8 августа суббота
СЕЙЧАС +26°С

«Задача была — не просто выжить»: новосибирец решил питаться на тысячу рублей в месяц

На эксперимент его вдохновили власти, заявившие, что можно тратить на еду всего 3,5 тысячи

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

30 окт 2018 в 17:42

Растительное масло и подешевле можно было выбрать + еще 50р. экономии))

30 окт 2018 в 17:42

Что то чека на фотках нету, а там разве не 2 тушки курицы? которые стоят не мало?))

30 окт 2018 в 17:45

Позор. Реальный. Он всё купил судя по фото в 1 месте в Ашане.Точно переплатил за некоторые из продуктов. А ведь у кого денег в обрез знает где что стоит и где покупать. Больше всего удивляет масло. За эти деньги можно было полторы бутылки обычного купить. Макароны есть в других магазинах дороже так многое. Можно было на 1000 руб. гораздо лучше составит продуктовый набор. А в целом это глупость. Ну на 3500 ещё можно прожить, но вредно, а вот на 1000 ну для чего - это уже совсем мало. Эта сумма для выживания. При этом глупо истраченная в 1 месте.

прпр
30 окт 2018 в 17:47

Он этот месяц, скорее не на этих быстрых, бесполезных углеводах жил, а на собственных жировых запасов. Проблема в том, что поживи он на таком питании пол года, год и начнутся проблемы и тут уже одной тысячей на таблетки не отделаешься.

Лоя
30 окт 2018 в 17:48

С продуктами такого низкого качества не то что до пении, до 40 лет не доживешь.

Белка№1
30 окт 2018 в 17:49

Подруга тоже сразу поняла, что на неё у него не хватит калорий

bricks bricks
30 окт 2018 в 17:50

Потом власти скажут, вот видите, оказывается можно прожить и на тысячу, что то мы много платим. Как по мне эксперимент то заказной.

Фото пользователя
30 окт 2018 в 17:54

когда еще Космо был читабелен, там была такая статья, жили на 1000 в месяц. Удалось. Рецепты были типа отварить кожу курицы или набить шею мукой. Ну и ужин нет, только стакан кефира на ночь. как итог-минус кг и потертый внешний вид. Питаться надо больше, чем на тысячу. Хотя бы на три.

менеджер гидроусилителей
30 окт 2018 в 17:56

P.S.
А что, прицепы пользуются таким хорошим спросом, что человек по его словам ни в чём не нуждается и живёт шикуя?

30 окт 2018 в 17:59

Вижу на фото не съедобную колбасу и дешманское подобие продуктов под маркой "каждый день". Такие вещи есть нельзя, это вредно. К тому же порции на фото явно не для нормального мужика. В этом мире люди много чего могут, только вот ради чего/кого мы должны себя гробить? Ради царя и его друзей олигархов пахать, получать копейки жрать баланду и радоваться жизни?

30 окт 2018 в 18:03

10 яиц на месяц-тут уж не до спорта!

Игорь
30 окт 2018 в 18:04

По мне так издевательство над малоимущими. Кто их проверяет, что они действительно живут на тыщу в месяц. Модные стали забавы для богатеньких мажоров изображать нищих, так пусть вся семья живет на эти деньги- деточки и супруга. Что он один видимо только похудеть решил

Фото пользователя
30 окт 2018 в 18:05

Рекомендую парню прослушать курс лекций врача-диетолога Заболотного Константина Борисовича. Лекции длинные, но совсем не нудные, много интересного и познавательного. После этого желание ставить подобные эксперименты со своим здоровьем отпадет само собой.

тошнит уже
30 окт 2018 в 18:05

Ну герой прямо. Значит один месяц жизни на гроши все эти показушники воспринимают как серьезное испытание, а что так живут постоянно они не думают. Попробовали бы три года прожить на минимальную сумму и вместить в нее ЖКХ, связь, транспорт, одежду, технику и лекарства... А все что сверху отдавали бы на благотворительность.

30 окт 2018 в 18:06

Эксперимент - так себе...На месяц. Пожил и питался хотя бы полгода. Можно делать выводы после этого. Очередной выпендрёж.

Фото пользователя
30 окт 2018 в 18:14

Ни разу не диетолог, но с ходу бросилось в глаза - явный перекос в сторону углеводов, а количество белков и особенно жиров ниже минимальной нормы и практически нет основных витаминов. Безусловно, месяц так прожить можно - человек вообще может месяц на воде прожить (с почти полной гарантией получения патологий ЖКТ и обмена веществ) , но жить так из месяца в месяц означает сокращение продолжительности жизни минимум на 10-15 лет и невозможность выполнения работы, требующей энергии.

калинка
30 окт 2018 в 18:18

лучше бы попробовал прожить месяц без инстаграмма, было бы чем гордиться

Из погреба
30 окт 2018 в 18:25

Такие новости оскорбляют чувства бедных! НГС, смотрите, как бы судебное разбирательство не началось!

Фото пользователя
30 окт 2018 в 18:27

А зачем ему этот эксперимент? Потом больше на лекарство.

cjdf
30 окт 2018 в 18:28

Один месяц- чисто показуха, даже полностью голодают дольше. Вот год- это срок. Потом и поговорить и обсудить можно...ну если будет с кем.
Когда пост- и 40 дней люди его держат, меньше может выйти по сумме. Я как-то раз пост держала на одной порции овощей на парУ- раз в сутки. Овощи были с огорода- потому вообще не тратилась- даже на соль)))

30 окт 2018 в 18:31

С удовольствием читаю ваши комментарии и пожелания, на любые вопросы отвечу в директ

30 окт 2018 в 18:32

Кого-то удивляет,что куриный фарш за 100 рублей нельзя есть?Это прокрученные кости,кожа и жир.Кстати,и не за 100 рублей фарш тоже есть нельзя,надо крутить самой.

30 окт 2018 в 18:34

Считаю такой эксперимент троллингом, причем не особо удачным и скорее циничным. Одно дело, когда тестируется МРОТ с полными отчетами, другое - гнуть пальцы "и я там могу". Герой нашего времени, че

30 окт 2018 в 18:38

Эти эксперименты все от лукавого. И для желания прославиться.
Личный опыт. При переломе челюсти попадаешь под зашивание челюсти. Из еды-только манная каша месяц. Через месяц-минус 20 кг. Опробовано не только мной. Вывод. Надо меньше кушать.

Фото пользователя
30 окт 2018 в 18:48

Что доказал - то? Что жить можно на 1 тыр руб, но не долго. Похудел, не знаю, может кто - то идёт к этой цели, ему "+", но так жить постоянно, похудание продолжится "-", в тренажёрный зал не ходит (не хватает калорий "-"), а если и так продолжится. то передвигаться можно будет в инвалидном кресле, а потом начнут отказывать внутренние органы.
Какой будет следующий эксперимент, как прожить на 500 руб? На работе внезапный кризис и в этом месяце оплатили только 5000 т.руб!!!! При том, что коммуналка оплата будет в начале ноября, денег нет, на проезд наскребаю, а питание, практически подножный корм (
не реально прожить на 5000 (1800 проезд) 3200 не реально прожить, без шика и голодовки, но побаловать себя шоколадкой и фруктом не получается. эксперимент ставить задачи не было, получилось вынужденно и не всегда полноценно.

1334
30 окт 2018 в 18:49

это провокация , её цель отвлечь внимание от острых проблем общества, таких ,как рождаемость ,траты на детей и качество еды для семей с детьми, ничтожные размеры детских, серый рынок труда где неофициально работающий незащищён , отсутствие рычагов на работодателя ,или не желание власти их иметь,скандальное повышение пенсионного возраста , монополизм в госзакупках, космическое стремление цен на топливо, корыстные выпады по предложениям ,повышения проезда в часы пик на транспорте, можно очень много и долго перечислять ДЕЛА властьимущих. Одно утешает воры ,лжецы,лихоимцы и т.д ЦАРСТВА БОЖИЯ НЕ НАСЛЕДУЮТ. Ведь , за какие добродетели?

Иван
30 окт 2018 в 18:50

Надо всех чиновников посадить на 3500 хотя бы на год а лучше на два вот тогда может будет толк во всем а месяц любой проживет особенно пенсионер

30 окт 2018 в 19:01

У меня кошка питается на >2,5 тыс/мес

А я весь такой бегу,а волосы назад
30 окт 2018 в 19:13

Даже от прочтения,рвотный позыв возникает. Какой то лютый глумежь,если кто то хочет уродовать себя-в путь,но пропаганда данной ереси не допустима.Судя по тому, что говорят по телевизору, скоро икру будем ведрами кушать и на Марсе яблони посадим.Если по телику сказали, то я верю!

плавали - знаем
30 окт 2018 в 19:25

Скоро должны начать массово появляться материалы о вреде мяса, масла, сахара, яиц, сдобы и о пользе супа из крапивы и хлеба из лебеды. А также рецепты шарлоток из корочек хлеба и запеканок из картофельных очисток. И баллады о необыкновенной изобретательности народа, вяжущего коврики из рваных колготок и мастерящего куклы детям из старых носков.

рой
30 окт 2018 в 19:27

чет он злой какойто!

Наталья
30 окт 2018 в 19:54

Ну вот спасибо тебе, умный человек, от партии и правительства! Теперь обоснованно можно будет пенсии и з/п сокращать, да и вообще не платить.

Мужчина с Тогучина
30 окт 2018 в 19:59

Нездравая тема какая-то. У нас бы в Тогучине пацаны не поняли такое. Наоборот, все стараются есть больше, особенно, на воле. От еды силы прибавляются. А если с деньжатами беда, то на рыбалку, на охоту ходим или скотину забиваем.

Василь
30 окт 2018 в 20:04

В этом списке куча продуктов совершенно бесполезные, например, сахар (от него больше вреда, чем пользы - достоверный научный факт), отвыкнуть от сахарного песка можно легко, буквально за неделю, причём без каких-либо проблем.
Дешёвый рис - также лишняя позиция в списке (как и в муке, которую он взял, в таком рисе пользы нет, один голимый крахмал (т.е., "быстрые" углеводы с высоким гликемическим индексом - т.е. аппетит будет ещё выше), поэтому дикий, чёрный, бурый или красный рис в разы полезнее, те хотя бы содержат сложные углеводы и клетчатку, правда и в разы дороже).
Дешёвейший маргарин - чистейшей воды гидрогенизированные (самые опасные, потенциально онкогенные) трансжиры, лучше сразу выкинуть. Спагетти катег.В из мягких сортов пшеницы - тоже пустая трата денег, даже бобовые и то в разы сытнее будут, коль уж на то дело пошло.

Василь
30 окт 2018 в 20:10

Кстати, те же крупы в сетевых ритейлерах сейчас продаются ещё дешевле - на вес - можно сэкономить ещё больше - до 15-25% при желании, да и Ашановские цены не самые низкие по сравнению с другими ритейлерами (с тем же "Светофором", к примеру, где всё гораздо (на 20-40%) дешевле чем везде, где я видел, это ему так, на заметку).

джон2
30 окт 2018 в 20:16

зачем взрослые дяденьки занимаются подобной клоунадой? кому чего показать? реклама прицепов? года три тогда пусть поживёт так тогда. тогда точно необратимые изменения в организме произойдут и посмотрим

Гость
30 окт 2018 в 20:18

Сейчас нет уже сил на спорт, со временем запасы витаминов (если продолжать эксперимент), макро и микроэлементов снизятся в организме, начнутся изменения в работе организма, а потом сил не то что на спорт, на встать с кровати сил не останется... Так что, не подрывайте Здоровье, восстанавливайте силы и не убеждайте других проводить эти опыты на себе. Пусть этим занимаются чиновники, это должно быть их святой обязанностью - проходить через всё, что они принимают для жизни своего работодателя - народа.

полкан
30 окт 2018 в 20:22

теперь следующий на 100р и можно снижать прожиточный минимум .

