NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Еда подробности В Новосибирске открылась безымянная кофейня в гардеробе

В Новосибирске открылась безымянная кофейня в гардеробе

Владельцы предложили выбрать название жителям города

Эта кофейня поможет протестировать спрос на кофе среди тусовщиков, а пока её создатели делают ремонт другого помещения под более крупный проект

Сегодня, 10 августа, в Новосибирске открыли безымянную кофейню в гардеробе — название может предложить любой желающий, а потом пройдёт голосование. Она будет работать в тестовом режиме в августе и сентябре.

Создатели проекта — это владельцы бара The Rooks и Jawsspot в Новосибирске Игорь Каменев и Максим Серант совместно с Никитой Меньшиковым и Антоном Батраевым.

Пока заведение работает в тестовом режиме и без названия

Как рассказал соучредитель бара The Rooks Игорь Каменев, они потратили не очень много времени и денег на переоборудование гардероба в кофейню. Она будет работать с 07:45 до 22:00 по будням, выходным — до полуночи. Владельцы считают, что во время тусовок спрос на кофе тоже есть.

За название кофейни будут голосовать новосибирцы, предлагая свои варианты: «Мы открыли пока ещё безымянную кофейню. Взяли себе только хештег — #кофеснашегодвора», — пояснил Игорь Каменев.

Кофейня работает на месте, где был первый вход в бар, когда он занимал ещё меньшую площадь

«Мы давно думали, что во двориках не хватает кофе. На своих мощностях внутри бара размещать кофемашину особо негде: она большая и [это] неудобно. Думали о том, что, может, подвернётся помещение, где сделаем какое-то уютное пространство с большим количеством зелени и солнца. Вкусный кофе и завтраки каждый день. Это нечто большее, а сейчас, пока мы ведём ремонт в найденном помещении, решили подогреть интерес, открыв у нас на первом этаже кофейню, где был первый вход в бар, до того, как мы расширились», — добавил Каменев.

Ранее НГС писал о том, что Коммунистическая становится новой ресторанной улицей: там можно пробовать пельмени с уткой, а еще сидеть за баром в глубоких креслах и пить хреновуху.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления