21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

23 июл 2019 в 01:19

Даже не напишешь "хорошая попытка, но..."
Плохая попытка.По ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике 95% вылавливаемого в РФ краба --- идет на экспорт. Логично. Рядом Япония, Южная Корея, Китай --- страны с намного более развитой структурой потребления морепродуктов и платежеспособным спросом. И почти все вывозится туда, вполне официально. И ВДРУГ такой деликатес как устрицы --- производители начинают гнать по доступным ценам вглубь Сибири. Ога)...

Стас. Все имеет свои границы. Понятно --- работа такая. Но рассуждать о сахалинских устрицах отечественного производства после того как пробовал их на берегу Средиземного моря? Пересмотри "Адвокат Дьявола". Не стоит...

Фото пользователя
23 июл 2019 в 13:30

Пробовал устриц один раз в ресторанчике не берегу Индийского океана. И были они, судя по географии, южноафриканскими. Заказывал полдюжины. Подача классическая, с вином, хлебом и маслом. Вкус трудно передать словами, но при употреблении меня не покидала мысль что помимо самой устрицы я глотаю и морскую воду ))

Не могу сказать, что в полном восторге, но повторить этот гастрономический опыт не против. Спасибо за наводки на места в статье.

Алекс
23 июл 2019 в 19:44

Живых Устриц и Гребешка можно всегда заказать на дом.
Инстаграм amoreseafood

18 сен 2019 в 11:52

Между тем у "успеха" есть обратная сторона)

"Как следует из писем, в августе и сентябре нынешнего года все аквакультурные предприятия получили уведомление о том, что против них заведены административные дела. Они не прошли государственную экспертизу, которая позволяет размещать мидийные и устричные фермы во внутренних морских водах и Азово-Черноморском бассейне."(с)

В общем никто не знает толком что и как там выращивает в Крыму и Азовском море...И однако же все везде продается)

Арифметик
10 окт 2019 в 20:31

"На рынках Франции в устричных регионах они стоят от 4 до 7 евро за дюжину (то есть от 230 до 410 рублей за штуку по нынешнему курсу)". Нелады с арифметикой - 4*75=300 за ДЮЖИНУ - 300/12=25 рублей за штуку, Карл! (вернее Стас....) Не надо вводить людей в заблуждение по поводу цен. Есть размороженные (не свежевыловленные) устрицы за нормальный ценник*10 - я не настолько идиот!

Фото пользователя
11 окт 2019 в 09:26

Основная проблема поедания устриц не "противная" субстанция, а их свежесть, есть нужно только что из моря, а это уже заморозка разморозка, свежесть- это показатель для устрицы.

владимир
6 ноя 2019 в 10:03

прочитал статью. А автор был в местах о которых он пишет? в "Соседях" устрицы по 290р за 100 грамм. Когда мне принесли счет (5,11,2019) я обалдел.