31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (486)

30 июн 2020 в 16:04

«можно выставить какой-то стенд перед входом, столики и стулья, то есть фактически организовать летник и таким образом»
Что за колхоз такой?тротуары и так не пройти,с одной стороны летник с другой крузак заехал на половину на тротуар, город и так в деревню превратили, еще чего не хватало

Гость
30 июн 2020 в 16:06

Нужны большие просторные столовые.

Интересно за три месяца залы хоть от пыли на полках и фонарях протерли или и так сойдёт...

Юрик
30 июн 2020 в 16:08

Всем привет, а на Центральном рынке ребята из кафешек поставили столы под зонтиками и те в свою очередь спокойно покупают еду и сидят за столами , поглащая свою пищу.Может кто-то объяснит, почту всему общепиту запретили, а в самом центре города торгаши всякие безнаказанно нарушают, несправедливо.А это все значит, что никто не контролирует и не проверяет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2020 в 16:10

Вот она! Истинная народная премия НГС! Мероприятие проводит ГУБЕРНАТОР Травников!
Номинации:
- санитарная чистота вплоть до дверных петель на входе;
- технологическое качество и годность продуктов (продукты происхождения не старше 6-ти часов);
- стерильно Чистая и удобная мебель;
- полные по наполненности порции блюд;
- наличие бесплатных санитайзеров и качественная одноразовая посуда;
- раздельная, высокотехнологичная и цивилизованная утилизация отходов производства, остатков пищи и просроченных по срокам хранения продуктов;
- комплексный обед с учетом всех диетических и гигиенических норм должен стоить не более 133 -х рублей;
- чай, вода питьевая, соль, специи, горчица и кетчуп, черный хлеб -БЕСПЛАТНО (ну это кто помнит, что такое "студенческое масло").
Вот такие вот условия открытия должны быть.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 16:10

Ни в коем случае не открывать!

30 июн 2020 в 16:13

В древности люди, у которых случалась нехорошая ситуация в жизни шли работать бурлаками, в том числе и женщины иногда. Вот такая "подработка на лето" была. А тут объективная причина - это раз. Два - это то, что люди удовлетворить свою потребность - приема пищи - могут и без посещения кафе-ресторанов, а любой "бизес" это все такие ниша НУЖНОГО людям. А три - это что пришла пора ВСЕМ задуматься над многими важными вещами в жизни, задуматься хорошо, а не так, как кажется на первый взгляд. Я про "караул, мы разоряемся, как дальше жить будем". Жить - для Человека Разумного это думать во многом, понимать, размышлять - мозги то для чего появились в головах? А у этих баблишка как меньше стало - все, караул, страшшно. Они подумали над тем - а НАФИГА ВООБЩЕ их эти "летники" людям?? Это что - такая необходимость прям, сидеть на улице и ЖРАТЬ, извиняюсь??? Что по другому нельзя придумать, как прием пищи организовать? Или эмоции приятные получать?? Так то надо дело хорошее сделать - и вот тебе эмоция. А отдохнуть и покушать можно и по другому как-нибудь и гораздо лучше под час. И деньги целы останутся еще, кстати. Ну и так то нужны понятное дело эти кафе-рестораны, ну если ситуация такая, причем тут Травников или кто еще? Эти люди вообще думают головой?

Фото пользователя
30 июн 2020 в 16:16

каждая бухальня для мажеров и малолеток стала неожиданно рестораном.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 16:22

Где-то читал недавно, что "летник" это сезонный загон для крупного рогатого скота.😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 16:22

Всё чего хотят рестораторы - это продавать алкоголь по очень завышенным ценам - это их основная прибыль, они ее потеряли и теперь скулят. Адекватные предприниматели оптимизируются и работают на вынос.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 16:39

если он не отзовется, напишите в спортлото.
завтра голосование, которое идет уже неделю. через 2 месяца выборы местных депутатов. локтя выбрало 20 тысяч населения. выводы делайте сами

Правда
30 июн 2020 в 16:43

К сожалению, уважаемые рестораторы, не к тому лицу вы обращаетесь, губернатор не решает НИЧЕГО. У него ни одного мотива открыть рестораны, а вот мотивов не открывать куча. Поэтому, если реально хотите получить хоть какой-то эффект, пишите в Москву, но тоже не факт что вас услышат. Электрички полные, метро, половина без масок. Но рестораны ни ни. Вы не нужны государству абсолютно. Голосование только интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 16:50

Что не кочек обязательно разносчик между столами... нет чтоб пойти монтажником

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 16:55

последние годы рестораторы только ценники прибавляли а порции уменьшали,а после ограничений вообще цены до небес залупят,будут к ним только кошельки жирные ходить раз в пятилетку.а вот хот доги продают дешево и сытно и у них цена стабильная)

Гость
30 июн 2020 в 16:58

Зашёл купил готовый салат оливье 300 грамм 80 рублем ем в хорошем Авто. Жизнь продолжается грустить некогда.

ОТВЕТИТЬ
бетакарантин
30 июн 2020 в 16:58

ну, шо я знаю за общепит, скорее за работников кухни: туда идут либо студенты и люди без опыта - для них это временные позиции, либо таджикоузбеки - это просто социальный слой,будут мигрировать по близким сферам, пользоваться земляческими связями, либо те, кому реально нравится работа на кухне, для кого это призвание - их жаль, конечно.

117000»0
30 июн 2020 в 17:06

Без общепита область не справляется с пандемией. Нет КАДРОВ. Откроют рестораны и кафе и из соседних областей народ приедет в нашу область в отпуск и на выходные. Количество больных резко может увеличится. Это серьезная проблема.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
30 июн 2020 в 17:09

Какой общепит? Кто там моет посуду и приборы ? Какое качество продуктов ? Какая ответственность за возможное заражение, если инфекция проявляется через две недели?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 17:14

😂😂😂 встреча тоже в Инсте?))

Академовец
30 июн 2020 в 17:24

У этих ресторанщиков истерика, да кому они нужны... ДАЁШЬ ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ПРОДЛЕНИЕ САМОИЗОЛЯЦИИ, в том числе и для этих "бизнЕсмЕнов"!!!

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 17:36

сколько злобы

Дон Педров
30 июн 2020 в 17:40

Не откроете у нас - поедем бухать в Москву!

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 17:49

Какие то тошниловки типа беляшных работают, в которых и без короновируса травились, и будут травиться, потому как про санпин там не слышали. А нормальные приличные учреждения закрыты.
Считаю, что Травников враг города, даже Собянин прогнулся
Пора подавать в суд на губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Nismo
30 июн 2020 в 18:12

Люди, ау?!
Вы действительно считаете, что общепит (рестораны, бары и т.д.) самое зло? с их нормами, СНИПАМИ, рекомендациями Роспотреба, проверяющими комиссиями и т.д. Они действительно хуже рынков, пляжей, кинотеатров? Они готовы на все абсурдные меры (предписанные в рамках ковид-борьбы), готовы сократить кол-во посадочных мест, и все все все что необходимо. почему все всегда думают только о себе.. А то что сотрудники, официанты, повара, персонал, сидит уже 3 месяца без работы, выживает.. глядя на то что все работает, а масками пользуются только при входе в здания?... общепит, в сложившихся реалиях, да и с новыми рекомендациями - место, которое проще всего проверить, наказать и т.д. а люди, которые пишут "желчные комментарии", либо не читали рекомендаций, либо правда диванные критики

ОТВЕТИТЬ
Юрик
30 июн 2020 в 18:29

А на Кропоткина 120/7 круглосуточно работает сауна,где бухают и взрослые и школота, и никто чего-то не закрывает, не проверяет, не штрафует, НИЧЕГО😠

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 18:36

а я хочу достойной жизни в своей стране всем гражданам и что

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 18:41

Дорогие комментаторы! В вас столько злости, зависти и бессердечности! Вы достойны того государства, которое имеете и будете иметь и впредь. Оно также вас «любит», как и вы своих сограждан.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 18:44

Для здоровья нации нужно сухой закон вводить, а не ресторпны и пабы открывать.

Гость
30 июн 2020 в 18:46

Бизинесс по-русски: сверхприбыли хочу, голову включать не хочу. "Сделайте мне волшебным образом какраньши!"

Никто не хотел этой эпидемии. Она всем планы нарушила. Без работы остались не только рестораторы. Нужно включать мозг и искать куда себя приложить, а не ныть, как инфантильное дитятко. Но наши дельцы, привыкшие к 1000% прибыли топают ножкой.

Я пока ждал, когда Добрянка с Бахетле на дрставку продуктов и готовой еды раздуплятся, уже успел все холодильники забить впрок. Пока они раскачались, мне уже и не нужно стало.

И так у нас во всем. Ленивые и неповоротливые дельцы у нас, не умеют пользоваться моментом, не находчивы, консервативны, туповаты. А настоящий бизнес таких не любит.

Дед Мазай
30 июн 2020 в 18:46

Ни каких общеПитьев.
Исключайте из меню все виды спиртных напитков, строг следите чтоб не приносили с собой и нетрезвых не пускайте в общественное место.
И не надо работать по ночам, это вредно для здоровья.

Наталья
30 июн 2020 в 19:40

Все ходят по городу и в парках и никто не боится заболеть, а в летних кафе сидеть нельзя, бред. Столько людей сидят без работы об этом тоже надо думать.

джон2
30 июн 2020 в 19:56

Нам нужны крутоны и дифлопе

джон2
30 июн 2020 в 19:59

Розовощекие пузанчики рестораторы не купят новую Мазератти, а сейчас их ещё на сборы призовут военные , чтоб с автоматом наценку на стейки отработали

джон2
30 июн 2020 в 20:05

Оказывается по цене одной порции мраморной говядины можно купить целый килограмм, одной пинты Гинесса три , кальян оборудование и начинки за три самостоятельных приготовления окупаются, ох, тяжко гуру Ивановым в постковидной экономике будет

джон2
30 июн 2020 в 20:07

Наступает время одиночек-профессионалов, ребята квалифицированные шеф-повара , не бойтесь перемен, посылайте ваших хозяев , начинайте творить

ОТВЕТИТЬ
)))
30 июн 2020 в 20:09

Пивко новое заказали для открытия или старой трёхмесячной бурдой будут потчевать? Когда планируется закуп Мяса и овощей или пока старое мы должны сожрать с наценкой 350%

Серж
30 июн 2020 в 20:09

Хватит уже истерику разводить. ТЦ так то тоже не работают и мы как работники ТЦ не верещим. У нас тоже есть и кредиты и ипотеки и прочие расходы. Словно только у вас рестораторов проблемы.вам только бы в тридорого ваши блюда втюхивать

ОТВЕТИТЬ
Потому что
30 июн 2020 в 20:36

На встречу к Травникову, возьмите руководителя и заводилу тусовки на ленина, так же самых танцующих пьяных девиц и таких же парней «под дискотеку с фонотекой». Потому как на всю страну данные фанаты опорочили центр и город в целом.
Думали батька по ж.пе не надаёт. Ты всё пела, ты всё пела так иди же попляши.
Не успеешь глазом моргнуть уже и осень... и ни к чему они!

Далее:
Предположим разрешат, так вы хоть помойте перед вашими кабаками пригласите и покажите, что подготовили. Или людей в грязь будете усаживать или опять потом помоем?

Почему сейчас тусы не устраиваете страшно!? Поздно!

Марина
30 июн 2020 в 21:08

Я читаю и просто в шоке! Я работаю в ресторане и скажите, пожалуйста, на что мне жить, если уже три месяца мы не работаем?! Я училась на менеджера и люблю свою работу, почему я должна увольняться и идти продавцом в ларёк, только потому, что кто-то просто не хочет разрешить нам работать?

Вы думаете в магазинах или у вас на работе меньше опасность заболеть?! Да с чего это! Везде есть люди и везде условия одинаковые!

Рестораны соблюдают все условия по санитарии, закуплены бактерицидные лампы, антисептики, даже посуда для вас моется при температуре 90 градусов с добавлением антибактериальных средств!

Официанты готовы работать в перчатках и масках, растасовку столов тоже легко изменить и сделать промежутки!

Бесит, что многие не думают, что в общепите задействовано огромное количество сотрудников, у всех есть семьи и дети, кредиты и прочие обязательства!

Почему вы решаете за нас куда нам идти и что никому наша работа ненужна, мне непонятно!

Куча звонков поступает в мой ресторан, гости нас поддерживают и переживают, не потому что негде выпить смузи и замутить селфи, а потому, что долгие годы мы дружим с гостями!

Никто не ноет! Все хотят вернуть свою жизнь в прежнее русло, начать работать на любимой работе! Вы же работаете, верно? Так вот задумайтесь не только о себе и своей пятой точке!

Спасибо, кто прочитает до конца, надеюсь что вскоре нас откроют!

ОТВЕТИТЬ
бетакарантин
30 июн 2020 в 21:36

самое противное, что общество какое-то озлобленное, одни проклинают травникова, другие желают ресторанам сдохнуть( спасибо обнуленному за наше настоящее и состояние общества

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
30 июн 2020 в 21:53

Такое впечатление, что этому сайту заплатили за продвижение навязчивых идей. Так то в мире эпидемия. покушать и дома можно. Закройте уже эти места где едять на улице в пыли.

CyberArmy
30 июн 2020 в 21:57

Кто против существующей власти, против государства и его строя - враг.
Враг должен быть наказан.

Гость
30 июн 2020 в 22:01

Давайте пойдём все по пабам и тусить по торговым центрам и нас всех накроет. Идиотизм! И так, пройдите по центру, все друг с другом стоят на расстоянии 10 см, с детьми, вам себя не жалко, пожалейте пожилых родственников . Реальные ковидиоты.

Гость
30 июн 2020 в 22:04

Что мешает работать на вынос. Вон у нас под окном, только свист стоит на Чаплыгина. Не жалуются.

Если бы
30 июн 2020 в 22:25

Один момент, в городе еще одну больницу переоборудуют под госпиталь.
В помещениях общественного питания все без масок - один чих или кашель зараженного осядет на еде другого и блюдо готово.
Другой момент, что местные рестораторы не кормят посетителей, а обгладывают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2020 в 22:29

Народ просто обленился донельзя - не желают готовить полезную еду дома. Последний рубль отдадут,но пойдут в заведение общепита.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 22:50

Что радует, если откроют кафе и рестораны, это тоже самое что открыть спорт залы, возможно и сразу откроют спорт залы. Всё так же соблюдением правил и норм санитарных.

Андрей
30 июн 2020 в 23:43

Срочно откройте летники, сотрудникам не на что жить.

Гость
30 июн 2020 в 23:52

Вы уже задолбали со своей жражькой!!!

Mpak
1 июл 2020 в 00:43

Ребят, хотели капитализма - получите! не успели перестроиться на новый путь - все вы не в рынке. Извините, надо было головой в 91-93-ем думать.

Фото пользователя
1 июл 2020 в 01:20

Да пождите вы , откроют в октябре ...