31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

29 дек 2019 в 14:50

Как вообще можно покупать продукты питания в сетях????? Хоть Новый год,хоть старый???? Я уж молчу о том,что сейчас время поста и все те кто поделился своими кулинарными пристрастиями считают себя(я предполагаю!!!) --православными,это как в том бородатом анекдоте: "Мойша ,ты или крестик сними или трусы одень!!!" Поясняю это не претензия к народу,это непонимание и недоумение!!!! Что касаемо продуктов,лично я предпочитаю не большой оссортимент,но качественный и поддерживаю его в теч всего года ровно:рыба только дикая :северная щука,Обская Стерлядка икра из неё раз в год (лето),из морских Чавыча,Кижуч.мясо: баранина(сам привожу издалека,птица:курица,индоутка,гусь--всё что бегает по лесу и по лугу(сам привожу),всё это храню в мор.камере(контейнер),молочка из деревни (вся 100%),зимой--пауза,фрукты с рынка,на зиму замораживаю,импортною пластмассу есть нельзя, хлеб мама печёт дома,спиртное --гоню сам и т.д. так что супер пупер не для меня.....

ОТВЕТИТЬ
Арбидол
29 дек 2019 в 14:52

Шампанское?! Уверен, что ни один из героев этой статьи не пил никогда шампанское. Ту кислую газированную дрянь, которую вы пьете, даже стыдно называть шампанским.

ОТВЕТИТЬ
Психиатр
29 дек 2019 в 14:56

А 31 декабря будет онлайн-трансляция того, как «учите географию» мечется по горожанке с полупустой корзинкой?

ОТВЕТИТЬ
Ржу
29 дек 2019 в 15:00

А я не заморачиваюсь с НГ.
Готовим тарталетки с различной закуской( икра, салаты, индейка и т.д)
Бутылочка шампусика для встречи нового года, а потом пьём по желанию- кто сухое винцо, кто виски, кто текилу, кто водочку.
Ещё пару месяцев назад решили проблему со спиртным и закупили по вкусу.
В 24.05 выйдем на улицу, запустим пару салютов и сядем за стол.А все эти тазики с Оливье и шубой смысла не вижу готовить.Посидим отметим,потанцуем, поиграем в Монополию, лото и другие игры.После обеда поедем на дачу, растопим баньку, пока топится, покатаемся на лыжах по лесу, попаримся, остограмимся и второго домой.

ОТВЕТИТЬ
Кнессет
29 дек 2019 в 15:02

Россия разнесла Канаду 6:0 на мчм по хоккею. У подписчиков лёшки фривольного траур

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2019 в 15:04

Варёная картошка, пельмени, соленья разные из погребка👍, свежие овоща по возможности + Водка из сифона🔥👍 и привет НГ. !! 👍👍👍

Фото пользователя
29 дек 2019 в 15:04

я 10600 потратил ! скромненько но на двоих нам хватит. на три дня из дому не выходить...

Фото пользователя
29 дек 2019 в 15:12

Шо там такого в той Белокурихе?Адские цены и сомнительное качество услуг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2019 в 15:13

Вот они " патриоты " , под каждой новостью пишут, что США и Обама виноват , а потом бегут покупать Кока колу , на последние гроши .

фэд
29 дек 2019 в 15:20

Одна мечта каждый год . Избавиться на НГ от депрессии...А выхода у нас от неё как известно всего три, Шереметьево, Внуково, Домодедово. Но увы, правительство против, изъятие денег в течении года, из карманов в виде налогов и поборов не позволяет достойно провести каникулы. Потому приходиться наблюдать это дикое зрелище , закупки жратвы и алкоголя телегами. Традиция СССР , каникулы были, деньги были, а границы были закрыты, да и машины не у всех, что бы просто куда то прокатиться , вот и жрали и пили все каникулы. Вот вроде 30 лет прошло, а выехать из этой Сибири , но уже по другим причинам не получается. проклятье какое то......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2019 в 15:26

Никогда не понимал салаты тазами и колбасу по пять палок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2019 в 15:31

Люди целыми телегами затариваются ,а потом выбрасывают половину(пропало).Сейчас есть все в магазинах, можно все купить не навалом а когда есть потребность .Лично я -купила по минимуму ,и чтобы было легко дышать в НГ,а быть тюленями как в рекламе мезим -не хочу.С наступающим !!

Фото пользователя
29 дек 2019 в 15:33

Лытки на холодец-500 р. Горбуша для засолки-230 р. Грудинка свиная для домашнего копчения-600 р. Окорок свиной-800 р.для шашлыков. Крепкие напитки собственного приготовлегия. Шампанское -600 р. Овощи вме свои с огорода,соленья собственного приготовления из погреба. Компоты свои. Плюс яйцо куриное,хлеб,сыр,сырокопченка-500р. Итого:3.230 руб. Семья из 4 х человек.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2019 в 15:38

Круто! Стойте в очередях в магазинах, зато в Шерегеше сейчас пусто - все по домам оливье строгают. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2019 в 15:53

Приготовлю к НГ-пару легких и вкусовых салатов,язык на гриле, манты 😉

ОТВЕТИТЬ
джон2
29 дек 2019 в 15:55

Судя по забегам по магазинам , средний доход новосибирца тысяч 120

ОТВЕТИТЬ
Момо
29 дек 2019 в 16:12

А че все гуся какого то готовят? невкусный он. Мы вот суши закажем и говядину в кофе маринованную сделаем. Из фруктов маракуйя, да папайя с манго. Но мы живем не в России, у нас никто особо не отмечает НГ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2019 в 16:25

Кишкоблудам лишь бы набить утробу мазиком, ну и надо ж шоб все как у людей! Шоб не стыдно было перед гостями - тётей Сракой и дядей Бафометом.

Омежка
29 дек 2019 в 16:40

оскудели телеги россиян

Фото пользователя
29 дек 2019 в 17:35

Лягу спать часа в 22:30, проснусь, как всегда в 5:30 и на работу. По пути поздравлю тех, кто телефон по пьяни в салате не утопил.

Фото пользователя
29 дек 2019 в 18:01

Мне хватает пару мандаринок, маленького кусочка торта и бокала хорошего вина. Зато красивая буду, на диету садиться не надо. А мужа, конечно, накормлю. Я люблю серьезных мужчин.

Вообще не понимаю, как столько в людей жратвы входит? Чтобы потом, как те тюлени из рекламы отрыжкой страдать. Безобразное зрелище.

ОТВЕТИТЬ

Никакой фантазии. Люди, чем же вы весь год питаетесь - если в праздничное блюдо входит пюре с куриными ножками и селедка под шубой? Еще и тысячи тратить на "маянезик" ...

ufuyf
29 дек 2019 в 19:48

Стрёмно закупаться под НГ ! все цены завышены и тебя шпуняют если немного берёшь .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2019 в 20:53

Белокуриха это разводка для тех,кто не знает про Тай или Вьетнам, причем последние дешевле обойдутся.

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 дек 2019 в 21:44

А говорят совок в прошлое ушел.

а еще эти идиотские санта клаусные шапки-перчики с помпонами на пьяных, помятых харях.....уэу! 5-4-3-2-1 оооооо, мы в новом году очнулись в загнивающем люксембурге!!

а потом рыгая и пердя, смортеть песню года, заедая вчерашним оливюе...изобилие!

ОТВЕТИТЬ