NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Еда В новосибирском ресторане сделали меню с дополненной реальностью

В новосибирском ресторане сделали меню с дополненной реальностью

С помощью приложения на смартфоне можно увидеть, как готовится блюдо

Чтобы увидеть, как работает функция дополненной реальности, нужно скачать приложение на смартфон

В новосибирском ресторане «Четверг» появилось меню с дополненной реальностью. Наведя смартфон на картинку с изображением блюда, посетители могут увидеть небольшой ролик о том, как оно готовилось.

Меню с функцией дополненной реальности появилось в «Четверге» сегодня, 17 июня. Такое меню не является основным — оно представляет собой буклет с цветными фото и названиями блюд, цен в нём нет.

Для того чтобы фотографии в меню «ожили», нужно загрузить приложение Ardream, активировать его и навести смартфон на изображение в меню. После этого на телефоне будет показан ролик о том, как приготовлено именно это блюдо. Ролик сопровождается музыкой и звуками кухни (скворчащее масло, звук ножа, режущего овощи и т.д.).

Стас Соколов / НГС

Как рассказала корреспонденту НГС руководитель заведения Марина Посухова, для владельцев «Четверга» и разработчиков Ardream меню с дополненной реальностью — пока эксперимент, поэтому она затруднилась назвать сумму, в которую обойдется заведению инновация. У Ardream, действительно, пока немного скачиваний. На момент публикации в магазине приложений Google Play стоит пометка «Более 100» при 19 оценках.

«Если всё пойдёт хорошо, мы хотели бы расширить функционал и дополнить меню роликами о наших поставщиках, которые разводят рыбу, и какими-то интересными фактами о продукте», — говорит Посухова.

Это первый известный случай, когда функция дополненной реальности появляется в меню ресторанов.

Ранее разработчики Ardream предложили пользователям ролик об истории, которые загружался при наведении на стену с огромным портретом императора Николая II около Дома офицеров. Стену эту, правда, недавно сломало упавшее дерево.

Стас Соколов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления