1 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

Фото пользователя
29 апр 2020 в 13:11

Какие еще кафешки? Ну потерпите вы еще чуть чуть и можно будет выдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2020 в 13:11

Склоняюсь к тому что средний класс мешает и от него надо избавляться, оставляя вату, пенсионеров, бюджетников и близких друзей. Слишком независимы, требовательны и не управляемы.
Самый немногочисленный, но самый активный и буйный класс ( креакл по классификации Я не работа) доставляет массу проблем и головной боли, не принося особой прибыли в бюджет. Поэтому в данный момент есть весьма удачная возможность слить их всех, изящно обнулив и оставив ни с чем. Это объясняет почему нет и не будет помощи МСП.

ОТВЕТИТЬ
Клинок
29 апр 2020 в 13:12

А что там в Московии? Там разрешили? Нет! Почему у нас должно быть по другому?

ОТВЕТИТЬ
Газелист
29 апр 2020 в 13:12

На вынос многие работают и ни чего. Я домой даже заказываю доставку чего нибудь вкусненького.

Мазурка
29 апр 2020 в 13:13

Даже когда о кроют, я не буду сидеть там, а возьму на вынос. Но это пока ситуация с вирусом не утихнет.

Хлоя
29 апр 2020 в 13:14

Такие письма не к губернатору писать надо, а к нашим бездельникам и руко@опам, которые даже маски себе сшить не могут и которые все время здесь визжат, что это чушь. Чем более ответственно население подойдет к рекомендациям, тем быстрее сможете открыть ваше кафе и рестораны.

Скакушка веселушка
29 апр 2020 в 13:14

А чего жалуются? Кто хочет работать то сделал доставку, на вынос. Ну упали немного выручки, но они есть.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
29 апр 2020 в 13:14

Общепит нерационально тратит продукты. Поскольку нельзя предсказать, чего и сколько закажут клиенты, часть приготовленого либо выбрасывается - отсюда высокие цены, либо идёт в котёл по второму кругу - отсюда понятно чем там кормят. Забегаловки - вообще непригодный формат питания. Очень хорошо, что появился шанс покончить с ними одним ударом. А работники пусть идут в сельское хозяйство, тем более что и там и там нужно иметь дело с едой, вполне справятся.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 13:14

"Закрыть бы лавочку да вывеску убрать.
Всё надо вовремя — и жить и умирать.
Закрыть бы лавочку, да свет в ней погасить
И ничего не предлагать и не просить.
Закрыть бы лавочку на внутренний замок,
Все шумы времени меняя на шумок
Воды, что булькает в заржавленной трубе...
Того же самого не хочется ль тебе?" (ПОЭТ:
МИЛЛЕР ЛАРИСА)

Куница
29 апр 2020 в 13:14

Ну так работайте на вынос, кто мешает? Многие уже приспособились.

СТАРИЧОК
29 апр 2020 в 13:15

Наверное, будет как в одной из больниц Москвы, после выдачи денежных средств. Многие сотрудники уволились из-за риска. Так, может быть и здесь. Денежные средства выдадут - а заведения все равно закроют. Гарантий существования - 0. Наверное, логично сделать по разумному: я, Иванов Иван Иваныч - вкладываю свой миллион (подтверждая платежкой) и миллион дает государство. А время...Время играет против рестораторов - привычки у человека появляются новые, а в старых привычках надобность отпадает..

Гость
29 апр 2020 в 13:15

Я считаю магазины с одеждой надо открывать и спортзалы, а не общепит

ОТВЕТИТЬ
Яшма
29 апр 2020 в 13:15

У меня кофейня недалеко от дома есть. Иду гулять с собакой и всегда туда захожу за стаканчиком. Пока собака бегает я кофе пью.

сыроежка
29 апр 2020 в 13:16

Я и раньше не особо любила ходить по кафе и ресторанам, а сейчас и подавно. Кто там будет готовить, какими руками, как моют посуду..и т.д... Вот так вот съешь что нибудь после зараженного, сиди потом две недели.

