23 июня среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Black Oasis
6 фев 2020 в 18:59

Ортофосфорная кислота (компонент пепси-колы и кока-колы) - верное средство против намечающегося поноса.

ОТВЕТИТЬ
Старый мотоциклист.
6 фев 2020 в 19:05

Эй,хорош спекулировать! То вы заявляете -"...в нашей стране."-то открещеваетесь от нее несколькими строками ниже-"— так уж была устроена советская система снабжения."
Запомните и зарубите где получится-СССР НЕ "ВАША СТРАНА"! "Ваша страна" разбазарила и распродала по-дешевке все,чего добился СССР. "Ваша страна" не имеет в мире ни малейшего веса! ,не пользуется и малой долей того авторитета,который имел в мире СССР!
И в чем "легендарность" пепси? В том,что его можно применять как смывку краски?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2020 в 19:08

А какой делали бизнес на продажах в другие регионы? Да просто золотое дно было😎 В кузбасс грузовиками гоняли.
Сам же перестал употреблять этот напиток после того как однажды, выпив оный на голодный желудок, примерно через час просто валялся скорчившись на земле от сильнейшей боли.

ОТВЕТИТЬ
харик
6 фев 2020 в 19:21

спирт ей разбавлять еще можно было- а так-дерьмо,как и вся жратва пендосовская!

Фото пользователя
6 фев 2020 в 19:25

И пепси вкуснее и девки красивше !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2020 в 19:27

Из местных , сейчас Карачинские лимонадики очень даже хороши !

6 фев 2020 в 19:28

Эээх такой завод растащили. ВИНАП был символом города. Пепси, Столица Сибири, Чёрный принц, Смуглая леди. Продолжайте список, господа!)))

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
6 фев 2020 в 19:34

Рецепторы на языке с возрастом отмирают и вкус уже ощущается слабее. Но вы продолжайте думать что раньше было лучше))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2020 в 19:42

Не стал голосовать. Сейчас, когда взрослый и все эти некогда диковинки можно купить буквально в двух шагах от дома, трудно сказать, является ли "та самая" Пепси просто редкой детской радостью и новизной действительно самой вкусной или просто уже "приелось". Я уже молчу про приятные воспоминания о детстве.

Между тем, есть у меня знакомая женщина, убежденная, что тот же самый "Новосибирский" провансаль, расфасованный в банки, вкуснее, чем в дой-паке.

Фото пользователя
6 фев 2020 в 19:46

фиеста была лучше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2020 в 19:59

А еще был напиток "Исинди", с грузинским буковками на этикетке. Тоже очень вкусный. В Питере сейчас есть аналог этого напитка, тоже "Исинди", по вкусу -похож на советский.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2020 в 20:19

Лично у меня в советское время пепсикола особо не интересовала. Предпочитал Саяны или байкал
А щас вообще колу раз в 2-3 года пью или случайно или вспомнить по приколу. Разницы не чую. Морс однозначно лучше

6 фев 2020 в 20:22

Советского человека американской шипучкой не купишь!
Домашний квас! Вот напиток советского человека. И полезен, и жажду утоляет.😜

📡🌹😋
6 фев 2020 в 20:25

Стасовые отзывы все хабальные.
Пепси лучше коки колы.
Крюшон лучше тархуна и Байкала
Кремсода к водке была хороша
Байкал и водку мешали
Водка на грузинском чае тоже хороша

Как сечас помню - в этом году я школу окончил.

6 фев 2020 в 20:53

Это была юность, пепси и кукурузные палочки!!!)))

Олег Сухарский
6 фев 2020 в 20:55

А ещё лиманад Фиеста был... В таких же бутылках...

Красный 42
6 фев 2020 в 21:22

Ходил покупать ее в "Сотый". Но просто так нельзя было купить, нужно было взамен стеклатару сдать.

Art&K
6 фев 2020 в 22:09

Впервые попил еще школьником в далеком 78 г. в Анапе. В таком виде и с таким вкусом точно была диковина. Была альтернатива Байкалу, типа привет из-за границы. Потом и у нас городе появилась. Была интереснее уже примелькавшихся Буратино. Бутылки -"чебурашки" сдавались по 11 коп.
Сейчас же даже самым дорогим Хэнесси уже не удивишь.

