28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (551)

Фото пользователя
10 мая 2020 в 13:32

Сэкономленные продукты поступают в буфеты законодательных собраний разных уровней.
Депутаты надоедают...

гостьЯ
10 мая 2020 в 13:35

это что за тушенка за 95 руб? вчера покупали за 200+

10 мая 2020 в 13:38

Зачем детям сухпайки?

10 мая 2020 в 13:39

Наш сухпаек предлагает за 10 дней выпить ребенку бутылку масла😂
В одно лицо.
Это так сбалансировано
белки:жиры: углеводы.

10 мая 2020 в 13:41

Интересно, а малоимущие депутаты бывают?

Гость
10 мая 2020 в 13:43

По данным на 01.09.2018, в городских образовательных организациях учатся 176 857 школьников, дошкольные учреждения посещают 87 652 юных новосибирца.

176х150 = мамы гуляют лесом

Eselbaum
10 мая 2020 в 13:44

И не лень же маме было считать! Складывается впечатление, что детям, кроме этого сухпайка и есть-то нечего. Дескать, консервы быстро закончатся, а дальше детям придётся есть пустой гарнир. Она что, детей дома консервами кормит? А если бы сухпаёк вообще не выдали? Хотелось бы напомнить "маме", что сухпаёк - это помощь, поддержка, а не полный пансион. Так и норовят со своими детьми кому-нибудь на шею сесть и ножки свесить. Что и сколько ни дай - всё мало и плохо!

Гость
10 мая 2020 в 13:46

Зато малоимущие за этими пайками на лэндроверах приезжают. Лично видел.😁

Фото пользователя
10 мая 2020 в 13:50

Гречка по 56, где взять?
Лапша, сахар очень по-разному стоят, в наборах не самые дешёвые составляющие. Преуменьшаеть не надо тоже. Да и вообще, вот бы мне такой набор. Спасибо бы сказали за наборы.

гость
10 мая 2020 в 13:55

Видел фото. На упаковке написано по китайски -гуманитарная помощь,продаже не подлежит. - но было куплено в магазине. У нас все возможно. Так что можно украсть и эти несчастные 150р .

Гость
10 мая 2020 в 13:57

вообще обнаглели эти родители, все им мало, и так две трети пайки пришлось отдать на их прожорливых детей. тут на салоны красоты не хватает, маски не продаются по 40 рублей, бизнес не идет

Натали
10 мая 2020 в 13:58

Боже мой, что за люди, нет спасибо сказать они считают стоимость набора. Ну не брала бы оставила в школе набор, а то забрала, ест, ещё и не довольная.

Гость
10 мая 2020 в 14:02

а если бы такое было в медицине , мы вам не сделали уколы на этой неделе , ничего на следующей сделаем в двойном объеме , чтоб цифры сошлись

111
10 мая 2020 в 14:03

Внатуре, вся мэрия высыпала коментарии писать. Какая мама плохая , не дает в тихушку своровать с сухпайка, да?

Введите имя
10 мая 2020 в 14:07

в экстренном порядке решали этот вопрос через путина.
это пол миллиарда рублей в год с области

Гость
10 мая 2020 в 14:09

Левобережный комбинат и директора школ за одно,воруют у детей даже из пайков представить сложно ,что происходит когда их кормят в школе,а мамамочка эта молодец,что не поленились и сходила посмотрела цены.

111
10 мая 2020 в 14:09

Всегда удивляла такая ситуация, смотришь на госзакупку , например, там свинина по цене вырезки говяжьей для детского садика. А сама говядина еще дороже. А в тарелке у детей, в лучшем случае суп сваренный на мясном бульоне.

Гость
10 мая 2020 в 14:15

Кругом варуют и комбинаты левобережный не честный и директора школ наживаются на детях ,детям выделили а они урезали детям и себе в карман положили.совести нет!!! У детей забирать!!!

Гость
10 мая 2020 в 14:15

Закупают продукты для школьной столовой не в любом супермаркете, а только в той торговой сети, с которой заключен договор. А там цена как правило, не самая низкая

10 мая 2020 в 14:20

Чаем Гита наверное только в школах поят - домой такую гадость нормальный человек не купит. Да и консервы там - открыть и выбросить. На волне пандемии купили в магазине три банки разных консервов и все выкинули, не доев, потому что есть невозможно.

Гость
10 мая 2020 в 14:25

Почему не возьмут на контроль ,что выдают детям в школах,кругом обворовывают народ,за детей взялись

Введите имя
10 мая 2020 в 14:28

якобы все в карантине скучаем. мамы валите на НГС свои пайки из других школ, пока нас еще не посадили за то что кусок у чиновников из рта вырываем

она
10 мая 2020 в 14:28

Все что то ждут от государства, заняться людям нечем, начинают подсчеты вести, радуйтесь, что хоть так. Какой то бред, одни счетоводы, другие в нгс пытаются жену найти, до смешного😂

Татьяна
10 мая 2020 в 14:28

За предоставляемый тендер нужен откат. Плюс прибыль себе. Что останется - детям.

10 мая 2020 в 14:34

Ничего вы не понимаете в освоении бюджетных средств. Деревня.

Фото пользователя
10 мая 2020 в 14:40

Вот, в знак единение с нашими чиновниками, мы же один народ-победитель, давайте в день победы зажгем свечи в наших окнах.

Котэ
10 мая 2020 в 14:44

Идите и купите тогда, какого хрена вам обязаны давать , только и привыкли ,чтоб давали вам. Для себя рожали. Запомните!Вот и кормите своих отпрысков. 😐

10 мая 2020 в 14:46

На Флампе отзывы о них посмотрите, комбинате "Левобережный"...

