3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (408)

Я бы даже не стал такую подачек получать. Стыдно было бы идти в школу. В магазине можно все купить. Но родители, яжематери только и могут дай дай дай... Он же ребёнок, дай дай дай

ОТВЕТИТЬ
Просто Настя
25 апр 2020 в 10:25

А я не понимаю. Почему дети из многодетных и малоимущих семей - ДЕТИ, а мой ребенок единственный - "не дети". В такой сложный период, наше государство могло бы помочь всем несовершеннолетним, а не только определенным кругам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 10:27

Из выше сообщений 95% написал один и тот же бот. Под ста никами.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 апр 2020 в 10:27

Вы серьезно! Я попытался банку тушенки разделить на 22 части - нереально😐

ОТВЕТИТЬ
Оксана
25 апр 2020 в 10:27

Тоже получили продуктовый набор для многодетных в школе N2. Все было чётко организовано, приложен список продуктов в пакете. Период с 6 по 18 апреля, вторая часть будет позже.
Закупка, судя по пакетам и ассортименту, была в Ленте.
Состав близок к рекомендуемому приказом. Все актуально, качественное, в сроках. Спасибо и будьте здоровы.

INS
25 апр 2020 в 10:33

Если сравнивать с некоторыми другими регионами, где раздают гнилой картофель, то наборы вполне приличные, продукты нормального качества, не самые дешевые. Достаточно разнообразные.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
25 апр 2020 в 10:36

а учителям, воспитателям, врачам дали? а, нет. у них же зп большие!

ОТВЕТИТЬ
Случай пробегал
25 апр 2020 в 10:42

Это вы хороший набор привели в пример. Посмотрите что выдает МАУ "Комбинат питания":
Пшено 1,5 кг
Макароны развесные -2 кг
Чудо молочное 0,2
Сок - 0,2
Масло подсолнечное 1л
Чай - 100 гр
Сайра - 1б
Тушенка - 1б
Сахар 1 кг

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 10:48

Половина просрочки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 10:48

Всё власть ругаем, всё нам мало, мало , не хочешь не бери

ektr
25 апр 2020 в 10:55

Когда уже перестанут травить детей сахаром? Нормы какие-то послевоенные! Почему важен так называемый калораж, а не белки-жиры-углеводы и микроэлементы??? Сахаром и макаронами норму выполняют(А не овощами, мясом и орехами, например...

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 апр 2020 в 11:02

Где взяли эти батончики Чудо? Нашим детям их на завтрак ах в школе давали - они их не ели!

ОТВЕТИТЬ
Калинка
25 апр 2020 в 11:11

Получу мрот за апрель в мае и тоже стану малоимущей, куда мне обращаться за сухпайком для моих детей?

ОТВЕТИТЬ
Мария
25 апр 2020 в 11:12

Странные притензии. Такое впечатление, что рожали детей не для себя и требуют теперь помощи. Человек не кошка, можно и подумать, прежде чем рожать, а сможешь ли ты их всех прокормить-одеть-выучить. Ведь вы за это несёте ответственность. А некоторые нарожали, а потом им все должны. А они потом никому и ничего не должны. Выделило - хорошо. Спасибо можно сказать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 11:12

Вчера видела как родители несут пакеты с пайкой, со стороны было понятно, что пакет кг на 5 тянет. Продукты хорошие судя по фото в статье. Грех жаловаться.

25 апр 2020 в 11:17

Вполне приличный набор, хоть здесь местные власти не облажались. Но город отмыть всё таки необходимо

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 11:24

Хороший набор, как компенсация обедов в школе!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 11:28

Хорошая новость, раз народ не доволен сухпайками, значит не голодает :)

ОТВЕТИТЬ
Гоголь
25 апр 2020 в 11:34

Народ банка сайры и тушенка это гуд?) Мясо парного по 2кг дали бы... а здесь из гречки с макоронами Алейка стоимостью 15 р. Лепить детям будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 11:47

А творог,фрукты это же необходимо ребёнку

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 11:49

Почему детям дошкольного возраста с диагнозом овз не дают сухпайки чем они хуже школьников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 11:50

Вес продуктов для многодетных у вас на картинке указан неверно, на самом деле вес в 2 раза меньше.

Фото пользователя
25 апр 2020 в 12:39

Такой чай и такое молоко пусть пьют сами. Тушенка неплохая.

ОТВЕТИТЬ
40+
25 апр 2020 в 12:40

Кто получал гумпомощь в 90х, напомните, плз, что было в огромных пятилитровых жестяных банках у вас тогда. Подсолнечное масло или зеленый горошек?

ОТВЕТИТЬ
Ребенок с ОВЗ
25 апр 2020 в 13:00

Детям с ОВЗ выдали на 2 недели 17кг продуктового набора. Единственное, тушенки, сайры и молока в 3-4 раза меньше нормы. Может еще "додадут" в следующий раз. Это в нашей школе, в других давали больше банок. Нормальный набор, кроме чая все то, что и так покупается, не самое дешевое. Лучше, чем на фото в статье.

Мать ребенка с ОВЗ
25 апр 2020 в 13:00

Ни молока, ни чая, ни муки, ни сахара. Ничего этого в наборе не было. Все остальное - самое дешевое, что можно купить в магазинах, даже макароны из тех, что на развес продают. Школа 109.

ОТВЕТИТЬ

Стоимость набора для таких то детей - столько то, для таких то - столько то!
А остальные есть не хотят! БРАВО!
А в тюрьме по такому же принципу Государство кормит уголовников,которых в принципе вообще можно не кормить??

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 13:08

Много вопросов типа "почему не всем помогают". Попробуйте понять - это не помощь из-за коронавирусной ситуации. Это компенсация того, что эти дети должны были получить, если бы находились в школе. Дети из этих групп получают бесплатное или льготное питание. В школу не ходят, значит не получают. Вот и и выдают недополученное. По поводу фруктов, творога и парного мяса. Во-первых, это сухпаек, в нем не должно быть ничего скоропортящегося. Во-вторых, это компенсация школьных завтраков или обедов. Э\Дети же не полностью на гособоспечении были, чем-то их и дома кормили. Вот дома и получат и фрукты, и творог, как и было.

ОТВЕТИТЬ
Угу
25 апр 2020 в 13:30

Овощей и фруктов нет. Зато первая необходимость вафли.

ОТВЕТИТЬ
Угу
25 апр 2020 в 13:32

Везде пишут, что пакетированные соки вредный напиток. Вместо него лучше бы кг яблок или бананов .

ОТВЕТИТЬ
Фывап
25 апр 2020 в 13:38

Орскую тушёнку ел один раз, на мой взгляд худшая. А сайра пожалуй вообще худшее что можно выбрать из консервов.

ОТВЕТИТЬ
Рекламист
25 апр 2020 в 14:31

Я конечно понимаю, что НГС то ещё пастбище троллей... Но прежде чем писать про мясо и фрукты, почтиайте что такое сухой паёк...

Олала
25 апр 2020 в 14:50

Да вы офигели! Не дают - плохо, дают- плохо

Татьяна
25 апр 2020 в 14:50

Люди, когда же вы будете хоть чем то довольны? А вы как помогли окружающим вас?

Пал Калыч
25 апр 2020 в 15:32

Мда, посмотрел что выдают в Москвабаде.....нам до них как до Луны раком

ОТВЕТИТЬ
Лиса
25 апр 2020 в 16:36

Столько шума по поводу сух.пайков. Кто-то тоже хочет, но остановился рожать рано. Кто-то хвалит, кто-то хотел говядину рибай. Кто-то сайру не любит. 😂

Наз
25 апр 2020 в 16:53

в 202 не дали ни молока,ни сахара ,ни мясных, ни рыбных консервов, ни сгущенки , ни молока, ни чая, ни какао. Из сладостей 1 печенька и 1 вафля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 17:59

Трудно понять логику сухпайка для школьников.
- Посчитать денежный эквивалент и перевести на карту родителей было бы на порядок проще, но пространства для кроилова с закупками не было бы.
- А как же дошкольники?

