NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда подробности Пришли со своим тофу: у «МЕГИ» открылся фермерский рынок

Пришли со своим тофу: у «МЕГИ» открылся фермерский рынок

Кроме сыров, колбасы и хлеба публике обещана живая музыка

Свои товары на рынке представили производители из нескольких регионов

На летней площадке перед торговым центром «МЕГА» заработал фермерский рынок. Свою продукцию здесь представят 22 производителя из разных регионов Сибири.

Фермерский рынок стал частью фестиваля, который проводит в эти выходные кузбасская сеть магазинов «Калина-Малина». Подобные мероприятия проходят во всех крупных городах присутствия сети. В Новосибирске рынок развернут на площадке «Вкус лета», которая находится напротив входа в магазин IKEA.

Фестиваль проходит на площадке перед торговым центром

По словам организаторов, свои товары представили 22 фермера из Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Красноярского края. На рынке можно купить сыры, мясные деликатесы, тофу (соевый сыр), соусы, ремесленный хлеб, напитки и прочие продукты. На фестивале так;е работает кафе «Сенастог» с блюдами, приготовленными из фермерских продуктов.

Как и положено на рынке, продукты можно сначала попробовать

На рынке можно не только купить какие-то продукты, но и пообщаться с фермерами, которые их произвели. Сделать это можно как непосредственно у прилавков, так и в ходе выступлений и встреч с участниками, которые проводятся на открытой сцене. Вечером в программе запланированы выступления музыкальных групп.

Фестиваль продлится два дня, 3 и 4 августа, время работы рынка совпадает со временем работы самой «МЕГИ» (10:00 — 22:00).

Вторая половина лета в Новосибирске богата на подобного рода мероприятия. 21 июля на площадке во дворе гостиницы «Центральная» пошёл фуд-маркет, который посетили больше 3000 человек, а через две недели там же запланирован «Органик-фест». Кроме того, сегодня большой фестиваль «Электронный берег» проходит на берегу Обского моря.

Стас Соколов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления