NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Еда В Новосибирске в неожиданном месте появился дом с пятью кофейнями

В Новосибирске в неожиданном месте появился дом с пятью кофейнями

«Кофейный дом» расположен на перекрестке Красного проспекта и Писарева

Заведения заняли помещения на первом этаже новой пристройки

«Кофейный дом» расположен на перекрестке Красного проспекта и Писарева

В жилом доме на углу Красного проспекта и улицы Писарева заработали две кофейни-кондитерские — «Форне» и «Пеку-Пеку». Теперь по этому адресу числятся уже пять заведений этого формата.

Оба заведения открылись в двухэтажной пристройке, которую соорудили здесь совсем недавно. Второй этаж занял новый магазин сети «Рыбный день».

«Форне» — это сеть кондитерских из Бийска. В основном здесь торгуют тортами и десертами навынос. А «Пеку-пеку» — новая сеть кафе-пекарен (работает уже пять точек. — Прим.ред). Оба заведения фактически обслуживали покупателей ещё на прошлой неделе, однако сейчас на входе появились шарики, говорящие о том, что заведения открыты официально.

До появления новых точек здесь уже работали три кофейни

В этом месте уже давно работают две кофейни — сетевая Kuzina и кафе Shurubor, а в прошлом году к ним присоединилась ещё и точка небольшой сети Blackwood Coffee. Таким образом, число заведений кофейной тематики в этом здании достигло пяти, если не считать кафетерий в составе рыбного магазина, где тоже можно выпить кофе или взять его навынос.

Подобного рода плотность кофейных заведений сегодня можно наблюдать только в самом центре города. Так в здании на Красном проспекте, 17 сейчас работают четыре сетевых кофейни и два небольших кофе-бара (последний по счёту открылся в составе сетевой столовой «Подсолнухи»). Однако даже там концентрация именно кофеен ниже, поскольку кроме них работают ещё более десяти заведений других форматов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления