NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Еда фоторепортаж Елка, часы и поросенок: что купить к Новому году

Елка, часы и поросенок: что купить к Новому году

На Центральном рынке развернулась новогодняя ярмарка

До Нового года осталось две с половиной недели. Если подготовка к праздникам еще не начиналась, не стоит терять ни минуты. Найти все и сразу и не потратить лишнего можно на Центральном рынке. В преддверии новогодних торжеств сюда завезли живые ели, пихты и кедры. На прилавках появились гирлянды метражом, часы из дерева авторской работы и свинки во всех мыслимых и немыслимых вариациях. Во сколько обойдется украшение дома и подарки?

На Центральном рынке по традиции развернулась одна из крупнейших новогодних ярмарок в городе.

Главное украшение праздника — елка. На Центральном рынке можно купить новогоднюю красавицу любой высоты и пышности. Ели, пихты и кедровые ветки привозят из Тогучинского района Новосибирской области, из Кемеровской области и Алтайского края. Елки стоят от 600 до 4500 рублей, ветки — от 50 до 500 рублей.

Помимо живых елей на рынке можно выбрать искусственные. Цены на них, как и на новогодние украшения, — одни из самых низких в городе. Так, игрушки стоят от 6 рублей, мишура — от 25 рублей.

Не забудьте поставить под елку главного Дедушку праздника и его внучку Снегурочку. Фигурки Деда Мороза стоят 700–1400 рублей, Снегурочек — 700–1100 рублей.

Новогодние шары — пожалуй, самое популярное украшение. Их прообразом считаются яблоки, которыми когда-то оформляли елку. На Центральном рынке можно купить как недорогие пластиковые шары, так и более изысканные стеклянные ручной работы. Цены на шары: от 5 до 450 рублей.

Рождественские венки для оформления дверей — традиция, которая совсем недавно пришла в Сибирь с Запада и успела укрепиться. Оригинальным решением станет повесить на дверь венок-часы. Пять минут до чуда!

Первая электрическая гирлянда на елку появилась в конце XIX века. Сегодня существует не менее десятка разновидностей: светодиодные гирлянды для украшения домов внутри и снаружи, дюралайт (светящийся шнур для оформления фасадов), белт-лайт с крупными лампами накаливания, клип-лайт с лампами поменьше и многие другие. На Центральном рынке гирлянды представлены в полном их разнообразии стоимостью от 200 до 650 рублей.

Большим спросом среди владельцев частных домов пользуются гирлянды метражом. Ими можно обвить коттедж с фундамента до крыши. Катушка на 50 м обойдется в сумму от 1600 до 2400 рублей.

Символ 2019 года — Желтый Земляной Кабан. Впрочем, милая розовая плюшевая хрюшка тоже может принести удачу или, как минимум, заставит улыбнуться.

Сувенир, созданный своими руками, — сердечный подарок, который оценят близкие. На Центральном рынке продаются предметы для росписи из натурального дерева. Солонку можно купить за 70 рублей.

Готовый подарок авторской работы можно купить у мастера часовых дел. Он создает настоящие шедевры из натурального кедра. Каждое изделие неповторимо.

Шкатулки, домики, мельницы, салфетницы и другая кухонная утварь в исполнении мастера превращается в произведения зодчества. Такой декор интерьера придется по душе всем и каждому.

Уютный и полезный подарок к Новому году — разделочная доска из ароматного кедра. Ее можно использовать для приготовления еды или как декоративное панно.

С наступающим Новым годом! Пусть он принесет счастье и тепло!

Центральный рынок открыт каждый день с 8:00 до 20:00.

Центральный рынок:
ул. Мичурина, 12

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления