NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда На «Студенческой» открылось кафе со стеклянной крышей

На «Студенческой» открылось кафе со стеклянной крышей

Новую кофейню назвали в честь владелицы

Куриный пирог за 120 рублей и чашка двойного эспрессо за 90 рублей с видом на соседнюю пятиэтажку

В торговом центре «Амстердам» на улице Геодезической в Ленинском районе Новосибирска открылась кофейня Pavlova. Название ему дал не знаменитый десерт, а открывшая заведение предпринимательница с такой же фамилией.

Pavlova расположена на 4-м этаже ТЦ, под стеклянной крышей. Арендаторы начали обживать эту часть «Амстердама» меньше года назад, и здесь до сих пор заняты не все помещения. Фактически у кофейни нет отдельного помещения, но в зале есть несколько столов и даже собственная фотозона, собранная из искусственных роз.

Pavlova — редкое для Новосибирска заведение со стеклянной крышей

В меню стандартный набор кофейных напитков (от 60 рублей за эспрессо и до 160 рублей за раф), смузи, лимонады. Из еды можно заказать маленькие порционные пироги (120 рублей), супы, пасту. Самое дорогое блюдо — курятина в кисло-сладком соусе за 235 рублей. В разделе десертов часть списка занимают готовые упакованные батончики из орехов и сухофруктов без сахара.

В заведении решили соорудить фотозону из искусственных роз

На вопрос, почему в кофейне под названием «Павлова» нет одноименного десерта, бариста ответил, что заведение названо по фамилии владелицы, а не пирожного. По данным системы «Контур.Фокус», единственным учредителем ООО «Павлова эспрессо бар» действительно является предприниматель Анастасия Павлова. До этого она была зарегистрирована как ИП и также работала в сфере общепита.

На первом этаже «Амстердама» уже работает четыре кофейни

Pavlova не первая кофейня в «Амстердаме». Здесь уже работает четыре заведения такого типа: Siberian Story, Sweetness, «Кофебулка» и «Домашний кулинар», расположенные на первом этаже ТЦ. Два года назад здесь была предпринята попытка открыть кафе на втором этаже, но заведение не проработало и года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления