30 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

2 июл 2020 в 10:11
"Эндокринолог и диетолог Областного центра клинической диетологии и коррекции веса Ирина Татарникова объясняет — такие продукты обезжиривают на производстве, и их вес от этого уменьшается. Но чтобы производитель мог продавать и не работал себе в убыток, что-то в этот продукт обязательно добавят, чтобы сохранились его вес и органолептические свойства."
Дальше этого бреда читать не стала. Искренне рекомендую всем этим ыкспертам-диетологам хотя бы раз в жизни прочесть ГОСТы, ТИ, ТУ на производство загаживаемых ими продуктов. А заодно узнать (достаточно тупо хотя бы раз в жизни глянуть на любую упаковку с любым кефиром), что фасуются жидкие и вязкие (кисло)молочные продукты ПО ОБЪЕМУ, а потому вообще пофиг, что там у них с плотностью и массой.
Массой, блин, а не весом. Это еще в 7 классе СОШ на первых же уроках физики проходилось. Вес бывает только у падающего продукта, ибо он равен массе, умноженной на ускорение. Вы, блин, швыряете кефиры оземь, чтоб такую чушь писать???

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

2 июл 2020 в 10:11

"Эндокринолог и диетолог Областного центра клинической диетологии и коррекции веса Ирина Татарникова объясняет — такие продукты обезжиривают на производстве, и их вес от этого уменьшается. Но чтобы производитель мог продавать и не работал себе в убыток, что-то в этот продукт обязательно добавят, чтобы сохранились его вес и органолептические свойства."
Дальше этого бреда читать не стала. Искренне рекомендую всем этим ыкспертам-диетологам хотя бы раз в жизни прочесть ГОСТы, ТИ, ТУ на производство загаживаемых ими продуктов. А заодно узнать (достаточно тупо хотя бы раз в жизни глянуть на любую упаковку с любым кефиром), что фасуются жидкие и вязкие (кисло)молочные продукты ПО ОБЪЕМУ, а потому вообще пофиг, что там у них с плотностью и массой.
Массой, блин, а не весом. Это еще в 7 классе СОШ на первых же уроках физики проходилось. Вес бывает только у падающего продукта, ибо он равен массе, умноженной на ускорение. Вы, блин, швыряете кефиры оземь, чтоб такую чушь писать???

2 июл 2020 в 10:58

Полезнее всего из предложенного шмат сала положить на хлеб и с чайком кушать.

омежка
2 июл 2020 в 11:17

россиянам не доступны продукты без трансжиров и прочей бяки
победили в который раз уже?

Фото пользователя
2 июл 2020 в 11:23

Сколько бы вы тут не выбирали между прасными крестиками и зелеными псисами =- результат один и тот же - жыры на боках, т.к. надо есть сырые веганистичные продукты, а не продукцию обработки. К вам обращаюсь, целюлитные тёти и животастые дяди .

2 июл 2020 в 11:54

"Мед такой же калорийный, как и сахар. Поэтому замена сахара на мед никак не повлияет на ситуацию со снижением веса".
В меде ценится (в числе прочего) большое количество ферментов, которые стимулируют обменные процессы. Поэтому, в отличие от сахара, он все же влияет на снижение веса и общее оздоровление. Если не злоупотреблять. Но вот мед в выпечке, наверное, утрачивает часть своих полезных свойств, да и жалко его туда.

ВладЯ
2 июл 2020 в 11:55

Недавно обнаружил удивительную для себя вещь, оказывается в пломбире без добавок в 1.5-2.5 раза меньше ккал на 100г, чем в любом печенье или шоколаде. Так что, если сильно хочется сладкого лучше съесть маленькое мороженое.

Маруся
2 июл 2020 в 12:16

Если подходить к вопросу только с тч каллорий, то да, все верно. Можно и сахар на мед не заменять, и шоколад есть любой в рамках своего коридора калорий.

Но диетолог все-таки должен догадываться, что диета нужно не только худеющим на дефиците калорий, а еще например диабетикам или людям с непереносимостью лактозы, или тем, кому противопоказан сахар по каким-то причинам. И тогда шоколад без сахара - конкретно тот, что указан в статье - это очень крутая находка!
И как верно уже писали выше, мед в отличие от сахара не является пустыми калориями, а содержит в себе много пользы.

1212
2 июл 2020 в 12:41

ой! какая всё глупость!!!! Есть НАДО ВСЁ!!!!! но не пережирать

2 июл 2020 в 12:43

Знаете почему повысили пенсионный возраст и все заполонили пальмовым маслом?

Фото пользователя
2 июл 2020 в 13:05

Белок, девочки! Ешьте белок! Большинство проблем у женщин от недостатка белка рационе при избытке углеводов :)

Фото пользователя
2 июл 2020 в 13:28

Сыр Natura , действительно , очень вкусный и лёгкий. В последнее время покупаю только его. Рекомендую всем.

3 июл 2020 в 11:30

Хорошо, что Дошик не включили в список.

лето на дворе, надо кушать редис, огурцы, петрушку, лук, чеснок, укроп, базилик, кинзу, покупать качественные помидоры, болгарский перец (скоро свои пойдут) и делать салаты или просто резать и кушать.... к этому приготовить качественную: телятину, баранину, индейку или кролика, только не свинятину! всё это без картошки, лапши и белого хлеба, запивать квасом, морсом (из своих ягод), киселём, чаем с лимоном - это на обед), утром кашку овсяную или гречневую с молоком, а вечерком шурпу на мясном бульоне.... И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

Berkov
3 июл 2020 в 14:22

Чем сироп топинамбура в батончике помешал? Что плохого в 590 калориях шоколадки вместо 550ти? Нет, я понимаю, что нужно от "растительных жиров" уворачиваться (потому что это будет тупо копеечное пальмовое масло), но и палку перегибать не надо. А то будем потом гнобить людей, которые на тефлоновой сковородке рыбу жарили - мол "он же выделяет яд! надо только на нержавейке!". Микроволновку сжечь не предложите? Не, нормально всё?