26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Вовчик1955
22 фев 2019 в 13:05

Нам не интересна это новость.

Фото пользователя
22 фев 2019 в 13:06

вслед за яжематерями появились яжеотцы? ))) надеюсь грудью они еще кормить не начали? задача мужика - не проверять котлетки в школьной столовой, а заработать на нормальные котлетки домой!

Фото пользователя
22 фев 2019 в 13:06

Берите пример яжематери Новосибирска... А то только в школьных группах в ватсапе ныть...

Эффективность действий отцов в сравнении с яжематерями на лицо. У тех вообще 0, одни истерики и непонятные "давайте скинемся на это и на это"

Фото пользователя
22 фев 2019 в 13:12

Можно порадоваться за проявленную настойчивость. Здоровье детей не купишь, но в школьном возрасте ещё можно повлиять на него родителям и даже так - как выясняется. Молодцы!

Вовчик1955
22 фев 2019 в 13:18

пускай радуются, что вообще кормят

22 фев 2019 в 13:20

Причем тут наш город? У нас свои проблемы с питанием в школах.

Алеккс
22 фев 2019 в 13:23

Запах и вид еды из детсадовской и школьной столовых рвотный рефлекс вызывал. И сейчас ситуация не меняется. Считаю, что детей кормят помоями.

22 фев 2019 в 13:47

Правильно! самый простой способ научить готовить хоть жену, хоть столовских работников- это ЗАСТАВИТЬ! А не мямлить про то, что готовка- не их конек! Ну если они раньше не смогли научиться)))))))

22 фев 2019 в 13:49

а для чего нужен комбинат питания? -чтобы свести к минимуму участие школьного повара в готовке, раздачу накрыл и готово, а лучше вообще использовать одноразовые персональные контейнеры на производстве, печально, но до этого еще лет 10 жить, даже дети в Африке кушают по современным стандартам)))

Красивый Мущина
22 фев 2019 в 13:58

К сожалению, не все так просто. Ленивые и вороватые повара - вовсе не корень проблемы.
А корень - это "конкурентная" система закупок. Когда поставщики продуктов право поставлять их в школы (детсады, и пр) выигрывают на электронных аукционах.

Собьют цену до 5 копеек - и что он за них поставит? какое молоко? какое мясо?
И хоть потом из ресторана "Мишлен" поваров поставь - ничего они не сделают, когда ДОБРОТНЫХ продуктов нет.

Carmen
22 фев 2019 в 14:02

Беда в том, что родители теперь практически не имеют шансов проникнуть в школу в то время, когда дети обедают. То, что привозят с комбината питания, есть часто нельзя. Учителям три-четыре раза в месяц сложно вести уроки на том этаже, где находится столовая, из-за источаемой поставляемой комбинатом «едой» вони.
Другое дело, что отвратное питание - это меньшая из бед современной школы.

22 фев 2019 в 14:05

молодцы отцы!

фиалка
22 фев 2019 в 14:34

Раньше закупали и готовили сами повара школы и результат был намного лучше.А сейчас не известно где и кто все это готовит и в каком унитазе фрукты моют.

ВатникТелогреечка
22 фев 2019 в 14:58

А я бы сказал, что вот этот вот случай - как раз проявление той самой активной гражданской позиции, которую многие пытаются искать и к ней взывать. А рецептик-то донельзя пустяковый: просто не быть равнодушным, если замечаешь нарушения и несправедливость. Не быть "хатаскрайником", а действовать в меру своих сил. И если число таких мелких борцов с мелкими же несправедливостями достигнет критической массы, то не за горами и решение более серьезных проблем, которые опять же вырастают из мелочей. Я верю ).

жэка
22 фев 2019 в 15:46

проучился 10 лет в школе, ни разу не кушал в столовой, не было необходимости. Когда учился с первой смены, то утром завтрак а в обед уже дома кушаю, когда со второй смены - пообедал и в школу, ужин дома. Никогда не понимал зачем в школе столовая. Ах да, а там пару раз пил компот (люблю компот). Вот в ВУЗе всё понятно, там к 8 поехал в 18-20 только дома, логично что в обед кушаешь.

Игорь
22 фев 2019 в 15:54

Ну если он чиновник или депутат, то конечно добьется

Повезло школьникам...
22 фев 2019 в 20:41

В Новосибирске есть школа №24, в которой вкусно готовят! Спасибо поварам-добросовестный коллектив!

Анонимно из Канады
22 фев 2019 в 23:22

Это какая-то реклама? Было это уже - успешный общественник, все для людей, а на самом деле политический проект с самого верху, что бы типа народ успокоился. Не буду называть фамилии (думаю, что не пропустят такой комментарий), но примеры таких общественников я видел.