Василий Алибабаевич
6 фев 2020 в 22:58

Как оказалось это Дерьмо Америки, ну а мы конечно бовольны были когда увидели, попробовали, - казалось ох как вкусно! А потом когда начали накипь в чайниках очищать стало понятно что это.😳🔥

Анонимно из Канады
6 фев 2020 в 23:16

Всегда хотел спросить - какой грамотей и какой смысл вложил в надпись "пепси-кола" "пейте охлажденным". ?

Всегда задавался вопросом - КОГО пить охлажденным? Очевидно "пейте охлажденным" относится к существительному мужского рода. Вы там хоть одно слово мужского рода видите на этикетке? Я - нет.

ОТВЕТИТЬ
Хмурый
6 фев 2020 в 23:19

Детство моё выпало на 80-е, поэтому пепси было нашей детской радостью. Была везде, правда не всегда, быстро заканчивалась, но и дефицитом не была. Тархун встречался реже, поэтому и ценился выше. Но пепси кола в 80-х имела свой неповторимый вкус. Нельзя её было сравнивать с нашими другими напитками, это абсолютно разные вещи. Нам с моими дворовыми друзьями-идейцами довелось в 86-м сравнить кока-колу и пепси. Наша бутылка по дизайну проиграла всухую, но по вкусу легендарная кока-кола не выдержала конкуренции. Вкус Пепси был богаче и насыщенее. Кока против Пепси казалось слабовато, разбавленой какой-то. Поэтому вылакав Колу минуты за 3 и вынюхав запах ещё за 10, пошли обмывать Пепсиколой наше детское счастье - досиавшийся нам по случаю буржуйский деликатес.

Фото пользователя
6 фев 2020 в 23:27

В СССР напитки изготавливались на натуральном сырье, тархун,байкал,-как вспомнишь..,сейчас сплошной сурагат.

6 фев 2020 в 23:35

Стояла на полках спокойно, никому особо не была нужна, кому нужно такое счастье за 45 копеек (булка хлеба высшего сорта 20, в дальнейшем 24, ), а сама бутылка сдавалась дешево, вроде 15 копеек, в отличие от "чебурашки" за 20. Вкус был на любителя. Польза по уталению жажды тоже. Вот тот же "Лимонад" еще надо было найти, не каждое посещения в магазин можно было найти в продаже (Буратино и Дюшес бывали чаще). Пиво (бутылочное) также нужно было "ловить" разбирали сразу, поэтому проблем с тем, старое пиво или нет, практически никогда не было.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2020 в 23:42

"А ВИНАП был распродан по частям, поскольку так и не смог ничего противопоставить мощным конкурентам." Зачем писать то, чего не знаешь? ВИНАП был обанкрочен специально, после вывода средств в СОБОЛ, находящийся тут же. То бишь из ОАО в ЗАО. Собол потом продали не помню кому, то ли туркам то ли голландцам ну и потом он довольно быстро "все". Надо быть из поколения ЕГЭ, чтобы не помнить этот вкус "Смуглой леди", "Черного Принца", "Товарища Бендера", "Орловского Рысака" т.п. Ессно все это первой реинкарнации, непастеризованное и сваренное как пиво. И сравнить всё это с то иностранной и модной дрянью в изобилии также продающейся в киосках но за большие деньги. Но появившимся новым эффективным московским менеджерам, показалось более прибыльным сделать по другому.

📡🌹😋
6 фев 2020 в 23:56

Водка пшеничная по талонам в чебурашках, похожих на них. Хорошая водка.

Эге
7 фев 2020 в 00:22

Я помню, по первости ее все брали, в диковинку было. Модно было в Перми водку добавлять. На праздничных столах стояли бутылочки.
А потом мода прошла, и, помню, целые полки стояли заставленные пепси. Дорогая, наверное, была.
Сам я лично любил Байкал. Только его фиг где купишь. Чаще всего можно было купить в каких-нибудь буфетах при учреждениях. Там были буфетские накрутки, и стоили они подороже.

Сибиряк
7 фев 2020 в 01:38

А я вот не помню в начале 80-х Пепси в магазинах. Сам первый раз попробовал в 1983 в Москве- Пепси и Фанту. Домой припер ящик лимонада. Уже даже и не помню как в самолет пустили. А в Нске на прилавках увидел в конце 80

7 фев 2020 в 03:24

Не назывался он Пивобезалькогольным. Он был в советское время ПИВВИНКОМБИНАТ. А в Октябрьском районе действительно был Новосибирский завод безалькогольных напитков. Исправьте в статье.

Геннадий
7 фев 2020 в 04:13

При СССР пепси имела другой вкус - с как бы резиновым привкусом. Но мне вкус нравился. Сейчас все колы одинаковы и неинтересны.

7 фев 2020 в 06:39

моему приятелю сосед подарил пластиковую канистру из под концентрата Пепси, вот это была тема!!!! она была в районе 22,5 литра но выглядела - максимум на 15 литров. и мы с ней за пивом ходили, только раз заплатили, как за 15 литров, а так всегда меньше.

7 фев 2020 в 09:24

С Винапом в 90-х было всё просто - каждый день покупатели приносили им десятки если не сотни сумок с налом. А отгружались, часто, на складах на соседних территориях. Это был левый выпуск и черный нал. Документы выписывались тоже от левых контор. Поэтому там никому ничего и не нужно было - просто разворовывали всё что можно, набивая свои карманы.

7 фев 2020 в 10:02

В Томск привозили по 40 коп за бутылку.Продавали где-то на окраине города, лимитированное кол-во в одни руки, не помню-то ли 2, то ли 3 шт.Были счастливы)

Даже Меньшов в роли агента в боевике "перехват" попробовав в кафе отметил, что "как настоящая".

Гость
7 фев 2020 в 17:20

"Вам тоже кажется, что пепси из той самой стеклянной вытянутой бутылочки гораздо вкуснее, чем нынешняя?"
Предложены варианты, что старая лучше, новая лучше, или обе плохие. А где вариант, что она точно такая же, и обе нравятся? Лично у меня ощущения от вкуса точно такие же, и сейчас когда я пью пепси, у меня в голове моментально возникает воспоминание сладкого стеклянного горлышка той самой бутылки на губах. Всё ведь из того же самого фирменного концентрата! Это глобализация. Как говорится, пепси она и в Африке пепси.

8 фев 2020 в 14:17

На самом деле есть разница, из стекла пьешь или из алюминия. Я свое любимое пиво беру только в стекле - в баночке какая-то муть на вкус...

Старушенция
8 фев 2020 в 14:53

Пепси и Кока-колу сразу не любила. А лучше всего были Саяны, лучше Байкала.
сейчас на самом деле все газировки на вкус хуже, а Саяны перестали выпускать уже давно. Может, из Швепсов что-то ещё более-менее, даже не решаюсь попробовать. Какой из них без тоника?

8 фев 2020 в 14:56

45 копеек стоила.. и кукурузные палочки 28 копеек..

9 фев 2020 в 10:37

Взял на днях бутылочку Фанты. Это было что то не понятное, выдохшеся еще до открытия бутылки со странным привкусом. Америкосы в курсе как в Новосибирске умудрились запоганить их легендарные газировки? Я был в 1980 году на Олимпиаде в Москве, где впервые попробовал Фанту! Я досих пор помню тот вкус, как и вкус настоящего Советского эскимо и Докторской колбасы. Эх..........

Фото пользователя
10 фев 2020 в 16:04

«Пепси» навсегда. 39 лет назад в Новосибирске стали делать легендарную газировку😁
Ну тут явно перегнули ! пепси начало строиться на тогда еще НПВК , в 1984 году , а спустя год начала выпускать первую продукцию .
Почему утверждаю ,да потому что я был Диспетчером той станции через которую шли стройматериалы,сырье и тара .
А так же отгруженная вагонами продукция как с НПВК так и туда с Концентратами .
Итогда действительно шёл натуральный концентрат Кола , и фанта , каюсь но гамырка для фанты наивкуснейшая выпивка 😁👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2020 в 14:56

водка тоже раньше вкуснее была?

Загрузка...