Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

551 комментарий к публикации Мама школьника из Новосибирска посчитала, сколько на самом деле стоит сухпаёк (и это ещё розничные цены)
Мама школьника из Новосибирска посчитала, сколько на самом деле стоит сухпаёк (и это ещё розничные цены)

а точно нужно консервы использовать в качестве гарнира? может сварить из рыбной консервы суп? и есть его пару дней, например...а? горе-мамашка

Гость
10 мая 2020 в 12:42

Перечислить деньги мамашам и пусть сами шляются по магазинам.Директора школы хоть отдохнут.

10 мая 2020 в 12:42

Попадает, простите, тупость некоторых коммететариев. Сабж. Часть школ кормят детей сами. У них запрещено получать прибыль. И самые замечательные пайки именно в таких школах. И хочется сказать огромное спасибо их руководству, что у детей вкусные полноценные пайки.
Проблемы у тех, кто привозят еду с комбинатов питания. Там ситуация другая. Все эти комбинаты - коммерческие организации. Паек ребенка из льготной категории - минимум 60 рублей. Это цена готового блюда. Туда заложено все: продукты, работа поваров и персонала, электроэнергия на кухне. Школа с этих денег не имеет право иметь прибыль. А комбинаты - коммерческие организации, у них в эти несчастные 60 рублей заложены ещё и общехозяйственные расходы (директор, бухгалтер) , а также нормоприбыль для учредителей. Дети едят то, что осталось. Поэтому питание с комбинатов по жизни самое позорное. И пайки они выдали самые плохие. А как же им бедным, ведь они хоть и не работают, а з/п вынуждены платить, и руководству в том числе. Детям выдали по остаточному принципу, крупы наразвес с недовесом. И что самое мерзкое, директор одного из комбинатов в ответ на претензии начал буквально глумиться над матерями! Глумился над многодетными матерями, матерями инвалидов. А я же сам кормлю своих 4-х детей! А за чей счёт кормишь-то? За счёт тех же матерей и их детей, получается!
Это не страна виновата, помощь-то детям идёт!

10 мая 2020 в 12:43

а на фига эти танцы с бубнами?
перевели бы эти деньги на карту родителям. тогда интереса у нужных людей не будет (куда сбыть просрочку и не просрочку по завышенной цене). и у них типа аргумент есть, что получив эти деньги, родители их тупо пропьют

10 мая 2020 в 12:43

Так и живем. Закон - побоку, тех кто за честность - обругаем, что сможем - своруем.
Ведь мать не жалуется, а констатирует факты. Это 150 рублей с одного пайка. В школе таких детей не менее 100. Школ у комбината не мало. А теперь считаем. 150×100 =15000 и это только с одной маленькой школы. А если льготников 200-300? Это сколько дополнительной прибыли положил себе в карман директор комбината??
Но мы лучше "заклюем" того кто что-то против пытается сделать...

10 мая 2020 в 12:44

Меткий камень в огород мэрии.)
Я знаю этот комбинат питания, там такие тетки работают... В общем им наверно тоже хочется кушать. Очень.)

10 мая 2020 в 12:44

Вот таким поставщикам надо выписывать штрафы..

10 мая 2020 в 12:47

Рыночек решает...
Жаль что сейчас нет ОБХСС.

Старушенция
10 мая 2020 в 12:48

Очень хорошо, что посчитала. Любое "доброе" дело надо проверять, кому именно оно принесло добро. А маме тогда лучше перевести деньгами, а если уж так хочется всё контролировать, потребовать чеки за купленные продукты.

леша
10 мая 2020 в 12:51

если такие наборы выдают раз в неделю то это стёб над человеком,хватит крупы и мяса только чтобы ноги не протянуть,песка столько ненужно,кто его столько употребляет? если такой набор выдали всего раз то чиновники реально глумятся или занимают не свои должности

10 мая 2020 в 12:51

Кому война, а кому - мать родна....

НГС
10 мая 2020 в 12:54

Новосибирский Городской Сплетник

10 мая 2020 в 12:55

а какая ни какая логистика? кто то же собрал ,принес? за бесплатно? не хочет мама сама забрать паек на краю географии на оптовке??

10 мая 2020 в 12:55

Мамаша, а ты не хотела бы отдать «излишки» гарнира тем кто вообще ничего не получил? Семьям с 1-2 детьми... Непродуманный набор у нее.

Введите имя
10 мая 2020 в 12:59

детки вырвали последний кусок из рта чиновников минобразования.
на воров карантин не распространяется

Введите имя
10 мая 2020 в 13:02

в этом пайке еще самые неликвидные товары, еще неизвестно где хранились

Адекват
10 мая 2020 в 13:05

Работать не пробовала?Ее ни кто не заставлял троих детей делать,а потом побираться.

Введите имя
10 мая 2020 в 13:08

мамы на карантинах не скучают. сложили бы фотки пайков из разных школ и отправили путину или генпрокуратуру.

10 мая 2020 в 13:11

Если крысы отгрызают от детских пайков, их травят. Но не у нас.

Старушенция
10 мая 2020 в 13:12

Здесь это организованная государственная помощь, и её надо "народно контролировать" и высказывать свои соображения. Это нормально и полезно.

Но я неоднократно смотрела передачи про благотворительные организации Штатов, у меня глаза на лоб лезли, когда им привозили чуть ли не грузовики какой-нибудь Колы, а её брали с благодарностью и говорили, что это очень большая помощь бедствующим семьям. Хотя, куда им деться! Не отправлять же назад благотворителей! Государственные наборы у них нормальные, соответствуют рекомендациям по питанию.

Степан
10 мая 2020 в 13:12

не понял кто кого обманул?

10 мая 2020 в 13:18

Обычное дело...Зарабатывают на таких ситуациях...Что на якобы гуманитарке,что на масках... что на лекарствах...Бог им судия

Ирина
10 мая 2020 в 13:20

Ну не знаю. Нам вообще нормальные пайки выдали. И много всего. Правда и в нашем классе оказалась одна обиженная 🙄

Натали
10 мая 2020 в 13:22

И здесь нагреются ,не волнуйтесь,как же быть у воды и не напиться.Темболее они эти пакеты формтруют по оптовым ценам ,а не розничным....

Угу
10 мая 2020 в 13:25

Нет, чтобы напрямую детям помогать, так вклинили прослоичку, в виде раздавальщиков. А что , все по державному, а эти фирмочки отдадут в бюджет налоги. Вот государству и навар будет. Эти фимочки прямая выгода государства, а не детям. Главное деньги прокрутить, пару оборотов сделается и вся сумма госчиновникам и вернётся.

Гость
10 мая 2020 в 13:27

Слушайте, вы рожали детей, думали все обязаны будут??? чем ваши дети лучше, чем те, которых 1-2 в семье? им вообще ничего не дают.

Гость
10 мая 2020 в 13:27

А ничего,что за один день должно быть 45 р? На 10 дней - 450..В чем проблема?

Ирина
10 мая 2020 в 13:28

Лучше бы конечно эти же 500 р деньгами выдали. А уж родители сами бы купили, что надо. Но спасибо и на этом

Гость
10 мая 2020 в 13:31

А кто то верит в какую то честность,ха ха ха,да здесь последние штаны готовы спустить,а уж на(халяве)грех лапы не нагреть.Еще и качество продукции,7й сорт ещё не брак.

10 мая 2020 в 13:32

Сэкономленные продукты поступают в буфеты законодательных собраний разных уровней.
Депутаты надоедают...

гостьЯ
10 мая 2020 в 13:35

это что за тушенка за 95 руб? вчера покупали за 200+

10 мая 2020 в 13:38

Зачем детям сухпайки?

10 мая 2020 в 13:39

Наш сухпаек предлагает за 10 дней выпить ребенку бутылку масла😂
В одно лицо.
Это так сбалансировано
белки:жиры: углеводы.