фильм праздник
10 мая 2020 в 14:46

в блокадном Ленинграде чиновники тоже крысячили тем более день победы

Наледра
10 мая 2020 в 14:47

Мама весьма щедро посчитала стоимость этого набора: с реальной стоимости можно сбросить ещё рублей 70. Очень "душевная" стоимость пакета для набора весом меньше 4 кг-- 5руб. Господа журналисты, назовите фамилии составителей таких продовольственных наборов. Почему государство, выделяя деньги на питание нуждающимся, не отслеживает сколько до них доходит, а сколько прилипает к рукам вороватых посредников?

10 мая 2020 в 14:53

Сразу было понятно почему в место денег продукты тали выдавать.

Фото пользователя
10 мая 2020 в 14:53

Кто-то моет руки, а кто-то отмывает бабки.

Кому война, а кому - мать родна.
Ловить рыбку в мутной воде.

Именно это мы видим по ценам с сухпайками, да и не только.
Наглядный тому пример ситуация с масками - раньше стоили копейки (60 вроде, но точно меньше рубля), а сейчас - десятки рублей.

Фото пользователя
10 мая 2020 в 14:55

Вы не представляете, но дошкольники- тоже едят! Только им государство это делать запретило- работу у родителей отняло, кормить отказывается. Заботой называют. Чтоб мы не заразились от вируса с какой то вероятностью, но точно погибли от голода.

10 мая 2020 в 14:57

мда... как говорит политолог Екатерина Шульман, эпидемия усиливает все тенденции, которые были в обществе. Тенденция к коррупции у нас особенно хороша. Теперь вот у детишек воруют...

Survivor
10 мая 2020 в 15:02

Тетя, ты еще армейские пайки посчитай - неслучайно в МО все генерал пузатые и ездят на меринах.

Гражданка N
10 мая 2020 в 15:04

Какие злые люди живут в нашем городе. Сколько фикалий льется из людей 🙄

10 мая 2020 в 15:09

..."— Набор маленький и непродуманный. То есть, по этой логике, консервы кончатся за пару дней, и все оставшиеся дни ребёнку придется есть пустой гарнир."...
Я извиняюсь, мамаша, ваших детей только школа кормит? Дома детки голодают, вы не готовите вообще ничего? Только сух.пайки кушаете? Опять все вокруг должны и обязаны...

Гость
10 мая 2020 в 15:19

Господи, до чего ж "добрый" народ у нас.... Аж тошнит... А почему бы маме и не посчитать стоимость пайка? Что криминального? Если есть заявленная сумма тем более... Хорошая мама! Вы же считаете сдачу в магазине, дорогие критики! А зачем? Тысячей больше , тысячей меньше, какая вам разница?! Дали сдачу , и на том спасибо!!! А то ишь накинулись на мамочку...

Почему?
10 мая 2020 в 15:37

Почему в этой стране так? Почему томограф стоит в два раза дороже, почему маски в 10 раз дороже, почему турник мэрия ставит в два раза дороже чем в соседнем дворе? Почему ремонт дорог в России стоит баснословных денег, а качество гам... Кто мне ответит? Может в курсе мэрия, представители ЕР, губернатор?

Наледра
10 мая 2020 в 15:44

Перечитала комментарии и ничего не поняла: большая часть пишущих предъявляет претензии обманутой матери. По их логике получается, что красть -- это нормально. Люди, с вами всё в порядке?

Гость
10 мая 2020 в 15:47

Ну так пусть идёт и на свои деньги покупает в рознице. А это цены на торговых площадках по 44-фз и в электронных магазинах. Что за люди неграмотные!

Яша
10 мая 2020 в 15:47

Дырявое государство даже элементарное не может проконтролировать, все продаётся и откатывается

Гость
10 мая 2020 в 15:50

Так мерзко воровать у детей и стариков.

Гербера
10 мая 2020 в 15:57

Вообще-то продукты надо еще отторговать через Электронный магазин. А там точно не оптовые цены. Также школа на эти деньги не может кормить ребенка весь день. У нас, например, многодетным и малообеспеченным положено 45 рублей в день. Школа еще как-то умудряется накормить обедом детей. Или нужно было по меню посчитать все: томатную пасту отмерять по граммам, лук, морковь, соль...? Пайки были сформированы в соответствии с примерными Минобра. Опять же, это софинансирование питания, а мы говорим "бесплатное питание". Надо сначала разобраться в вопросе, а потом уже обвинять всех кругом.

Фото пользователя
10 мая 2020 в 15:59

а талоныьна ежей когда выдавать будут?

Юрий
10 мая 2020 в 16:07

И тут обворовали. Молодцы чиновники!!!

Ольга
10 мая 2020 в 16:08

Дело не в том, что родители быдло. А в том, что на этом действительно наживутся определённые слои населения. У меня нет школьника, но есть родственники с детьми и друзья и вот действительно у всех разный набор. Кому-то хуже, кому-то лучше 🤔

Фото пользователя
10 мая 2020 в 16:12

если от многого взять немножно, это не кража, а посто дележка.
народная пословица

Гость
10 мая 2020 в 16:19

Подсчитала. грамотеи.

Андрей
10 мая 2020 в 16:31

Дорогие дамы и господа!
Я не удивлён реакции народа ниже под постом!!
Накинулись на женщину, которая постаралась и нашла махинацию в наборах.
Добра вам и вашим близким, пусть эта система дальше вас нагибает!
Не трогайте людей, которым это надоело! Как молчали так и молчите, не фиг как Шакалы из Маугли выкрикивать чепуху!

Лариса
10 мая 2020 в 16:37

Где такие цены мамаша взяла? Все эти перечисленные продукты стоят в 1,5 а то и в 2 раза дороже.