28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (551)

мирон
11 мая 2020 в 02:35

Полностью поддерживаю автора,одного из не многих смелых,автор прикинул что с каждого пайка бюджетного украли примерно по 150р.,но в некоторых регионах украли и более...в инете имеется инфа

11 мая 2020 в 02:52

Для тех, кто говорит - "пусть она будет довольна тем, что дают.." поясню - на наши с вами деньги (со всяких налогов) комбинат покупает продукты дешевле, продает государству дороже и разницу кладет в карман. "Кому война - кому мать родна", вроде так говорят?

Гость
11 мая 2020 в 02:53

Кто-то про налоги сказал? Так их не только яжематеря платят. Мы тоже до сих пор вваливаем, детей вырастили и никто нам бесплатно не несёт ничего. Крупа им и сгущенка не нравятся! Утку по-пекински ожидали? У таких неблагодарных последнее отнимется!

Гость
11 мая 2020 в 03:27

Охереть, родила троих и считает, кто сколько дал, я мать двоих детей у меня ипотека 20 тыс и ещё кредит 10,а она высчитывает, детям не отказываю в самом необходимом, я родила для себя, хотя в более молодом возрасте думала по другому. Советую иди и поработай

Гость
11 мая 2020 в 08:52

В бедной Украине всех кормят а школе БЕСПЛАТНО 2 РАЗА В ДЕНЬ. А НА НАШИХ ДЕТЕЙ ИМ ПЛЕВАТЬ

рав
11 мая 2020 в 08:54

Я не получаю никаких пайков и дети у меня уже выросли, но я плачу НАЛГИ и хочу чтобы не администрация и нувориши на них наживались, а чтобы деньги попали к нуждающимся. Потому правильно делают родители, которые это получают- возмущаются, надо и в прокуратуру ещё писать. Даже у детей готовы украсть.

8978
11 мая 2020 в 09:41

распилили разницу. чему удивляетесь? кто-то на плитке для тротуаров и бордюрах, кто-то на пайках...😁

Фото пользователя
11 мая 2020 в 09:45

Вот так и разворовывают страну. И это если учесть что закупка на паек была оптовая, те ценник еще дешевле чем в магазине.

Дещ
11 мая 2020 в 10:09

Кому война, а кому мать родина :)). Ну в конце концов, не раздавать же деньги людям, что б они сами покупали. А вдруг они не то купят? А как же "бизнес" тех, кто эти пайки готовит? :))

Горсть
11 мая 2020 в 10:11

Вообще можно было бы не "работу провести" с комбинатом и директорами, а подать заявление в прокуратуру. Пусть там позанимаются калькуляцией. А то пальчиком погрозили, что за детский сад!

Ирина
11 мая 2020 в 10:22

Дело не в том ,что человек посчитал ,а в том на какую сумму там должно быть продуктов! А куда девается остальное?Голодающим Поволжья,чьи ряхи не помещаются на фото?

Явп
11 мая 2020 в 10:26

Мда.. сколько много комментариев... А больше всего я поразилась, откуда столько много льготников?? Почему у меня нет никаких льгот?

11 мая 2020 в 10:36

По поводу ассортимента наборов: вы вообще дома не кормите, только то что а школе даёте!!

Фото пользователя
11 мая 2020 в 10:41

Деньги то потрачены и, возможно осели у кого-то ничистого на руку в карманах, вас это не смущает?

11 мая 2020 в 10:45

Мамаша не раскачивайте лодку, кремль не согласен с вашими расчетами.

Гость
11 мая 2020 в 10:52

Гречка стоит 96 рублей, шоколад за 15 тоже из области фантастики, даже маленький. Наши люди привыкли жить по принципу "Все им должны". Нарожали 3-их, крутитесь. Вы их рожали не для государства, а для себя любимых!!!

11 мая 2020 в 10:57

Хорошо, что полезные ископаемые не принадлежат народу. Их бы вообще никогда не поделили бы!

Валентина
11 мая 2020 в 11:03

Что за народ! Вам дали - скажите спасибо и идите дальше! Зачем обсуждать! Не ноавятся наборы дак отдайте тем кому действительно тяжело. Есть семьи где двое детей и нет отца, поверьте такой семье было бы намного приятнее получить сух паек в школе.

11 мая 2020 в 11:36

Разброс цен вносит большую погрешность в расчёт. Нормальная тушенка из говядины стоит существенно дороже чем 95 руб.

11 мая 2020 в 11:42

и никто не задумался, что 600 рублей/10 дней= 60 рублей - столько стоит обед в школьной столовой, который готовится из представленного набора продуктов.!!!

11 мая 2020 в 11:57

Делаем вывод, что у этом мамы возле дома продают дешёвые продукты, ей очень повезло и закупку для школ нужно делать именной там.

Гость
11 мая 2020 в 12:27

Ну я конечно не бухгалтер Но думаю если положен поек 600 рублей то он пусть и будет таковым т.е стоимостью 600 рублей а не 400

11 мая 2020 в 12:27

Кроме того, что надо купить продукты их необходимо собрать и доставить. Возможно, оставшиеся деньги шли на это.