ОТВЕТИТЬ
еее
29 апр 2020 в 13:16

значит метро и автобусы можно, гипермаркеты можно, а рестораны нельзя. у нас в стране решения властей одно дебильнее другого

Гость
29 апр 2020 в 13:16

Нельзя открывать, сейчас заболеваемость растет, надо закрывать то, что сейчас работает, а не открывать кафе.
У нас все плохо, прирост больных каждый день около 20%, это очень много.(сегодняшний я не буру, потому что это туфта)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2020 в 13:17

Интересные люди...
Ну откроют они свои кафе-рестораны.
А кто к ним пойдет? Откуда посетителей взять?
Да ни один нормальный новосибирец сейчас нос из дома не высунет.
А если и высунет, то поедет подальше из города на дачу. Благо впереди аж 11 дней майских праздников.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 13:17

Ну хорошо, разрешат им. А они уверены что кто-то туда пойдет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 13:17

Если откроют общепит, тогда и границы открывайте, будем отдыхать.

еее
29 апр 2020 в 13:18

интересно, а в Спарте были рестораны?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2020 в 13:19

При том, что я люблю кафе и рестораны, моё мнение, что рано открывать. В любом формате рано, хоть в летнем, хоть с метром дистанции, хоть в каком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 13:19

Лучше быть живым банкротом, живым безработным, чем мертвым миллионером.
Берегите себя, не ходите в кафе, даже если их откроют. С мЫшлением нашей местной власти я не удивлюсь, что откроют.

29 апр 2020 в 13:21

У них вообще не должно быть посетителей, режим самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
Греча
29 апр 2020 в 13:21

Как если бы продавцы модной одежды запрашивали помощь у государства всякий раз когда из одежда выходит из моды.
Усе, хайп на гламурном фастфуде прошел. В новом мире все это не нужно. Не надо тащить чемодан без ручек.

29 апр 2020 в 13:23

да пофиг уже, пусть работают. тем, кто ходит на работу надо где-то питаться.

т34
29 апр 2020 в 13:23

когда мы все перестанем к такой власти как именно в новосибирске с таким губером стоять с протянутой рукой , город реально в экономическом плане давно причем рухнул , а у нас все но вдруг ,да может быть !

Фото пользователя
29 апр 2020 в 13:23

Ничего страшного. Уйдут в строительство или медицину.
Невидимая рука рынка называется.
А припарки от правительства никак им не помогут.

ОТВЕТИТЬ
даправдачтоли
29 апр 2020 в 13:26

Если в ваши заведения "и так не особо хорошо ходили", то кому они, в принципе, нужны?

Димон
29 апр 2020 в 13:26

Не нужно подвергать опасности людей. Здоровье намного важнее всяких денег. Нельзя ради прибыли так подставлять людей, или они забыли про зимнюю вишню?

Я вообще никакой проблемы не вижу😎

Мари
29 апр 2020 в 13:27

То, что творит режим путина в стране - это проблемы не только малого и среднего бизнеса, но затрагивает действительно очень многих людей. Многим урезают зарплаты.Частные предприятия увольняют, потому что если будут снова начинать дело, то лучше с нуля чем с минуса. Но и работающие в госструктурах не защищены, выдадут уведомление о реорганизации и идите, куда хотите.
Масса людей в полном отчаянье, а какой-то тип байки рассказывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2020 в 13:27

Ну ок, откроют и что это изменит? У людей резко появятся деньги на посиделки? Люди живут в режиме тотальной экономии. Кто-то остался без работы, у кого-то голый оклад. тут бы на еду денег хватало, о каких барах/кафе может идти речь. Тем более, что дачи, поездки на берег сейчас будут более предпочтительный.

ОТВЕТИТЬ
ГостьГость
29 апр 2020 в 13:28

Иными словами, рестораторы говорят: "Пусть все сдохнут, но перед этим мы успеем заработать!". Так, что ли? А вообще пандемия показала, что человеку реально нужно, а что надумано. По большому счету всякие кофейни, ногтевые студии, торговые центры и прочая мишура человеку не нужны! Это все пустое.

Упс!
29 апр 2020 в 13:28

Что? 100 тыс человек работают в ресторанах в Нововсибирске??? Это каждый десятый из работающего населения? Вот это загнули! Никакой тебе промышленности, сельского хозяйства, транспорта, торговли - все жрут и жрут!

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
29 апр 2020 в 13:30

Домой пусть едут! В городе одни рестораны - рассадники буржуазной культуры. Общепита никакого уже не осталось: в каждой рыгаловке заоблачные цены!

ОТВЕТИТЬ
Апполинарий
29 апр 2020 в 13:36

" Соблюдение расстояния между столами не менее 1 метра с количеством одного-двух гостей за столом "
Сядут 8 человек за 1м столом и что сделают господа рестораторы? Правильно, ничего.

