дали работать, хоть и в усеченном формате, вместо того, чтобы по всей логике закрыть на несколько месяцев ко всем чертям. Так господам алкашко-продавальщикам и этого мало. Идите к нам по ночам, заражайтесь и разносите заразу. А не хотите ли альтернативы? Заходит проверка, и если есть хоть кто-то из посетителей или работников не на дистанции в 1.5 метра и не в маске, штраф владельцу в пару миллионов? Пускай и бар продает и квартиру с органами.

ОТВЕТИТЬ
Птица
16 ноя 2020 в 15:51

Хотелось бы выразить общее мнение, ко-ко-ко кудах-тах-тах

16 ноя 2020 в 15:51

Не бойтесь в жизни перемен,
Тем более — неотвратимых.
Они приходят в тот момент,
Когда они — необходимы.

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:52

Вы поймите вирус страшный, т к его не понимают как лечить!!! Знаю врачей очень высокой квалификации, они растеряны!!! Как я понимаю Covid, это наказание за потреблядство! Все. Пересматривайте жизненные ориентиры, радуйтесь семье и каждому новому дню. Мы столкнулись с этой бедой, страшно и ужасно от невозможности, бессилия помочь. Ковидарии сейчас это филиалы ада, как для врачей, так и для пациентов. Врачи болеют, дальше хуже, тк теряем золотой фонд. Устраивать вечеринки и попойки сейчас , как минимум безответственно и преступно. Будьте здоровы!
Самое ужасное, что вирус может в любой момент мутировать и перекинуться на детей. Те кто переболел не геройствуйте, это РНК вирус имунитет или не формируется или на 3-6 месяцев, а организм от полученных разрушений не восстанавливается за такой период.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 15:54

Областные власти не пойдут на QR-кодирование.
С ним вся липовая статистика с 174-186 заболевшими за 3 дня накроется медным тазом.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 15:55

Предлагают пускать по QR? А с тату в виде штрихкода на затылке не предлагают? Можно еще хэш на предплечье забить.

Гость
16 ноя 2020 в 15:55

людей хотят товаром сделать для органов, нефть-то не в цене теперь

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 15:58

По всему миру закрывают, вводят карантин и локдан, а им откройте!? В Красную зону их всех!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 15:58

Такое ощущение складывается, что большинство комментаторов очень не далёкие ребята. При чем тут "нажива" и
" можно пэбез общепита прожить" Без вас тоже прожить можно, но вы же есть) Как нужно писать, что бы дошло, что ТЫСЯЧИ сотрудников, ЛЮДЕЙ, с семьями, с ипотекой, с пожилыми родителями, кредитами и прочее, останутся без работы! У вас вообще что то человеческое есть, ребят? Речь о том, что всем на этих людей плевать. Работодатели больше не тянут, а правители наши, которые "ограничивают" НИ КАКОЙ ПОДДЕРЖКИ НЕ ОКАЗЫВАЮТ! Ну неужели такая трудноусваимая информация??? Или моя хата с краю??

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 15:59

вы обратились в никуда. В Новосибирске нет правительства.

ОТВЕТИТЬ