19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

16 июл 2020 в 12:04

Грибы - мусоросборники планеты!

Вижу
16 июл 2020 в 12:07

Или малограмотность, или моральные уроды. Зачем с корнем вырывать грибы?

ITстартпёр
16 июл 2020 в 14:17

"Как в лесу, лесу зелёном, где растут дубы
Собирала на поляне девушка грибы.
Набрала грибов и надо ей домой идти,
Да тропинку не легко найти!

То валежник, то седые кочки, то трава густая…
Ой, грибы, грибы-грибочки!
Ой, грибы, грибы-грибочки!
И калина, и малина —
Ягода, ягода, ягода, ягода лесная.

Позвала людей девчонка, и на этот крик
Вышел парень синеглазый — молодой лесник.
«Помогу», — сказал он, — «коли надо, провожу.
По дороге лес я покажу».

«И валежник, и седые кочки, и траву густую!
И грибы, грибы-грибочки,
И грибы, грибы-грибочки,
И калину, и малину,
Ягоду, ягоду, ягоду, ягоду лесную.»

За орехами ходили много раз вдвоём.
А потом сыграли свадьбу —
Свадьбу всем селом!
И пошли сыночки, дочки, просто благодать!
Как грибочки — всех не сосчитать!

А во всём наверно виновата осень золотая.
Сыроежки и маслята, грузди, рыжики, опята,
И лисички, и волнушки, и весёлые краснушки,
Неказистые сморчки, старички-боровички,
Земляника, ежевика, и черника, и брусника,
И калина, и малина,
Ягода, ягода, ягода, ягода лесная."

Фото пользователя
16 июл 2020 в 15:12

Однако фотошоп😁😁😁

не грибник
16 июл 2020 в 16:52

где охрана природы? штрафовать таких недогрибников тысяч на 100 надо

16 июл 2020 в 20:30

На первых фото - следы варваров! Рвать вместе с грибницей - уродство! Надо срезать грибы, а не хапать!

16 июл 2020 в 23:48

Да нету там нифига уже, в пн был искал искал в разных местах, так и не нашел, зато на вьезде сидят продают по 10 ведер, непонятно вообще где они их находят только

Эля
17 июл 2020 в 12:44

гриьбы как губка впитывают все вредное вокруг в себя, и даже не ядовитые могут стать ядовитыми ( в себя тащат тяжелые металлы и радиацию( не знаю как их можно есть вообще(

Гость
17 июл 2020 в 13:16

новосибирцы вы голодом страдаете,как саранча в лесу вас больше чем грибов

9 сен 2020 в 22:20

Предлагаю оштрафовать Наталью Крауз и всех, кто выложил подобное фото, за уничтожение грибницы (нанесение вреда природе НСО в особо крупных размерах). Основание - выдранные с корнем грибы.

Светлана
13 сен 2020 в 00:21

С ума сойти! Живу в Ерестной, Караканском бору, ездим с мужем в бор и соседи тоже, но таких сборов грибов , как описывают люди , мы не видим, нет столько. За два часа езды по лесу, набрали обабки и опят, всего 1,5 ведра и ни одного белого или груздя. Соседи жалуются на то же. Караканский бор в поперечнике гле- то 15-20 км и в длину около 250 км. Может где то и есть, но у нас Караканский бор больной от вырубок сосен, завалов веток Уже с 2008 года, как он горел его постоянно вырубают и КАМАЗами вывозят куда то. Даже не стало черники и брусники. А в этой статье описывают такие сборы грибов, которые мы видели до пожара. Соседи считают, что это враньё в статье. Машин в лесу много, но уезжают полупустые.