ОТВЕТИТЬ
Олег
25 апр 2020 в 18:49

Паёк неплохой, даже чай попался более менее. А вот тушёнка г.... Какая-то питерская. Есть невозможно.

25 апр 2020 в 18:56

Я думала будут одинаковые наборы, а их районные администрации или школы формировали?
В 190 выдали:
Гречка, рис, Макаронные изделия (Алейка) по 1,6 кг;
Сок "Любимый" -2л, сахар -2кг: тушенка, горбуша - по 2 б; молоко длительного хр - 1,9л
Чай Гита, какао - по 2уп, печенье злаковое по 2 шт.
Я не буду говорить, чего мои дети не едят.
В любом случае, спасибо, приятно, нам этих макарошек и гречки с рисом на пару месяцев....
А поскольку, приучены рассчитывать только на себя, фрукты и овощи детям обеспечим.

ОТВЕТИТЬ
владимир
25 апр 2020 в 19:05

я не понимаю,почему если один ребенок,то ему не положено,налоги плачу регулярно и думаю что больше чем многодетные и малообеспеченные. Может им на хорошую работу устроиться и не побираться. Моя семья столько не съедает за месяц,сколько выделяют 18-летним

ОТВЕТИТЬ
Davidov Aleksandr
25 апр 2020 в 19:09

Ребята, с паршивой овцы, хоть шерсти клок.

харик
25 апр 2020 в 19:11

мне это дерьмо не надо.Пусть засунут себе в ж..плашмя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 19:22

Хорошие наборы, вот уже и рисовая каша сладкая будет. Можно и рис с горошком. Тушенка с макаронами и гречкой. Из рыбных консервов сварить суп, а из муки сделать простые лепешки. Ассортимент напитков хороший - это и какао залить кипяточком и сок можно попить и чай с вафелькой и мини-рулетами. (это даже лучше карамелек, которые бы достали все пломбы). А сгущенку просто ложками слопать 😜 или даже потратить время и сделать вареную сгущенку. Есть захотелось, пойду до холодильника прогуляюсь))

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 апр 2020 в 20:48

Получили сухой паек от Комбината питания, СОШ 26. Набор приличный, все есть согласно перечню. Различаются по количеству дней 5-6 в неделю и статусу ребенка. Все родители остались довольны! Спасибо за помощь!

паек
26 апр 2020 в 00:24

70 лет строили коммунизм и наконец пришли к пайку

ооо
26 апр 2020 в 02:54

Я считаю, это не помощь, а компенсация неполученных обедов
А с какого вообще вам обеды подавай и пайки еще, чем ваши дети хуже тех, кто не малоимущий и многодетный???Таковые люди просто напросто порой плодятся как кошки ,а им все подавай!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 04:41

Могли бы и всем дать!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 10:46

не, я понимаю, что дареному коню в зубы не смотрят...И , что называется, спасибо и за это. Но... этим реально кормить детей ? Дишманскими макаронами ? Сладким из пальмового масла ? Чаем из пыли и краски? Жиром из консервов ? Родители, вы реально это будете давать детям ?
Я понимаю, что комбинаты питания, которые обслуживают УЗы явно не итальянские пасты готовят... Но дома это детям давать ...

многоимущий Сечин
26 апр 2020 в 11:57

ахахахаха, простите, не удержался

Счастливая
26 апр 2020 в 13:35

Получили набор как многодетные. Состав приближён к указанному в статье, но по весу меньше указанной нормы. Макароны 900г вместо 1200, гречка и рис по 1,5кг вместо 1,6, сок 1л. И не надо писать зачем рожали, вопрос в том, что не выданные граммы просто кому-то в карман падают, как всегда стабильность в стране)))

ОТВЕТИТЬ