NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Еда фоторепортаж В Экспоцентр привезли торт из мяса, соломенного коня и гигантского надувного петуха

В Экспоцентр привезли торт из мяса, соломенного коня и гигантского надувного петуха

Без традиционного оперного театра не обошлось

Недостаток сельхозпродукции можно компенсировать надувными шарами 

Без традиционного оперного театра не обошлось

В новосибирском Экспоцентре открылась выставка «Агросиб 2018», в которой принимают участие больше 150 компаний и представители всех районов Новосибирской области, — там показали достижения местного пищепрома.

Участников «Агросиба» можно поделить на три большие группы. В первую попадают поставщики сельскохозяйственной техники и товаров для сельхозпроизводителей, вторую составляют предприятия, занимающиеся производством продуктов питания, но самая живописная часть выставки — это экспозиции из районов области.

Такой немецкий комбайн для заготовки кормов может стоить больше 10 миллионов рублей 

В этом году поставщики техники заняли полностью один из павильонов Экспоцентра, но и он не смог вместить даже половины представленной техники. В выставке участвуют практически все основные поставщики (или их представители): от российского «Ростсельмаша» до немецкого Claas и американского John Deer.

Мясные деликатесы местами выглядят пугающе

Крупные стенды подготовили «Кудряшовский мясокомбинат» и племзавод «Ирмень». Последний известен широкой публике прежде всего своей молочной продукцией, но на выставке можно посмотреть мясные деликатесы и сыры, которые выпускает предприятие.

Крупные сазаны могут потянуть килограммов на 6–7

Сразу несколько стендов представили предприятия, которые занимаются разведением и ловом рыбы. Так, компания «Камшат» привезла рыбу, в том числе огромных сазанов, а Союз производителей рыбы — аквариум с живой стерлядью.

Пельменный театр давно стал для выставки своеобразным талисманом

Ни одна выставка не обходится без пельменного макета оперного театра. Кондитерское подразделение компании, построившей пельмень-театр, привезла ещё и оперный из кондитерской мастики.

Редкий случай, когда на рекламном фото с обнажённой девушкой девушку замечаешь не сразу

Молодое новосибирское предприятие «Сибхамон» продвигает вяленые свиные ноги при помощи обнажённой модели.

Торт из прессованного мяса сделали в Тогучинском районе

Впрочем, самые живописные стенды подготовили районы области. Как правило, такие экспозиции формируются совместно с местными администрациями и предприятиями, которые в этих районах работают. Поскольку между участниками проводится соревнования, районы пытаются превзойти друг друга в оформлении стендов. Самый распространенный приём — инсталляции из еды.

Соломенный конь не самоцель — он везет тележку с овощами

Но поскольку набор продуктов у большинства районов примерно одинаковый, то выделяться приходится, используя подручные материалы. В Кыштовском районе соорудили из соломы целую лошадь.

Висящие на крюках полутуши — обычное дело

На ярмарке проходят разнообразные мастер-классы, учебные материалы для которых висят здесь же на вешалке.

Главные герои фотосессий — многочисленные аниматоры в костюмах животных 

На выставке довольно многолюдно, а поток посетителей оживляют многочисленные аниматоры и творческие коллективы, исполняющие народные песни. «Агросиб» продлится до конца недели.

«Агросиб» ориентирован, прежде всего, на сельхозпроизводителей, однако его экспозиция частично пересекается с другой крупной выставкой FoodService, где представлены преимущественно продукты.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления