6 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

Мама школьника из Новосибирска посчитала, сколько на самом деле стоит сухпаёк (и это ещё розничные цены)

Показываем, что выдали ребёнку, и смотрим, сколько эти продукты стоят в магазине. Разница есть

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (551)

а точно нужно консервы использовать в качестве гарнира? может сварить из рыбной консервы суп? и есть его пару дней, например...а? горе-мамашка

Гость
10 мая 2020 в 12:42

Перечислить деньги мамашам и пусть сами шляются по магазинам.Директора школы хоть отдохнут.

10 мая 2020 в 12:42

Попадает, простите, тупость некоторых коммететариев. Сабж. Часть школ кормят детей сами. У них запрещено получать прибыль. И самые замечательные пайки именно в таких школах. И хочется сказать огромное спасибо их руководству, что у детей вкусные полноценные пайки.
Проблемы у тех, кто привозят еду с комбинатов питания. Там ситуация другая. Все эти комбинаты - коммерческие организации. Паек ребенка из льготной категории - минимум 60 рублей. Это цена готового блюда. Туда заложено все: продукты, работа поваров и персонала, электроэнергия на кухне. Школа с этих денег не имеет право иметь прибыль. А комбинаты - коммерческие организации, у них в эти несчастные 60 рублей заложены ещё и общехозяйственные расходы (директор, бухгалтер) , а также нормоприбыль для учредителей. Дети едят то, что осталось. Поэтому питание с комбинатов по жизни самое позорное. И пайки они выдали самые плохие. А как же им бедным, ведь они хоть и не работают, а з/п вынуждены платить, и руководству в том числе. Детям выдали по остаточному принципу, крупы наразвес с недовесом. И что самое мерзкое, директор одного из комбинатов в ответ на претензии начал буквально глумиться над матерями! Глумился над многодетными матерями, матерями инвалидов. А я же сам кормлю своих 4-х детей! А за чей счёт кормишь-то? За счёт тех же матерей и их детей, получается!
Это не страна виновата, помощь-то детям идёт!

Фото пользователя
10 мая 2020 в 12:43

а на фига эти танцы с бубнами?
перевели бы эти деньги на карту родителям. тогда интереса у нужных людей не будет (куда сбыть просрочку и не просрочку по завышенной цене). и у них типа аргумент есть, что получив эти деньги, родители их тупо пропьют

10 мая 2020 в 12:43

Так и живем. Закон - побоку, тех кто за честность - обругаем, что сможем - своруем.
Ведь мать не жалуется, а констатирует факты. Это 150 рублей с одного пайка. В школе таких детей не менее 100. Школ у комбината не мало. А теперь считаем. 150×100 =15000 и это только с одной маленькой школы. А если льготников 200-300? Это сколько дополнительной прибыли положил себе в карман директор комбината??
Но мы лучше "заклюем" того кто что-то против пытается сделать...

10 мая 2020 в 12:44

Меткий камень в огород мэрии.)
Я знаю этот комбинат питания, там такие тетки работают... В общем им наверно тоже хочется кушать. Очень.)

10 мая 2020 в 12:44

Вот таким поставщикам надо выписывать штрафы..

10 мая 2020 в 12:47

Рыночек решает...
Жаль что сейчас нет ОБХСС.

Старушенция
10 мая 2020 в 12:48

Очень хорошо, что посчитала. Любое "доброе" дело надо проверять, кому именно оно принесло добро. А маме тогда лучше перевести деньгами, а если уж так хочется всё контролировать, потребовать чеки за купленные продукты.

леша
10 мая 2020 в 12:51

если такие наборы выдают раз в неделю то это стёб над человеком,хватит крупы и мяса только чтобы ноги не протянуть,песка столько ненужно,кто его столько употребляет? если такой набор выдали всего раз то чиновники реально глумятся или занимают не свои должности

10 мая 2020 в 12:51

Кому война, а кому - мать родна....

НГС
10 мая 2020 в 12:54

Новосибирский Городской Сплетник

10 мая 2020 в 12:55

а какая ни какая логистика? кто то же собрал ,принес? за бесплатно? не хочет мама сама забрать паек на краю географии на оптовке??

10 мая 2020 в 12:55

Мамаша, а ты не хотела бы отдать «излишки» гарнира тем кто вообще ничего не получил? Семьям с 1-2 детьми... Непродуманный набор у нее.

Введите имя
10 мая 2020 в 12:59

детки вырвали последний кусок из рта чиновников минобразования.
на воров карантин не распространяется

Введите имя
10 мая 2020 в 13:02

в этом пайке еще самые неликвидные товары, еще неизвестно где хранились

Адекват
10 мая 2020 в 13:05

Работать не пробовала?Ее ни кто не заставлял троих детей делать,а потом побираться.

Введите имя
10 мая 2020 в 13:08

мамы на карантинах не скучают. сложили бы фотки пайков из разных школ и отправили путину или генпрокуратуру.

Фото пользователя
10 мая 2020 в 13:11

Если крысы отгрызают от детских пайков, их травят. Но не у нас.

Старушенция
10 мая 2020 в 13:12

Здесь это организованная государственная помощь, и её надо "народно контролировать" и высказывать свои соображения. Это нормально и полезно.

Но я неоднократно смотрела передачи про благотворительные организации Штатов, у меня глаза на лоб лезли, когда им привозили чуть ли не грузовики какой-нибудь Колы, а её брали с благодарностью и говорили, что это очень большая помощь бедствующим семьям. Хотя, куда им деться! Не отправлять же назад благотворителей! Государственные наборы у них нормальные, соответствуют рекомендациям по питанию.

Степан
10 мая 2020 в 13:12

не понял кто кого обманул?

Фото пользователя
10 мая 2020 в 13:18

Обычное дело...Зарабатывают на таких ситуациях...Что на якобы гуманитарке,что на масках... что на лекарствах...Бог им судия

Ирина
10 мая 2020 в 13:20

Ну не знаю. Нам вообще нормальные пайки выдали. И много всего. Правда и в нашем классе оказалась одна обиженная 🙄

Натали
10 мая 2020 в 13:22

И здесь нагреются ,не волнуйтесь,как же быть у воды и не напиться.Темболее они эти пакеты формтруют по оптовым ценам ,а не розничным....

Угу
10 мая 2020 в 13:25

Нет, чтобы напрямую детям помогать, так вклинили прослоичку, в виде раздавальщиков. А что , все по державному, а эти фирмочки отдадут в бюджет налоги. Вот государству и навар будет. Эти фимочки прямая выгода государства, а не детям. Главное деньги прокрутить, пару оборотов сделается и вся сумма госчиновникам и вернётся.

Гость
10 мая 2020 в 13:27

Слушайте, вы рожали детей, думали все обязаны будут??? чем ваши дети лучше, чем те, которых 1-2 в семье? им вообще ничего не дают.

Гость
10 мая 2020 в 13:27

А ничего,что за один день должно быть 45 р? На 10 дней - 450..В чем проблема?

Ирина
10 мая 2020 в 13:28

Лучше бы конечно эти же 500 р деньгами выдали. А уж родители сами бы купили, что надо. Но спасибо и на этом

Гость
10 мая 2020 в 13:31

А кто то верит в какую то честность,ха ха ха,да здесь последние штаны готовы спустить,а уж на(халяве)грех лапы не нагреть.Еще и качество продукции,7й сорт ещё не брак.

Фото пользователя
10 мая 2020 в 13:32

Сэкономленные продукты поступают в буфеты законодательных собраний разных уровней.
Депутаты надоедают...

гостьЯ
10 мая 2020 в 13:35

это что за тушенка за 95 руб? вчера покупали за 200+

10 мая 2020 в 13:38

Зачем детям сухпайки?

10 мая 2020 в 13:39

Наш сухпаек предлагает за 10 дней выпить ребенку бутылку масла😂
В одно лицо.
Это так сбалансировано
белки:жиры: углеводы.