ОТВЕТИТЬ
чекнулись что ли
29 апр 2020 в 13:36

Конечно, коммерческие организации закрыты из-за таких вот гуляющих со стаканом кофе. А они еще открыться хотят. Давайте всех откроем, пусть этот режим продляют пока все без иммунитета не передОхнут, только рестораторы пусть лично мне платят мою зарплату, которую мне НЕ бюджетнице не платят, я даже к ним в летник приду. Чем больше будем открывать, тем дольше будем сидеть, дооткрываетесь до пропусков. Вообще ума нет. И за границу полетите через 10 лет по аховым ценам, они и сейчас такие, а будут хуже.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
29 апр 2020 в 13:37

Хочу снова ходить в рестораны, кино, ходить в магазины, в спортзал, хочу поехать в Тай зимой, в Европу летом. Не хочу чувствовать себя советским человеком. Бояться вируса устал.

ОТВЕТИТЬ
Флайенг
29 апр 2020 в 13:38

Открытие не приведет к прежнему уровню, разумные люди будут опасаться ходить в такие заведения.

Колбаса
29 апр 2020 в 13:38

Ем только дома то, что готовлю сам. По рыгаловкам не хожу. Их надо все позакрывать. А то жили препиваючи, а тут бац и меньше чем за месяц обнищали! Это как так? Значит что-то неверно устроено.

хозяева этих заведений поняли, что им придется урезать собственные расходы, поэтому решили сопли размазать. Как так? что это за бизнес, который не имеет возможности прожить два месяца? а неужели нельзя попросить арендодателя об отсрочке? Может написать губернатору письмо с просьбой или требованием - принять НПА, в котором бы они могли не платить аренду за эти месяцы? а латифундисты подождут, ничего страшного. Нет, они байкеров приплели. идиотизм

ОТВЕТИТЬ
Где логика?
29 апр 2020 в 13:39

В закрытом метро штабелироваться можно, в кафе на свежем воздухе (пусть на расстоянии 2,5м.) нельзя.

Греча
29 апр 2020 в 13:39

В пылесибирске летние веранды общепита архинужны, а то есть риск недополучить лечебной раковой пыли в свои легкие.

я не робот
29 апр 2020 в 13:41

жрален в городе около 1000 штук, в них работает коллектив ~15-20 человек. Ну максимум 20-30 тыс человек задействованы в этой сфере. Бизнес врет, не хватает олигархам на содержание лексусов и каенов.

ОТВЕТИТЬ
Вероника
29 апр 2020 в 13:43

Я, честно, не понимаю чуток. Тот же объем еды, которую я бы съела в своем любимом ресторанчике, я сейчас заказываю на дом с той же периодичностью, с которой посещала бы это заведение. Я одна такая? Если бы я работала в соседнем помещении, ну не пошла бы туда обедать, заказала бы на самовынос. В чем проблема попробовать работать на доставку или самовоз? Другое дело, что денег у людей если нет, то они и в открытые заведения ходить не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 13:43

Я сам по общественным местам питания не ходок. А сейчас тем более. А если повар заразный, а поставщик, и упаковщик, а доставщик? Для привлечения покупателя общепиту нужно очень сильно снизить цену. Да. Прям вот в убыток торговать после снятия карантина. Месяц, два, три, может год. Большинство почит в бозе. Просто нет у них ресурсов работать ниже себестоимости. Через год-другой возможно будет гос.трест столовых. Потому что частник уйдет из общепита очень надолго. И дело не карантине, а в том, что вся выстраиваемая последние 100 лет модель российской экономики развалилась по причине свое полной несостоятельности.

Гость
29 апр 2020 в 13:45

по ровну кто там без работы, девушки всегда могут себя "прокормить"

ОТВЕТИТЬ
Анечка
29 апр 2020 в 13:46

Стоит ли обольщаться, окупятся ли рестораторам эти летники, все равно как было уже не будет. Только государство в таких случаях может помочь и бизнесу и гражданам, жаль очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2020 в 13:48

Почему макдак и кфс не плачут, а работают?Ещё и скидосы. Это вам не два куска хлеба +20 грамм мяса за 600 рублей втюхивать

Гость
29 апр 2020 в 13:48

Простите, а кто там должен угощаться, если изоляция в стране…? Всё только и делается для того, чтобы она затянулась в городе N.

29 апр 2020 в 13:49

а смысл, даже если откроются не думаю что будет поток, денег нет вы там держитесь

Загрузка...