NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда Компания из Барнаула открыла на «Студенческой» кафе с тропической пиццей и шаурмой с том-ямом

Компания из Барнаула открыла на «Студенческой» кафе с тропической пиццей и шаурмой с том-ямом

В закусочной стоят столы в форме досок для сёрфинга

Создатели пиццерии решили отказаться от привычного итальянского колорита в названии и оформлении 

В закусочной стоят столы в форме досок для сёрфинга

В торговом центре «Метромаркет» рядом с метро «Студенческая» в Ленинском районе Новосибирска открылось заведение Miami pizza. Кафе открыла компания из Барнаула.

Maiami pizza заняла угловое помещение на первом этаже с тыльной части ТЦ. У заведения два отдельных входа — и оба выходят сразу на улицу, попасть в «Метромаркет» через пиццерию нельзя.

Пицца «Пеперони» за 299 рублей

На входе посетителя встречает оптическая иллюзия: вошедший попадает в недлинный коридор, одна стенка которого сделана прозрачной — через неё виден зал, а другая представляет собой зеркало, в котором отражается противоположная сторона. Для того чтобы понять, где в заведении можно сделать заказ, придётся сделать пару шагов вперёд.

Одним из мотивов дизайна стал сёрфинг

Зал оформлен в ярких тонах. Один из высоких столов стилизован под доску для серфинга. Куски такой же доски торчат из стены, а с ламп свисает декоративная пластиковая зелень.

В меню почти набор блюд фастфуда: пицца, хот-доги, шаурма, блюда на воке. Цены на пиццу начинаются от 299 рублей за круг 30 см, хот-доги стоят от 129 рублей. Кроме классических позиций есть «авторские» блюда, например «тихоокеанская» пицца с лососем, креветками и мидиями или «том-ям шаурма».

Пиццерия открылась на углу торгового центра, но попасть через нее в ТЦ нельзя

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Майями пицца» зарегистрировано в Барнауле в декабре прошлого года. У него единственный учредитель, все прочие предприятия которого занимались ремонтом компьютеров.

Управляющий заведением, который представился как Кирилл, рассказал корреспонденту НГС, что владельцы рассчитывают привлечь в том числе молодую клиентуру, которая сейчас покупает шаурму и хот-доги в многочисленных точках на «Студенческой», торгующих навынос.

«Мы считаем, что у нас достаточно низкий средний чек, так что заведение будет интересно и студентам, и людям с детьми», — объяснил руководитель «Майами пицца».

Новому заведению придется нелегко. На «Студенческой» уже работает несколько точек с похожим меню. Прежде всего это сетевая Dodo pizza, New York Pizza, Bella Mozzarella и кафе Morricone, где пицца продается порционно. Наличие сильных конкурентов уже заставило здесь свернуть деятельность владельцев итальянского кафе Mama Mulino. Что же касается шаурмы и хот-догов, то концентрация точек, где готовят эти блюда, на «Студенческой» и вовсе самая высокая в городе.

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления