1 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

В новосибирских кафе появились меню c том-ямом и чебуреками к Великому посту

Рестораторы придумывают новые блюда и заменяют мясо на грибы, а колбасу — на овощи

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Фото пользователя
12 мар 2019 в 07:42

"морковь-гриль с укропным соусом за 120 рублей" - вы серьезно? За 120 рублей? Четвертинка моркови и 5 грамм укропа стоит 120 рублей? Блин, я даже не знаю что еще сказать...... хотя с другой стороны мажорики все сожрут, нужно же это блюдо выложить с инсту и #хэштег поставить

Карпенко
12 мар 2019 в 07:49

Чревоугодие это грех, хлеб, картофель, кашу .

Фото пользователя
12 мар 2019 в 07:49

Будут выделыватся типа верующие... и пост соблюдать.. А ночью втихаря калбосу точят...

вадим
12 мар 2019 в 07:52

Том-ям это по православному!

СИБИРЯК
12 мар 2019 в 07:54

Если бы, во время поста, всё дело было бы в еде, то святыми были бы коровы.

Иоанн Златоуст.

О душе мало, кто помнит. Всё еда, еда.....)

алексус
12 мар 2019 в 08:00

так то чебуреки - это самое православное блюдо, да))

Алекс 54
12 мар 2019 в 08:12

Настоящий и самый вкусный том ям только в том ям баре!!! Остальное все фуфло!

Чувствительная
12 мар 2019 в 08:25

Тут недавно было интераью с батюшкой. Он говорил, что смысл поста не в вегетарианстве, а в ограничении, в "жертве, которую человек готов принести богу", смиряя плотские желания и думая о духовном.
Не верующая, не пощусь, но наблюдать за грамотным маркетингом заведений зарабатывающих на типа православных весело ))

Фото пользователя
12 мар 2019 в 08:26

Чебуреки с грибами выглядят ничотак!) Тоже готовятся во фритюре?

Овощная пицца за 290 рублей... ну хоть бы логотип apple нарисовали чтобы чтобы оправдать цену))

Фото пользователя
12 мар 2019 в 08:46

неправославные ценниеи однако....100 грамм моркови за 120 рублей это за гранью...не говоря уже о православных чебуреках и том янах

Что за бред... Какой ещё великий пост? Пойду шашлыка поем.

Фото пользователя
12 мар 2019 в 09:28

Прочтите Евангелие, узнайте какие чудеса Иисус Христос совершал,и к чему призывал, может внутри изменится...

Посмотрите как мы живём,
После смерти куда попадём?
Очистим Душу и тело,
Начинайте поститься смело!

Фото пользователя
12 мар 2019 в 09:50

Те, кто возмущается морковкой по 200 рублей, вы пробовали думать о том, сколько стоит аренда площади под ресторан в центре города? Или вы может думаете, что обслуживающему персоналу делают скидку на оплату ЖКХ, когда они вам делают пирог из петрушки, а не из мяса?

Фото пользователя
12 мар 2019 в 10:24

а я напоминаю, что каждый шестой человек на земле и так вегатерианец. Есть мясо это атавизм, белок есть даже укропе.

12 мар 2019 в 11:29

Постный том-ям? Хммм. А веганского мяса где отведать? Или сухой воды?

Фото пользователя
12 мар 2019 в 12:09

Чебуреки с грибами за 200р, супчик за 290, они наверное думают что пост соблюдают миллионеры, когда наконец то адекватные цены установят..

Фото пользователя
12 мар 2019 в 12:49

Да уж соблюдать пост нынче дорого!
Только богатые люди могут такое меню себе позволить.
Интересно а сколько в этмх заведениях стоят мясные блюда! Даже страшно представить, если уж там овощи столько стоят )))

Как видите, быть веганом ещё и очень экономно. Я веганка