1 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (486)

30 июн 2020 в 14:17

Такое ощущение , что все работают в рестораном бизнесе. Официанты без чаевых не могут что ли? А посетителям нечего выкладывать в инстограмм?

Anonymity
30 июн 2020 в 14:17

Хотите я правду скажу о тех, кто поддерживает то, чтобы не открывали трц, общепит и фитнес? Это либо работники обладминистрации, муниципалитета, либо те, кто получает за комментарии деньги! Они будут писать все что им скажут, хотя сами понимают абсурдность происходящего. Это правда и я знаю про это из первоисточника.
А теперь минусите меня неуважаемые вспышечники)

Фото пользователя
30 июн 2020 в 14:18

Сначала летники, потом ледники. Печально.

30 июн 2020 в 14:19

Пусть встретятся с теми,кто нарушает карантинные ограничения,не носят сиз.В больницах мест нет,врачей уже не хватает они погибают сами.

30 июн 2020 в 14:20

Ну откроются они и что дальше? Думают народ к ним повалит? Сейчас у людей денег нет, даже в магазин за продуктами перестали ходить как раньше.

Bob
30 июн 2020 в 14:20

Да не откроют никакие кинотеатры 15 июля-успокойтесь!

Антон
30 июн 2020 в 14:20

Рестораны то у нас г...но. Не жалко.

Вовчик1955
30 июн 2020 в 14:20

Губернатор, не открывай рестораны. Мы новосибирцы против. До здравствует Единая Россия, Путин и Травников ураааа

30 июн 2020 в 14:21

Сделайте из ресторанов лазареты! Вот вам и бизнес!

Фото пользователя
30 июн 2020 в 14:22

Новосибирцы не хотят в рестораны и кафе.
Что там делать?
Дорого. Невкусно.
Неуслужливо.

30 июн 2020 в 14:23

ахахаха)))) рестораторы заскулили)) нечем двухсотки заправлять.

30 июн 2020 в 14:26

Давайте закроем навсегда тех кто из рестораторотов подписали эту петицию. Им плевать на Здоровье своих посетителей, и свой собственный доход важнее всего. Таким не место у нас в городе

Гость
30 июн 2020 в 14:26

Ноют владельцы общепита, потому как на вынос не получается денег срубить, чтобы машинки прошлогодние поменять, да квартирки в новых местах прикупить.

Лена
30 июн 2020 в 14:27

Как показала практика, ресторанный бизнес- далеко не самая ключевая отрасль, без которой невозможна жизнь общества,мы прекрасно чувствуем себя и без посиделок на верандах. Какие профессии действительно необходимы, мы смогли убедиться сами. Открывать общепит- значит лишь ускорять пришествие новых витков эпидемии, это не фальшь,пообщайтесь с персоналом 11. А владельцы ресторанов найдут другую работу,ее много.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 14:28

А чего бы дома не поесть? Куда вас всех несёт то?
А рестораторам нужно переквалифицироваться. Я уже говорила - толку не будет, вас не откроют до нового года. Моё мнение таково....

Фото пользователя
30 июн 2020 в 14:29

К содержанию, те, кто пишут, что работникам и владельцам общепита наплевать на здоровье посетителей, правы. Неужели люди настолько беспринципны, что в период сложной эпидемиологической ситуации они хотят открыть рассадники заболеваемости?!

Юля
30 июн 2020 в 14:30

Однозначно НЕТ , закроется пара заведений- ничего страшного для Новосибирска, эпидемия должна сначала пойти на спад,а рестораторы найдут другую работу

СТАРИЧОК
30 июн 2020 в 14:31

Пока рестораторы плачут, кто-то в городе осваивает продажу с колес бутербродов (около универсама и на улице горького). Видимо это и будет новый формат кормления.

Делайте нормальные предложения обедов через службы доставки, а? Достали уже, ну кто сейчас будет ваши авторские блюда на обед в офис заказывать. Ну единицы, кто предлагает нормальный обед, доступный по деньгам.
Потом работать бы тоже надо для клиента.
А то вон, заказали мы обед в одном грузинском ресторане, часто на НГС от владелицы комменты есть, ресторан заказ с удовольствием взял, а в обед выкатил, мол "грызите локоток - технические проблемы" и перезаказывать было поздно. Мелочь, конечно, но ни одного заказа в том ресторанчике больше всем офисом не сделали и не сделаем, и пусть его владелица в оттоке клиентов самоизоляцию не винит.