Маруся
11 мая 2020 в 12:49

Сколько можно говорить,что школы не покупают продукты в СВЕТОФОРАХ,ЛЕНТАХ,МАГНИТАХ И Т.Д.Это сети магнаты с огромными скидками изначально.Сколько можно засорять инет этими пайками.Достали уже,но не берите Вы эти пайки, отдайте тем кто нуждается в них.С тущенки и сайры можно сварить суп,а не кушать её из банки. Вместо спасибо одно бла, бла,бла. Когда уже замолчите с этими рейками.

Гость
11 мая 2020 в 13:53

Мы вот получили сухпаек. Какой бы он ни был и на этом спасибо большое. Мои дети и гречку и рис и макароны едят. В школе наши повара даже макароны умудряются испортить. А я дома детям сама все вкусненько готовлю. Мы довольны.

Леонид
11 мая 2020 в 13:54

Уважаемые господа и дамы, что за бед вы нсете? Что вы накинулись на эту женщину, которая сравнила цены?
Суть не в том что

Гость
11 мая 2020 в 14:35

150 р за доставку взяли))) радуйтесь что вообще дали

иван
11 мая 2020 в 15:56

Как везде при работе с бюджетом! Ценник указан один, фактически расходовано меньше, всё остальное МАРЖА!

Баба Яга
11 мая 2020 в 17:30

Так может матери школьника не считать чужие деньги ("дареному коню зубы не считают"), за самой и за свой счет кормить СВОЕГО дитятку на карантине?! Рожала тоже для государства или еще для какого чужого дяди? А если паек выдавать не будут своего дитятю на мусорку отведет?

Гость
11 мая 2020 в 19:33

по моему мамы новосибирские просто зажрались. все жалобы, которые я читала, все с Новосибирска или с области, с других регионов не попадались ни разу. А у нас в деревне все довольны!

Гость
11 мая 2020 в 21:42

Цены у вас гораздо ниже, чем в пермском крае. Вы на 600 р получили, мы тоже самое на 1000 р.

Гость
11 мая 2020 в 21:47

Левобережный всех обманывает, как детей, так и сотрудников. Работала полгода, говорили, что оформлена, а на самом деле потянули время и сделали все условия, что пришлось уйти.

Гость
11 мая 2020 в 21:49

все не на хапатесь уже на самое святое покусились(детей) когда вы уже подавитесь вместе с вашими защитниками !

маруся
11 мая 2020 в 22:29

правильно сделала что посчитала не фиг тырить

умный трезвенник
12 мая 2020 в 03:36

Как накинулись на мать многие скорее всего причастные к воровству.
Для себя рожала, вот и корми сама и нечего считать, сколько стоит паёк - основные аргументы. Но когда вы постареете, кто вас интересно кормить будет. Пандемия показала, что рубли и доллары не съешь, надо, чтобы и хлеб, и молоко, и гречка были в магазине. И кто для вас их будет выращивать, когда постареете??? Дети этой матери будут выращивать всё это!!! Так что и для вас рожала. Если рассуждать логически. Но вы с логикой не дружите, вам главное украсть...

12 мая 2020 в 10:55

Искренне не понимаю ее возмущения. Ее детей, которых она сама столько нарожала, бесплатно кормят, выдают продукты даже на дистанционное обучение, и она еще и возмущается??

12 мая 2020 в 11:00

Я вообще не понимаю помощи детям, у которых есть хотя бы один родитель.
Вот не важно: многодетная ли семья, одинокая ли мама, неполная семья, малоимущая, обычная семья... Дети - это добровольно и контролируемо...

А вообще, от прочитанного - неприятное послевкусие. Ну заявили 600 р - ну, государство ж у нас социальное - значит и выдайте на 600 р. Без всяких издержек типа госзакупок, доставок и проч.

елена
12 мая 2020 в 12:11

какие ужасные комментарии! людей обмануло государство!!! причем цинично, целенаправленно, нагло, потому что "обворовало" самых незащищенных- малоимущих, многодетных, а "недоумки" ругают за правду, высказанную мамой многодетной семьи! опомнитесь! эта помощь - не бесплатная, все эти суммы потом входят в справки, которые эти семьи собирают в соцзащиту. на двух детей ее уже обманули на 150+ 150 рублей. и это только за 10 дней! 300 рублей перемножьте на 50 дней- и так "обворовали" каждого в этой школе!!!

Саша
13 мая 2020 в 00:04

А у нас в школе еще и на ремонт сейчас собирают по две тысячи... И родительский комитет никаких отчетов не предоставляет, а деньги собрали на полгода вперед. Школа - это самая эффективная коллекторная организация, из родителей деньги только так вышибает.

13 мая 2020 в 07:44

к такой в гости придешь,она посчитает сколько сахара в чай положил и сколько печенек съел. Фу таким быть