10 мая 2020 в 13:41

Интересно, а малоимущие депутаты бывают?

Гость
10 мая 2020 в 13:43

По данным на 01.09.2018, в городских образовательных организациях учатся 176 857 школьников, дошкольные учреждения посещают 87 652 юных новосибирца.

176х150 = мамы гуляют лесом

Eselbaum
10 мая 2020 в 13:44

И не лень же маме было считать! Складывается впечатление, что детям, кроме этого сухпайка и есть-то нечего. Дескать, консервы быстро закончатся, а дальше детям придётся есть пустой гарнир. Она что, детей дома консервами кормит? А если бы сухпаёк вообще не выдали? Хотелось бы напомнить "маме", что сухпаёк - это помощь, поддержка, а не полный пансион. Так и норовят со своими детьми кому-нибудь на шею сесть и ножки свесить. Что и сколько ни дай - всё мало и плохо!

Гость
10 мая 2020 в 13:46

Зато малоимущие за этими пайками на лэндроверах приезжают. Лично видел.😁

10 мая 2020 в 13:50

Гречка по 56, где взять?
Лапша, сахар очень по-разному стоят, в наборах не самые дешёвые составляющие. Преуменьшаеть не надо тоже. Да и вообще, вот бы мне такой набор. Спасибо бы сказали за наборы.

гость
10 мая 2020 в 13:55

Видел фото. На упаковке написано по китайски -гуманитарная помощь,продаже не подлежит. - но было куплено в магазине. У нас все возможно. Так что можно украсть и эти несчастные 150р .

Гость
10 мая 2020 в 13:57

вообще обнаглели эти родители, все им мало, и так две трети пайки пришлось отдать на их прожорливых детей. тут на салоны красоты не хватает, маски не продаются по 40 рублей, бизнес не идет

Натали
10 мая 2020 в 13:58

Боже мой, что за люди, нет спасибо сказать они считают стоимость набора. Ну не брала бы оставила в школе набор, а то забрала, ест, ещё и не довольная.

Гость
10 мая 2020 в 14:02

а если бы такое было в медицине , мы вам не сделали уколы на этой неделе , ничего на следующей сделаем в двойном объеме , чтоб цифры сошлись

111
10 мая 2020 в 14:03

Внатуре, вся мэрия высыпала коментарии писать. Какая мама плохая , не дает в тихушку своровать с сухпайка, да?

Введите имя
10 мая 2020 в 14:07

в экстренном порядке решали этот вопрос через путина.
это пол миллиарда рублей в год с области

Гость
10 мая 2020 в 14:09

Левобережный комбинат и директора школ за одно,воруют у детей даже из пайков представить сложно ,что происходит когда их кормят в школе,а мамамочка эта молодец,что не поленились и сходила посмотрела цены.

111
10 мая 2020 в 14:09

Всегда удивляла такая ситуация, смотришь на госзакупку , например, там свинина по цене вырезки говяжьей для детского садика. А сама говядина еще дороже. А в тарелке у детей, в лучшем случае суп сваренный на мясном бульоне.

Гость
10 мая 2020 в 14:15

Кругом варуют и комбинаты левобережный не честный и директора школ наживаются на детях ,детям выделили а они урезали детям и себе в карман положили.совести нет!!! У детей забирать!!!

Гость
10 мая 2020 в 14:15

Закупают продукты для школьной столовой не в любом супермаркете, а только в той торговой сети, с которой заключен договор. А там цена как правило, не самая низкая

10 мая 2020 в 14:20

Чаем Гита наверное только в школах поят - домой такую гадость нормальный человек не купит. Да и консервы там - открыть и выбросить. На волне пандемии купили в магазине три банки разных консервов и все выкинули, не доев, потому что есть невозможно.

Гость
10 мая 2020 в 14:25

Почему не возьмут на контроль ,что выдают детям в школах,кругом обворовывают народ,за детей взялись

Введите имя