30 июн 2020 в 14:32

Травников - не поддавайся на эти уговоры! В кои-то веки я поддерживаю решение властей, ахахахаха)) Но рестораторы слишком уж офонарели.

Анна
30 июн 2020 в 14:34

Если бы все изначально соблюдали бы беспрекословно масочный режим и самоизоляцию , уже давно бы всё открылось и работало
А народ у нас либо тупит либо упрямый до смерти ( вот этих упрямцев совсем не жалко )
Вчера в магазине поругалась с мужиком стоит в соплях маска на подбородке .... думаете он одел маску правильно?
Нет!
Сказал, что ему дышать нечем ...
вот, что делать в этой ситуации? ???
...А приходится с такими в очереди стоять в магазине ...

Rat Racer
30 июн 2020 в 14:34

К сожалению, будущее ресторанов предопределено. Даже если темпы пандемии снижаются в России, то об остальном мире этого не скажешь. Неизбежно рост заболеваемости будет расти. Прошло уже полгода, а темпы заболеваемости в мире только растут. Нет никаких оснований думать, что эпидемия вдруг спадёт за 1-2 месяца. Поэтому новые карантины неизбежны, просто никто не хочет это признавать. А общепит, который сможет адаптироваться, полностью перейдёт на схему доставки. Выживут крупные сети и магазины доставки, а рестораны умрут все без исключения. Понятие "ресторан" или "кафе" уйдёт из обихода на ближайшие года полтора-два.

Наталья
30 июн 2020 в 14:35

Ну а если ходить не будут люди , откуда у них деньги появятся , где логика

30 июн 2020 в 14:38

У нас летники очень закрытые. Вентиляция в них ненамного лучше, чем внутри здания.
В Европе летники - либо просто столы напротив кафе, либо столы под навесом без шторок и стенок.
Если открывать летники у нас, нужно делать их максимально открытыми.

Демократ
30 июн 2020 в 14:42

"А у нас все собственники, и тысячи сотрудников, и семьи — все уже находятся на грани нервного срыва" - какой ужас, принимайте Афабазол.

Обяжите их отркыть летники на территории 11ой больницы, чтобы они не нервничали.

Петров
30 июн 2020 в 14:43

Первый момент, я офисный работник, обедаю обычно в узбечке возле Леруа, стоимость любого блюда 200р(съест полную порцию не каждый) там около 30 посадочных было до вируса и всегда битком, заехал к ним сегодня, работают на вынос, очередь на улице, народа меньше не стало. Так что когда рестораны работают на вынос и все равно уходят в минус то это проблемы ресторана.
Второй момент что все турфирмы в городе закрыты от слова совсем... И они не ноют чтобы их вернули к жизни ценой других жизней.
Короче господа рестораторы снижайте цены иначе вам конец.

Замутили бы удалённые рестораны с доставкой

вася
30 июн 2020 в 14:45

Сочувствую людям. Безумия какое то и издевательство над бизнесом.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 14:45

Какие нафиг рестораны и общепит? Проработают недели две, а потом опять всех закроют, так как люди будут жаловаться, что заболели посетив то или иное место. Сдаётся мне, после обнуления статистику заболевших перестанут корректировать и мы увидим реальное положение дел.

Гость
30 июн 2020 в 14:46

Конечно открыть!(хотя бы летники) У людей тоже семьи кормить нужно, все равно толкучек в Новосибирске предостаточно..изоляции уже давно в городе нет, кучи толп везде.. и открытие точно погоду не изменит.

Демократ
30 июн 2020 в 14:46

Травников, организуй им встречу в буфете 11ой больницы, пусть посмотря как оно

Шеф
30 июн 2020 в 14:52

Жители Новосибирска однозначно против! Ув. рестораторы, тот факт, что сейчас даже на вынос ваши услуги плохо продаются , наглядно говорит о том, что населению сейчас явно не до вас, есть куда более важные вопросы и направления вливания денежных средств,чем посиделочка на веранде, ваша деятельность второстепенна, поэтому для вас сложилась такая ситуация. Сделайте выводы и ищите другую работу, ее благо, много

Гость
30 июн 2020 в 14:52

Не нужны мне рестораны! Больше ограничений нужно, а не открытий.

