5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Гость
4 окт 2020 в 09:31

видел сахар

Фото пользователя
4 окт 2020 в 09:33

да

Фото пользователя
4 окт 2020 в 09:34

Пока так называемые "диетологи" не начнут понимать, что калорийность и усвояемость никак не связаны между собой, а само понятие калорийности пищи крайне не корректно, читать такие статейки - только время тратить. Мы живём в очень плохое время - время дилетантов, считающих себя гуру и истиной в последней инстанции, а заглянуть хотя бы в учебник по биохимии и физиологии им собственное величие не позволяет.

Фото пользователя
4 окт 2020 в 09:41

Рассмешило заключения после теста .»Едите все подряд ,но мы знаем как вам помочь @:)))Да неужели 👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2020 в 09:45

"Соки лучше газировки?" По какому параметру лучше-хуже... что за глупые и некорректно поставленные вопросы? А ответ вообще насмешил, сладкая газировка оказывается ЛУЧШЕ соков :).
Анекдотец, навеяло статьей:
- Петро, ты знаешь, как те кляты москали наше сало обзывают.
- Не.. как?
- Целлюлит!

Фото пользователя
4 окт 2020 в 09:59

Сахар это наркотик, который вызывает привыкание и потребность в постоянном повышении дозы. Особенно любят сахар женщины, мужчины традиционно предпочитают алкоголь.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2020 в 10:07

Я от сладкого не толстею вообще. Могу в больших количествах есть пирожные, конфеты, торты. И ничего. Но вот только стоит съесть кусочек мясо и всё, может разбарабанить почти до 200 кг.

Наледра
4 окт 2020 в 10:10

Яд от лекарства отличается дозировкой. С едой, примерно, такая же ситуация: пользу или вред принесёт еда зависит от количества съеденного.

Таня
4 окт 2020 в 10:36

А «специалист» что-то знает о зависимости уровня инсулина при ожирении? Орехи также имеют высокую калорийность, но они не так вредны, как продукты, содержащие рафинированный сахар. Есть более свежие исследования на эту тему.

Все вот эти статьи чушь. Всему голова генетика и самоконтроль.

Гвоздь
4 окт 2020 в 11:02

Ожирение определяют не по обхвату талии, а по индексу массы тела.

Гвоздь
4 окт 2020 в 11:07

"Это абдоминальное ожирение. Оно обеспечивает инсулиновую резистентность, в условиях которой поджелудочная железа не сможет бесконечно увеличивать производство инсулина, что и приведет к диабету,"
Судя по написанному, избавившись от ожирения пройдёт и диабет?

ип_
4 окт 2020 в 12:27

Не все так просто - я вот до 35 лет весил 78 кг. и при этом жрал все подряд и конфет мог гору , и лимонады пил, и пирожный ел. При этом я не занимался никаким спортом, у меня была сидячая работа. Но вот после 35 у меня стал появляться жирок и сейчас я вешу 96 кг. Мне 56 лет.
Так что не все связано с калориями, все индивидуально. Мой одноклассник до сих пор жрет все подряд и при этом сухой дрыщ

Гость
4 окт 2020 в 16:38

Я вообще не ем ни роллы,ни суши. И сахара стараюсь меньше употреблять. Не кладу сахар ни в чай ,ни в кофе. Кондитерские изделия пеку сама и использую для этого сливочное масло,а не маргарин. Но после долгого карантина,набрала лишние килограммы. Сбросить сложно,но я работаю над этим .и тут немаловажную роль играет возраст и генетическая предрасположенность к полноте.хотя я самая "худая" из родственников по женской линии.

Гость
5 окт 2020 в 11:25

во втором пункте теста оба варианта "горят красным"

Загрузка...