21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Точняк
22 июл 2019 в 12:21

В столовой нашего ЧОПа каждый день в меню есть устрицы.

22 июл 2019 в 12:29

Перечитайте "Коммерсант" внимательно: там написано про 1,3 тыс. тонн приморских устриц, а не "1,3 тонн", как в статье.

22 июл 2019 в 12:29

Сопли со вкусом окуня.....

22 июл 2019 в 12:38

80 рублей рядом с цумом вывеску видел. дешевле чем в тае

Фото пользователя
22 июл 2019 в 12:42

ну щас наши разведеночки с прицепами с нгс.знакомства кинутся в ресторанах заказывать устриц, разведя "мужика" на деньги

Фото пользователя
22 июл 2019 в 12:46

"Для этого сегодня уже не нужно ехать в Европу. Как видите, устрицы выращивают на Черном море" а Чёрное море где, в Южной Америке ? Купите автору глобус что ли.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 12:55

Кто ел, какие они на вкус? :)

Фото пользователя
22 июл 2019 в 13:03

Тоже хочу попробовать...кто уже их ел - стоит или нет?

Фото пользователя
22 июл 2019 в 13:03

Ареол??? Ореол - знаю что такое, Ареал - тоже знаю...и даже Ареола (область вокруг соска) - знаю...А что такое Ареол???

Ирчегг
22 июл 2019 в 13:04

Почитайте-ка лучше о том, какое разнообразие паразитов в этих устрицах уютненько живут 😜 я лично даже пробовать уже не хочу

Cyber.Army
22 июл 2019 в 13:12

Открыл, сыр с чесноком и на гриль. Минута и готово. Кокосового рома со льдом сверху.
Я их запиваю. В этом году везде подешевело - 260 руб. по курсу за порцию.

Гады - всякое пресмыкающееся и земноводное животное. Устрицы это моллюски и к земноводным и тем более пресмыкающимся ну ни как не относятся. Автора статьи назад в школу на уроки зоологии.

Студент
22 июл 2019 в 13:38

Н.В. Гоголь, "Мёртвые души", Собакевич: "И устриц тоже не ем, потому что знаю на что устрица похожа".

Фото пользователя
22 июл 2019 в 13:38

Ареол - это 5! Новое слово, включающее в себя два. Только, где его применять, ведь в ареале устриц они никогда не были в ореоле (еда бедноты)?🤔
Из забавного можно ещё проследить логистику (со всеми требованиями к продукту))

ВладЯ
22 июл 2019 в 13:39

Человеки всё скоро сожрут. Проще надо быть.

раним
22 июл 2019 в 13:45

как обычно. все блага цивилизации недоступны простому россиянину.

22 июл 2019 в 13:55

Ну нафиг! Лучше картошечки с лучком пожарить

Фото пользователя
22 июл 2019 в 13:58

В Тае устрицы огромные! даже трудно целиком( что приветствуется) проглотить...но очень свежие и вкусняцкие!!!

Фото пользователя
22 июл 2019 в 13:59

Жил во Владивостоке и как то устрицы не особо жаловал, морские гребешки гораздо вкуснее как в сыром виде так и в готовом, нет ничего в них необычного

мухаха
22 июл 2019 в 14:10

Не, даже не уговаривайте - никаких суши и устриц в моем меню даже нахаляву не будет!

Фото пользователя
22 июл 2019 в 14:18

Статья должна была называться - где в Новосибирске отравиться устрицами :), так как сильно я сомневаюсь в свежести данного продукта, а ведь вкус и безопасность потребления устриц очень сильно зависят от их свежести.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 14:24

Ну опечатался человек, что-то напутал, не прогуглил - спешил сдать очерк, а м.б. белковое отравление, всякое бывает.
Не ругайте Стаса, он один у нас такой, и информирует нас о заведениях и продуктах. На других региональных НГСах такого нет.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 15:08

Устрицы полезны для мужского здоровья. Если часто есть устриц, то жена всегда улыбаться будет.

22 июл 2019 в 16:14

Очень специфичная скажем еда. Начните с простого - с "огородных устриц" - слизней. Эффект сопливости получите тот же. Бесплатно. Полезно для огорода - избавление от вредителей. Полезно для организма - белок в чистом виде.

Тренер
22 июл 2019 в 17:48

"В общем, лучше, конечно, эти морепродукты пробовать на берегу."
Правильно! А потому, пусть идёт... ну сами знаете, куда дениска иванов со своими устрицами по 320 р. за штуку! Кушай их сам!

Фото пользователя
22 июл 2019 в 17:49

Я вот думаю у кого то же был в первый раз этот "поцелуй моря " .... и он наверняка в ресторане превратился в "рев из глубины пещеры" так сказать ))))))))))))))

22 июл 2019 в 19:25

лучше сало с чесноком... калорийность выше и полезное!!!

23 июл 2019 в 01:19

Даже не напишешь "хорошая попытка, но..."
Плохая попытка.По ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике 95% вылавливаемого в РФ краба --- идет на экспорт. Логично. Рядом Япония, Южная Корея, Китай --- страны с намного более развитой структурой потребления морепродуктов и платежеспособным спросом. И почти все вывозится туда, вполне официально. И ВДРУГ такой деликатес как устрицы --- производители начинают гнать по доступным ценам вглубь Сибири. Ога)...

Стас. Все имеет свои границы. Понятно --- работа такая. Но рассуждать о сахалинских устрицах отечественного производства после того как пробовал их на берегу Средиземного моря? Пересмотри "Адвокат Дьявола". Не стоит...

Фото пользователя
23 июл 2019 в 13:30

Пробовал устриц один раз в ресторанчике не берегу Индийского океана. И были они, судя по географии, южноафриканскими. Заказывал полдюжины. Подача классическая, с вином, хлебом и маслом. Вкус трудно передать словами, но при употреблении меня не покидала мысль что помимо самой устрицы я глотаю и морскую воду ))

Не могу сказать, что в полном восторге, но повторить этот гастрономический опыт не против. Спасибо за наводки на места в статье.

Алекс
23 июл 2019 в 19:44

Живых Устриц и Гребешка можно всегда заказать на дом.
Инстаграм amoreseafood

18 сен 2019 в 11:52

Между тем у "успеха" есть обратная сторона)

"Как следует из писем, в августе и сентябре нынешнего года все аквакультурные предприятия получили уведомление о том, что против них заведены административные дела. Они не прошли государственную экспертизу, которая позволяет размещать мидийные и устричные фермы во внутренних морских водах и Азово-Черноморском бассейне."(с)

В общем никто не знает толком что и как там выращивает в Крыму и Азовском море...И однако же все везде продается)

Арифметик
10 окт 2019 в 20:31

"На рынках Франции в устричных регионах они стоят от 4 до 7 евро за дюжину (то есть от 230 до 410 рублей за штуку по нынешнему курсу)". Нелады с арифметикой - 4*75=300 за ДЮЖИНУ - 300/12=25 рублей за штуку, Карл! (вернее Стас....) Не надо вводить людей в заблуждение по поводу цен. Есть размороженные (не свежевыловленные) устрицы за нормальный ценник*10 - я не настолько идиот!

Фото пользователя
11 окт 2019 в 09:26

Основная проблема поедания устриц не "противная" субстанция, а их свежесть, есть нужно только что из моря, а это уже заморозка разморозка, свежесть- это показатель для устрицы.

владимир
6 ноя 2019 в 10:03

прочитал статью. А автор был в местах о которых он пишет? в "Соседях" устрицы по 290р за 100 грамм. Когда мне принесли счет (5,11,2019) я обалдел.