Татьяна
30 июн 2020 в 14:52

Как можно открыть рестораны, кафе ? Каждый день заболевает по 100 с лишним человек, больницы переполнены ,у вас один бизнес в голове ., идите санитароми работайте

30 июн 2020 в 14:53

Откроют рестораны, не откроют, вряд ли это - что - то изменит. У людей нет ни денег ни желания ходить в рестораны. Лето, в каждый погожий день народ правдами и не правдами рвется на пляж и дачи.
Вред ли рестораны внесут весомую долю в осеннее обострение, которое, скорее всего, будет. Все вместе надеемся на нашу науку, потому что на разум некоторых наших сограждан надеяться не приходится.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 14:54

от ваших инстаграммных петиций - никому ни тепло ни холодно

Движняк
30 июн 2020 в 14:56

Травников - открой детские сады или уезжай туда откуда приехал...

Мисс Гис
30 июн 2020 в 14:58

Вот без чего я не страдаю, так без кафе и ресторанов.

Гость
30 июн 2020 в 14:58

Конечно поражает какие новосибирцы злые и завистливые. Да, вас всем на зависть им нечем заправлять свои двухсотки. Какая вам разница вы привыкли как кильки ездить в троллейбусах) или где там дешевле всего проезд🤦🏻‍♂️

Анна
30 июн 2020 в 15:02

Вы не думали, что люди которые работают в общепите есть свои обязательства и семьи которые хотят кушать?
Люди которые против летников и вообще в принципе против открытия общепита , вы дома безвылазно сидите или вы соблюдаете дистанцию на пляже/в метро/автобусе? Я более чем уверена, что ничего вы не делаете, максимум в маске по магазинам пройтись можете и то которую выдают в магазине.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 15:02

Сколько фальши!Работники уже другую работу в основном нашли,а хозяева переживают о потерянной прибыли. А то "встречи с вами","добрые времена"...Добрые,когда вы за стейк на один укус или кружку пива заламывали конский ценник... Крутитесь,вы же любите говорить хочешь жить - умей вертеться,жалуются только слабаки...
Съели? Господь воздал вам по делам.

Гость
30 июн 2020 в 15:02

Всем на село! Пахать, сеять, собирать. Там работы всегда много. Сотрудники общепита в основном молодые, энергичные, пышущие здоровьем, будет где силы применить.

30 июн 2020 в 15:05

Полностью поддерживаю коллег! Я сам представитель бизнеса, конечно, у меня всё хорошо, денег накоплено много, но очень сопереживаю им. Пусть уже откроют, сколько можно уже дурью маяться с этим псевдовирусом. Поигрались и хватит.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 15:06

Странно всё это - людей зовут в ОФФ-лайн летники, а сами пишут ОН-лайн. То есть есть понимание опасности "живых" встреч у владельцев есть и прямо так , как оно касается их самих при написании электронных постов вместо бумаги... А гости авось выживут. Надежд на летники не так много - люди немного обнищали и появились другие естественные потребности и понимание, где и как дома можно покушать без опасности и ещё более вкусно и содержательно.

Хорхе
30 июн 2020 в 15:13

В Москве уже работают не только веранды, но и залы. Все кушают и довольны жизнью. Вирус это плохо, но в том же общественном транспорте его подхватить вероятность в сотни раз выше.

Гость
30 июн 2020 в 15:13

Надеюсь губернатор не поддастся на это нытье и открытия не произойдет.

Гость из будущего
30 июн 2020 в 15:14

У кого есть вопрос по этому поводу, то вина в том , что маска в ресторанах, бассейнах и т.д. противоречит её применению. Закройте эту тему .

30 июн 2020 в 15:15

Свержение царя и его режима( не помню какого) оплачивали дворяне, купцы, ростовщики и прочая элита тех времён.Ни чему история не учит

джон2
30 июн 2020 в 15:16

Тут владельцы помещений этих больших наиболее пострадавшие, они и недовольны , под рестораны , кафе , столовые сколько десятков тысяч квадрат сдаётся в городе? И цены явно от тысячи за квадрат а то и больше, вот у них и убытки

Ирина
30 июн 2020 в 15:17

Да им надо дать открыться, а потом проверками и штрафами задолбать. Рукс вообще молчали бы, у них каждый день толпа народу... Понятное дело, что дурдом творится. Но не надо смотреть, что делают другие, надо самому делать так, как положено. Ни ногой в заведения, кто подпишет петицию.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 15:19

Сначала неповиновение (гулянку устроили в центре), потом шантаж (люди с вилами на площадь готовы выйти типа), сейчас максимальный репост (но лайков, прямо скажем, немного), а где извинения/покаяния?
Губер и рад бы может показать у себя улучшения с эпид. обстановкой, и не зверь же, но они его подставили на всю страну, и теперь наказаны.