10 мая 2020 в 13:41

Интересно, а малоимущие депутаты бывают?

Гость
10 мая 2020 в 13:43

По данным на 01.09.2018, в городских образовательных организациях учатся 176 857 школьников, дошкольные учреждения посещают 87 652 юных новосибирца.

176х150 = мамы гуляют лесом

Eselbaum
10 мая 2020 в 13:44

И не лень же маме было считать! Складывается впечатление, что детям, кроме этого сухпайка и есть-то нечего. Дескать, консервы быстро закончатся, а дальше детям придётся есть пустой гарнир. Она что, детей дома консервами кормит? А если бы сухпаёк вообще не выдали? Хотелось бы напомнить "маме", что сухпаёк - это помощь, поддержка, а не полный пансион. Так и норовят со своими детьми кому-нибудь на шею сесть и ножки свесить. Что и сколько ни дай - всё мало и плохо!

Гость
10 мая 2020 в 13:46

Зато малоимущие за этими пайками на лэндроверах приезжают. Лично видел.😁

Фото пользователя
10 мая 2020 в 13:50

Гречка по 56, где взять?
Лапша, сахар очень по-разному стоят, в наборах не самые дешёвые составляющие. Преуменьшаеть не надо тоже. Да и вообще, вот бы мне такой набор. Спасибо бы сказали за наборы.

гость
10 мая 2020 в 13:55

Видел фото. На упаковке написано по китайски -гуманитарная помощь,продаже не подлежит. - но было куплено в магазине. У нас все возможно. Так что можно украсть и эти несчастные 150р .

Гость
10 мая 2020 в 13:57

вообще обнаглели эти родители, все им мало, и так две трети пайки пришлось отдать на их прожорливых детей. тут на салоны красоты не хватает, маски не продаются по 40 рублей, бизнес не идет

Натали
10 мая 2020 в 13:58

Боже мой, что за люди, нет спасибо сказать они считают стоимость набора. Ну не брала бы оставила в школе набор, а то забрала, ест, ещё и не довольная.

Гость
10 мая 2020 в 14:02

а если бы такое было в медицине , мы вам не сделали уколы на этой неделе , ничего на следующей сделаем в двойном объеме , чтоб цифры сошлись

111
10 мая 2020 в 14:03

Внатуре, вся мэрия высыпала коментарии писать. Какая мама плохая , не дает в тихушку своровать с сухпайка, да?

Введите имя
10 мая 2020 в 14:07

в экстренном порядке решали этот вопрос через путина.
это пол миллиарда рублей в год с области

Гость
10 мая 2020 в 14:09

Левобережный комбинат и директора школ за одно,воруют у детей даже из пайков представить сложно ,что происходит когда их кормят в школе,а мамамочка эта молодец,что не поленились и сходила посмотрела цены.

111
10 мая 2020 в 14:09

Всегда удивляла такая ситуация, смотришь на госзакупку , например, там свинина по цене вырезки говяжьей для детского садика. А сама говядина еще дороже. А в тарелке у детей, в лучшем случае суп сваренный на мясном бульоне.

Гость
10 мая 2020 в 14:15

Кругом варуют и комбинаты левобережный не честный и директора школ наживаются на детях ,детям выделили а они урезали детям и себе в карман положили.совести нет!!! У детей забирать!!!

Гость
10 мая 2020 в 14:15

Закупают продукты для школьной столовой не в любом супермаркете, а только в той торговой сети, с которой заключен договор. А там цена как правило, не самая низкая

10 мая 2020 в 14:20

Чаем Гита наверное только в школах поят - домой такую гадость нормальный человек не купит. Да и консервы там - открыть и выбросить. На волне пандемии купили в магазине три банки разных консервов и все выкинули, не доев, потому что есть невозможно.

Гость
10 мая 2020 в 14:25

Почему не возьмут на контроль ,что выдают детям в школах,кругом обворовывают народ,за детей взялись

Введите имя