13 июля понедельник
СЕЙЧАС +22°С

Мама школьника из Новосибирска посчитала, сколько на самом деле стоит сухпаёк (и это ещё розничные цены)

Показываем, что выдали ребёнку, и смотрим, сколько эти продукты стоят в магазине. Разница есть

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (551)

Гость
10 мая 2020 в 12:06

Ничего святого, даже у детей воруют. Желаю вам подавится детскими пайками алчные гады.

знаток
10 мая 2020 в 12:07

Во власть, молодцы и отдельно спасибо мэру Локоть на высоте сообразил и организовал доставку пайка. Это понимаю работа, забота!
Стабильность, чо...

10 мая 2020 в 12:07

И че?

12.12
10 мая 2020 в 12:08

тролов и ботов обделили истерят возмущённо....

Фото пользователя
10 мая 2020 в 12:08

Что то не пойму. Мамашке совсем нечего делать? Вот ее бы силы направить в нужное русло, например в родительский комитет, там такие нужны.

111
10 мая 2020 в 12:09

Тоже обратила внимание на завышенную цену сухпайка. Ничего святого нет у чинуш, кусок хлеба готовы отобрать у детей.

не понял юмора
10 мая 2020 в 12:09

Мама, а ты сколько сьела с пока???

житель города
10 мая 2020 в 12:09

у нас капитализм предпологает наживу на всем социализм закончился в прошлом тысячелетии

Гретта
10 мая 2020 в 12:09

Ну пояснение же написали, из него уже понятно почему так выходит.

не понял юмора
10 мая 2020 в 12:10

😂 скоро всем тролам с ботами такие пайки выдадут - ну те что... ныли за стабильность плохую, накормят сейчас... пока, работу не нашли новую

sdf1
10 мая 2020 в 12:11

считают по "средней цене", это как? А закупочная какая? Это типа все лишнее нам?

Маркиза
10 мая 2020 в 12:11

А кем работает эта дама? Вот просто интересно, почему про нее саму не написали. Славы хотела видимо раз такой глупостью занималась.

Чарли
10 мая 2020 в 12:12

Наверняка сейчас проверку поставщику придется ждать. Но у них то документы на все есть.

Гость
10 мая 2020 в 12:12

1. Какое здоров питание? Это питание для школьников? Да на таком питании через неделю загнёшься. При этом Все самое дешевое. Где ещё в мире можно увидеть в наборе питания для детей консервы? Вы издеваетесь чтоли???
2. Родители получают эти наборы не бесплатно, они заплатили Налоги и имеют полное право на получение качественных и полезных продуктов.
3. Как в стране, получившей триллионы долларов от продажи нефти, можно кормить детей таким гумном?

Коготь
10 мая 2020 в 12:13

Дали паек и ладно. У меня даже мысли не было ходить и смотреть что по чем.

Гость
10 мая 2020 в 12:13

25% отката. Неплохо, учитывая, что оптовые цены ниже розничных минимум на 10%. Если всё делать по честному, то даже через сети стоимость пайка была бы не выше 400 руб. Кому беда, а кому способ тащить деньги из бюджета по карманам. Позор...

уолтер
10 мая 2020 в 12:15

Им дают они еще и недовольны. Ходят высчитывают что-то. Радуйтесь что вообще что-то дали.

Гость
10 мая 2020 в 12:16

При чем здесь делать нечего! Почему Вы осуждаете маму!
Мама все правильно сделала сравнила цену в магазине
и сухпайка от школы.

знаток
10 мая 2020 в 12:17

Вполе в духе путинской эпохи.
Стабильность, чо...

(.)
10 мая 2020 в 12:18

посчитала,
и сама сожрала половина, хорошо греча пошла с тушёнкой
шоколадка, с чаем...

Елена-мама
10 мая 2020 в 12:18

А я была бы очень рада даже такому пайку, но почему то моей семье и моим детям не положено ни какой поддержки от государства. Хотя доходы сократились на 50%

знаток
10 мая 2020 в 12:20

Я вас всех хочу, дорогие друзья форумчане!
Так - вот, стабильность. чо

Денис
10 мая 2020 в 12:22

Новость не то что воруют, в России везде воруют, новость будет когда не украдут. Но это будет фейк-ньюс)))

Фото пользователя
10 мая 2020 в 12:22

Это вам не мелочь по карманам тырить!

Фото пользователя
10 мая 2020 в 12:23

Это же насколько надо себя не уважать, что из-за 150 руб. разборки устраивать. Ходить считать, сравнивать. Итак государство бесплатно предоставляет еще и не довольны. Ничего люди ценить не умеют.

Гость
10 мая 2020 в 12:23

Ну вообще то вполне понятно увеличение цены. Кроме приколов 44фз с определением нцмк еще есть комплектация, наверняка развоз до точек выдачи и тд
Кто мешает выиграть аук дешевле?

Ну а по сути
Все это чушь - нужны нормальные food stamps это решает кучу проблем

Видящий истину
10 мая 2020 в 12:26

Странные оскорбительные комментарии про мать, которая задает правильные вопрос. Сразу видно цены завышены на товары продовольствия, скорее всего распил бюджета. Надеюсь проверят эту информацию и примут меры согласно Российского законодательства.

Введите имя
10 мая 2020 в 12:26

остальные продукты временно лежат на даче травникова

10 мая 2020 в 12:26

Да ё-моё... Может, надо было каждый день к обеду в контейнерах привозить, а? Тогда бы довольны были? Или опять к чему-нибудь бы придрались?

Фото пользователя
10 мая 2020 в 12:27

Делать нечего людям , сидят высчитывают. Лучше бы образованием детей в домашних условиях занимались.......Начало учебного года под большим вопросом, я думаю.....

10 мая 2020 в 12:29

Как на Руси говорится
"Жареному коню зубы не смотрят'

Гость-я
10 мая 2020 в 12:32

Странная мама, ее детей не полностью должны кормить, а заменить школьные обеды. Заработай и купи сама на завтраки и ужины, а то рассуждает, на сколько это хватит при трёхразовое питании. Вообще я за то, чтобы государство помогало малообеспеченным, но за это же их и не уважаю, так как всегда мантулила, а не подачей ждала.

Фото пользователя
10 мая 2020 в 12:33

Ну вот вам и бизнес по-российски: с каждого набора по полторы сотни и - кому-то коттедж на берегу (хотя бы) Обского моря. А потом ещё и указывать нам будут, как нам жить и как работать, и что государство нам ничего не должно.

Вот, копнули очередную финансовую аферу мэрии и в комментариях вылезли боты и накинулись на мамашу, обвиняя ее во всех смертных грехах. Отточенная годами тактика у властей, чтобы замазать глаза.

Введите имя
10 мая 2020 в 12:35

чтобы просто деньгами не выдать. не надо бегать искать дерьмовую гречку
по дешевке и незаваривающийся чай. деньги украсть трудно, но дешевле выдать.

Гость
10 мая 2020 в 12:35

здесь без прокуратуры не обойтись! нужно коллективное заявление. Всех на Колыму. Я тоже охренел. 2 недельный паёк на 300 руб. Сталина на вас нет. Не ну умники скажут в 1943 и такого не давали, правда?

Фото пользователя
10 мая 2020 в 12:37

Дело не в том, что недодали, а в том, что кто-то уворовал.

гость
10 мая 2020 в 12:37

вор должен сидеть в тюрьме . чиновники должны быть наказаны .

Ольга
10 мая 2020 в 12:37

Те, кому необходима эта помощь, просто рады набору продуктов, а не пересчитывают. Так заработайте, и кормите так, как вам хочется. Я сама зарабатываю и кормлю своих двоих детей и ни от кого ничего не жду. Родила, значит ответсвенность только на мне.

Шани
10 мая 2020 в 12:41

удивительно сколько продажных троллей вылезло на 1 человека .закон кармы никто не отменял

а точно нужно консервы использовать в качестве гарнира? может сварить из рыбной консервы суп? и есть его пару дней, например...а? горе-мамашка

Гость
10 мая 2020 в 12:42

Перечислить деньги мамашам и пусть сами шляются по магазинам.Директора школы хоть отдохнут.

10 мая 2020 в 12:42

Попадает, простите, тупость некоторых коммететариев. Сабж. Часть школ кормят детей сами. У них запрещено получать прибыль. И самые замечательные пайки именно в таких школах. И хочется сказать огромное спасибо их руководству, что у детей вкусные полноценные пайки.
Проблемы у тех, кто привозят еду с комбинатов питания. Там ситуация другая. Все эти комбинаты - коммерческие организации. Паек ребенка из льготной категории - минимум 60 рублей. Это цена готового блюда. Туда заложено все: продукты, работа поваров и персонала, электроэнергия на кухне. Школа с этих денег не имеет право иметь прибыль. А комбинаты - коммерческие организации, у них в эти несчастные 60 рублей заложены ещё и общехозяйственные расходы (директор, бухгалтер) , а также нормоприбыль для учредителей. Дети едят то, что осталось. Поэтому питание с комбинатов по жизни самое позорное. И пайки они выдали самые плохие. А как же им бедным, ведь они хоть и не работают, а з/п вынуждены платить, и руководству в том числе. Детям выдали по остаточному принципу, крупы наразвес с недовесом. И что самое мерзкое, директор одного из комбинатов в ответ на претензии начал буквально глумиться над матерями! Глумился над многодетными матерями, матерями инвалидов. А я же сам кормлю своих 4-х детей! А за чей счёт кормишь-то? За счёт тех же матерей и их детей, получается!
Это не страна виновата, помощь-то детям идёт!

Фото пользователя
10 мая 2020 в 12:43

а на фига эти танцы с бубнами?
перевели бы эти деньги на карту родителям. тогда интереса у нужных людей не будет (куда сбыть просрочку и не просрочку по завышенной цене). и у них типа аргумент есть, что получив эти деньги, родители их тупо пропьют

10 мая 2020 в 12:43

Так и живем. Закон - побоку, тех кто за честность - обругаем, что сможем - своруем.
Ведь мать не жалуется, а констатирует факты. Это 150 рублей с одного пайка. В школе таких детей не менее 100. Школ у комбината не мало. А теперь считаем. 150×100 =15000 и это только с одной маленькой школы. А если льготников 200-300? Это сколько дополнительной прибыли положил себе в карман директор комбината??
Но мы лучше "заклюем" того кто что-то против пытается сделать...

10 мая 2020 в 12:44

Меткий камень в огород мэрии.)
Я знаю этот комбинат питания, там такие тетки работают... В общем им наверно тоже хочется кушать. Очень.)

10 мая 2020 в 12:44

Вот таким поставщикам надо выписывать штрафы..

10 мая 2020 в 12:47

Рыночек решает...
Жаль что сейчас нет ОБХСС.

Старушенция
10 мая 2020 в 12:48

Очень хорошо, что посчитала. Любое "доброе" дело надо проверять, кому именно оно принесло добро. А маме тогда лучше перевести деньгами, а если уж так хочется всё контролировать, потребовать чеки за купленные продукты.

леша
10 мая 2020 в 12:51

если такие наборы выдают раз в неделю то это стёб над человеком,хватит крупы и мяса только чтобы ноги не протянуть,песка столько ненужно,кто его столько употребляет? если такой набор выдали всего раз то чиновники реально глумятся или занимают не свои должности