NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Еда В Новосибирске начали продавать дорогие хинкали и пельмени от Жерара Депардье

В Новосибирске начали продавать дорогие хинкали и пельмени от Жерара Депардье

Они сделаны в Москве и отличаются оригинальной упаковкой

Блинчики «от Жерара» лежат в холодильниках вместе с другой такой же продукцией

Новосибирские магазины французской сети «Ашан» начали торговать продуктами с «рекомендациями» Жерара Депардье и его портретом на упаковке.

Ранее у французского актера была прописка в Новосибирске и он даже собирался наладить здесь выпуск каких-то товаров.

Замороженные полуфабрикаты под маркой Prime Gurman в магазине «Ашан» в ТЦ «МЕГА» помечены как «новинка» и, как сообщили в гипермаркете, появились в продаже в начале октября. На упаковках изображен сам актер, стоит его подпись и слоган «Жерар Депардье рекомендует». Все продукты произведены в Московской области, в деревне Новомайково. Как указано на упаковке, они выпущены «под контролем ООО "Вкус Франции"». Эта компания была учреждена с участием Жерара Депардье и предлагает производителям продуктов питания свои услуги по продвижению их товаров.

Продукты с «рекомендациями» Депардье, которые сейчас появились в «Ашане», — это привычные замороженные полуфабрикаты (пельмени, хинкали, блинчики и т. д.). От продукции конкурентов их отличает более изощренное оформлении упаковки (на ней нанесена рельефная печать, заметная на ощупь).

Кроме того, цены на новые продукты оказались выше, чем на обычные. Например, блины с творогом под маркой самого «Ашана» стоят в магазине в пересчёте на килограмм (вес упаковок разный) 218 рублей, а блинчики «От Жерара» — 488 рублей. Примерно такая же пропорция сохраняется у других наименований.

В пресс-службе компании «Ашан Ритейл Россия» рассказали, что продукты серий «Жерар Депардье» и «Жерар Депардье рекомендует» появились в сети «Ашан» в 2018 году. Сначала это произошло магазинах Москвы и Московской области.

— Позднее было принято решение о расширении поставок в другие регионы присутствия компании. Кроме замороженных полуфабрикатов под брендом «Жерар Депардье» в «Ашане» продаются сыровяленые колбаски, мусс фуа-гра, филе утиное «магре» (грудка), творожные запеканки и пирожное «Наполеон», сообщили в пресс-службе компании.

Появится ли весь этот набор продуктов в Новосибирске в «Ашане» — не уточнили.

За продукты с изображением звезды придётся заплатить ощутимо больше

Депардье неожиданно появился в Новосибирске в декабре 2018 года, посетив несколько ресторанов и магазин «Ашан», где, как выяснилось, ему показали только что поступившую в продажу водку, выпущенную под его маркой (это также был один из проектов «Вкуса Франции»). Знаменитый актер тогда получил новосибирскую прописку, а его представители говорили о якобы имеющихся у него неких бизнес-проектах в Сибири.

Какое-то время о Депардье ничего не было слышно, пока в июне местная налоговая инспекция не заблокировала счета французского актёра-предпринимателя. Тогда же появилась информация, что Депардье отказался от новосибирской прописки, но его представитель это опровергал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления