11 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (579)

16 мар 2020 в 10:05

Вчера видел с Метро кэш энд Керри примерно подобное в отделе крупы, Новосибирцы вы животные по жизни!

Кира
16 мар 2020 в 10:08

Перестаньте писать бред, везде все лежит. Вчера была в магазине. Кто-то специально нагнетает панику.

логин
16 мар 2020 в 10:08

Сумасшедшие. Зачем панику наводить.

16 мар 2020 в 10:09

Я тоже закупил 70 кг гречки и 80 кг риса. Мало ли.....

Ирчегг
16 мар 2020 в 10:10

Если это метро у разъезда иня, так там всегда полки пустые, и без вируса всякого. Со снабжением и выкладкой товара у них рама

16 мар 2020 в 10:10

нгс разжигает

Гость
16 мар 2020 в 10:10

Ещё один законный способ отнять деньги у населения, паника это самое худшее, что можно сделать, а ее специально создают, чтобы люди бросились скупать залежалый товар

Valant
16 мар 2020 в 10:13

НГС добивается, чтобы против них возбудили уголовное дело за смуту

16 мар 2020 в 10:13

таких людей нужно закрывать в этом магащине и не выпускать пока не сожрут всё что набрали

16 мар 2020 в 10:13

Вспомнился Ельцин: "Дефолта не будет!"

Игорь
16 мар 2020 в 10:15

НГС-это что такое?Что за паника с продуктами?Не вводите в заблуждение народ.А уважаемые РОССИЯНЕ,не поддавайтесь паники.

Бредятина
16 мар 2020 в 10:15

Зато точно теперь известно, что если нестойкие умы кинутся запасаться, то виноват в этом нгс. Пора прокуратуру поключать. Ради хайпа готовы любые статьи низкопробные строчить, лишь бы куча просмотров была. Тьфу.

Гость
16 мар 2020 в 10:15

Уважаемый НГС !!!! Дайте опровержение , магазин на ликвидации, не сейте панику, как вам не стыдно!!!!!!!!!!!

16 мар 2020 в 10:17

Представители министерства промышленности и торговли России заявили, что торговые сети заранее подготовились к пандемии коронавируса и ждать дефицита продуктов не стоит. Об этом сообщает ТАСС.

В ведомстве заявили, что продовольственные магазины любых форматов «никто не планирует закрывать», к тому же торговые сети создали товарный запас, увеличив заказы у поставщиков.

В министерстве нашлось объяснение пустым полкам в ряде продуктовых магазинов. «Если где-то локально обнаружится пустая полка, то это не потому, что товара нет, а потому, что выкладка товара на полку происходит ритмично, в соответствии с определенным циклом — товар на разных его этапах может быть в подсобных помещениях, в пути, в машине, на распределительном центре торговой сети», — отметили в ведомстве.

Представители Минпромторга призвали россиян осознанно и рационально планировать покупки и не поддаваться панике. «Хотелось бы предупредить потребителей, что у любого товара есть срок годности, и та же крупа, приобретаемая сейчас впрок, не может храниться вечно», — подчеркнули чиновники.

Фото пользователя
16 мар 2020 в 10:17

а чего народ сигареты не разбирает? по статистике заболели только некурящие. лично сам не курю

Кира
16 мар 2020 в 10:17

Что еще должно произойти, чтобы эту истерику закончили? А ее только нагнетают. Вот так и создают панику на пустом месте. НГС, вы все врете

Фото пользователя
16 мар 2020 в 10:18

Будьте добры ФИО журналиста, написавшего данную статью. Хочу ему в глаза посмотреть, когда задерживать будут. Прокуратура заинтересовалась очень...

Гость
16 мар 2020 в 10:19

на площади Маркса полки ломяться от товаров. все есть

Фото пользователя
16 мар 2020 в 10:20

Нгс, давно не освещали жизнь инстаграмных телочек, займитесь делом!

Сэм
16 мар 2020 в 10:21

Макароны вредны, сахар соль тоже белая отрава, тушенка что продается то ещё редкостное г..но, остается только рис и крупы,

Гость
16 мар 2020 в 10:30

Вчера были в МЕТРО. Огромный выбор продуктов,на любой достаток и любой вкус!Паники нет.Люди спокойно берут всё необходимое,без суетни.Но продуктов берут много. Это у нас осталось от 90х.Это на генетическом уровне.Молодым,кто родился в 2000х , не объяснишь...

16 мар 2020 в 10:30

НГС, вчера был проездом в Ашане, Мария Ра, Мегас, Универсам на Ленина. Есть все продукты. Ассортимент широкий, все хорошо.

Гость
16 мар 2020 в 10:34

где мой коммент?😡

16 мар 2020 в 10:35

Не понял, а за подробные статьи разве уголовного наказания не предусмотрено? Нгс, вы чего?

Любовь
16 мар 2020 в 10:35

Не далее как вчера была в двух магазинах Магнит и Монетка на Линейном жилмассиве. Всё есть, полный ассортимент товаров. Зачем, для чего нагнетать истерию по поводу пустых полок в магазинах? Совсем больные на голову?!

козел
16 мар 2020 в 10:36

скуплю всю туалетную бумагу буду барыжничать.

ляля
16 мар 2020 в 10:39

а я тампонов пабольше набиру 🔥

Держитесь.
16 мар 2020 в 10:45

Во время войны паникеров расстреливали.

Жужу
16 мар 2020 в 10:46

На автора статьи можно подавать в суд за саботаж и искусственное разжигание паники!!! Друзья мои, в магазинах всё спокойно! Полки полны всего, и гречки, и консервов. Статья, видимо, заказная от какой-то сети магазинов. Чтобы все залежалые остатки разобрали.

0013
16 мар 2020 в 10:46

Кто был в Метро в субботу тот видел. Круп не было, хватали все упаковками. Еле взяли пачку риса и крупы, в макароны даже не пошли.

Саша5
16 мар 2020 в 10:46

Я думаю, что это все придумали те, кто хочет, чтобы люди меньше летали, путешествовали, потребляли . красота же - все по домам сидят. Экологию не портят. Только сколько это может продолжаться?

Лена
16 мар 2020 в 10:48

Так же видимо, появились статьи на тему: В Америке смели все продукты, в Германии, во Франции...якобы пустые полки. Искуственно нагнетают панику.

Самый лучший гость
16 мар 2020 в 10:50

Спасибо большое СМИ за панику! Вы лучшие!

16 мар 2020 в 10:52

Господа возмущенные комментаторы! Чему вы удивляетесь? Идет информационная война, причем уже достаточно давно. А собственники НГС находятся не в Новосибирске и даже не в России, а за двумя океанами - Тихим и Атлантическим.

Медвед
16 мар 2020 в 10:52

Забыли написать - "на правах рекламы".

придурок
16 мар 2020 в 10:53

НГС сколько вам пообещали за рекламу "избавление от залежалых продуктов " .молодёжь современная тем и отличается от старших поколений ,что верит всему что услышит .прочитает в СМИ . Старшее поколение по фактам жило ,а факты были ух какие непростые ,да и думать сами умели и сопоставлять что к чему .Молодые 21 века верят экранам больше ,чем тому что видят ,больше чем себе .По поводу пустых полок : подстёгивание населения делать прибыль "загнивающим бизнесменам " .которые один за другим уходят с арены.торговли .А то что закупки люди делают -это вполне объяснимо , в конце лета и осенью заготовки -закупки на зиму ,теперь закончились продукты (крупы и т д.) и снова закупаются ,готовятся уже к дачному сезону .Вот и весь секрет .А Торгаши нагнетают обстановку ,для отяжеления своего кармана .Вы что думаете продуктов не станет ? ЭТО ЗНАЧИТ торговцы не станут торговать ? Это не государственная торговля ,что продукты закончиться могут ,тогда торговцы все прогорят ,а этого они никак не допустят ,но обобрать народ -обберут с такими помощниками информаторами.

16 мар 2020 в 10:54

Была в субботу в Ашане,как было всё на полках,так и есть.Знаете,что самое страшное в нынешней ситуации?Паника.

джон2
16 мар 2020 в 10:56

Ну купили на месяц вперёд теперь месяц покупать не будут или год, за всплеском торговли всегда следует ее падение скоро весна все на грядки и по сморчки

Дмитрий
16 мар 2020 в 10:58

Кто ни будь ответит за эту дезу, интересно?

Дример
16 мар 2020 в 10:59

Были вчера в гиганте, тоже шутили, что можно сфотать пустые полки (нашли пару штук) и выставить в сеть пост про дефицит товаров как в Европе.
Ну мы-то шутили, а НГС из этого статью сделал

Фото пользователя
16 мар 2020 в 11:01

Однозначно ФЕЙК,что пустые полки!

Джел
16 мар 2020 в 11:02

Это видимо фото из того магазина, где всегда так полки выглядят? Нгс вам что заняться нечем, чем панику нагонять? Зачем вы это делаете? У вас какой-то свой интерес, чтобы панику нагнать, может вы правда экстримисты? За вашу необоснованную панику надо штрафы выписывать.
Магазины полные еды, не надо вранья и паники.
Надеюсь вас оштрафуют за ложную информацию.
Если писать, так пишите про 1 конкретный магазин, там видимо всегда так полки пустые, а не про все магазины.
Вот маски да, вот с ними дефицит, хотела купить маску, на случай простуды, а их нигде нет. Создали искусственный дефицит, так в аптеках и говорят. Ужас, что творится. Нужно масок продавать не более 5-10шт в один руки, а то бегут чуть ли не оптом покупать.

Фото пользователя
16 мар 2020 в 11:03

Только что был в Ярче - все на месте, кроме томатов, но они были в магазе рядом. Народ в основном тарился булочками и йогуртами на обед в оХФис

16 мар 2020 в 11:04

Тот кто в теме,продаем акции нефтяники,покупаем акции ритейлеров,доллар это не продукты,его жрать не будешь.

16 мар 2020 в 11:07

У коронавируса есть и свою плюсы.
1. Торговые сети повысят выручку, когда оголтелые покупашки раскупят за 2 дня месячные запасы продуктов.
2. Ритейлеты цифровые задрали цены в 1.3 раза из-за потенциальных проблем с поставками (+еще и курс доллара вырос на 10%)
3. Китайская промышленность встала и перестала загрязнять природу.
4. Депутатам запретили выезд к родным и близким в Италию/Испанию/Францию.

Владимир
16 мар 2020 в 11:09

НГС, социальной ответственности в вас ноль. Занимаетесь полной ерундой и провоцируете распространение панических настроений. Больше не буду вас читать и другим буду рекомендовать воздерживаться от посещения вашего сайта.

чукча не читатель
16 мар 2020 в 11:12

НГС, даёшь опровержение с извинениями!

16 мар 2020 в 11:17

Политика некоторых ретейлеров, создать искусственный ажиотаж. Для кому война, кому мать родина...

Светлана
16 мар 2020 в 11:20

Зачем сеять панику и распространять ложную информацию, да еще и связывать ее с коронавирусом? Это называется введением людей в заблуждение, а по сути настоящим вредительством. НГС у вас хоть какая-то ответственность есть или нет?

16 мар 2020 в 11:20

Такие репортажи только панику нагнетают. Везде всё есть, соль, макароны, мука. В ассортименте.

Marusia
16 мар 2020 в 11:21

Сейчас в пятерочке, все продавцы, все массово переписывают ценники!
Люди то все равно будут покупать, только уже гораздо дороже. Люди беднеют, а кто то хорошо наживается в такой ситуации!