мя!
30 окт 2018 в 20:23

товарищ очень плохо подготовился, прямо скажем, на три с минусом. где анализ акций по магазинам на неделе? где обход минимум пяти из них? незачет.

Фото пользователя
30 окт 2018 в 20:32

Мне уже начинает казаться, что серьезность темы минимальных продуктовых корзин пытаются нивелировать за счет превращения ее в какой-то повсеместный фарс, этакую потешку для народа.
Меня другое волнует - почему Соколову за высказывание насчет 3.5 тысяч уволили, а когда принимают законодательно такие суммы на минимальную корзину, не увольняют? Ведь это, считай, то же самое заявление, только самое что ни на есть официальное, а не снятое для ютубика.

Василь
30 окт 2018 в 20:35

И ещё, Зелёный чай (без сахара, по 3-4 чашки/день)- отличный выбор, мощнейшая профилактика онкологии благодаря катехинам (эпигаллокатехин-3-галлат, в первую очередь, которого почти нет (лишь следы) в ферментированном чёрном) - достоверный научный факт.
В этом списке почему-то нет комплексных мультивитаминов... Без них чего-то из витаминов, микро и макро-элементов при таком рационе будет всё равно не хватать, хотя для молодого организма и не так критично, но в отдалённой перспективе может аукнуться.
А вообще, грустно, конечно, что люди вынуждены опускаться до таких вот "пограничных" экспериментов. Экономия и фин.самодисциплина, это, конечно, хорошо и отчасти даже полезно для общего интеллектуального саморазвития, но во всём нужна разумная мера (даже в экономии, как ни странно).

gleb
30 окт 2018 в 20:44

А чоб так не питаться, если прицепами торговать))) Это не мешки ворочать, не рохли с бутылками тягать, не короба с продуктами носить. Языком болтать - много силы не надо. Сталевару, горняку, дворнику на таком рационе только ноги протянуть в макинтош. Но тогда и менеджеры все по колено в мусоре будут ноги волочить.

30 окт 2018 в 20:49

Он эксперименты ставит, а я так живу уже много лет. И даже меньше тысячи в месяц трачу. Просто покупаю оптом крупу гречку, перловку в мешках, потом варю и ем, а иногда и не варю. И не трачу денег на всякий пищевой мусор типа кетчупа и майонеза. А деньги мне нужны для других целей, я просто физически не могу тратить много на питание.

30 окт 2018 в 20:53

Люди, вы что такие злые то. Ну захотел человек провести эксперимент - ну провел. Троллинг нашего правительства, которое считает,что на чуть большую сумму можно питаться "полноценно и сбалансированно". Помню несколько лет назад мне попалась тема на каком-то форуме " как прожить семье из 3 человек на 1000 руб/неделю". В этой теме очень много сообщений было и участников. Люди делились друг с другом списком продуктов, рецептами и проч. советами. Для многих это очень актуально. И это страшно.

30 окт 2018 в 21:02

Максим, напишите нам, какие продукты Вы выбрали бы в другой раз, и какие продукты оказались бесполезны. Про фарш я знала.

Свистун-с-приплясом
30 окт 2018 в 21:18

Власти его вдохновили))) Интересно, КТО, ЧЕМ и КАК?))) Если имеются ввиду 2 первых лицА государства - так они плывут потихоньку...и живут явно не на штукарь)))

Фото пользователя
30 окт 2018 в 21:25

у нас в командировки закидывали по работе в тайгу геодезистом в 90-ые одни сухари были и тушенка. всё лето так. так разве этим гордиться надо? так и тут . попробуй всю жизнь так питаться помрешь через год - с язвой сляжешь или с колитом

Кто-то
30 окт 2018 в 21:32

А как же сметана, молоко, кефир?! Или хотя бы зелень ? Кальций где костям брать?!!

Грымза
30 окт 2018 в 21:33

Уже не знают какую лапшу народу навешать,лишь бы внушить - что можно и без еды совсем обойтись.Хочется матом выругаться,но модераторы не пропустят.А о здоровье будущего и нынешнего поколения не думают?Скоро в армии служить некому будет,на парней без слез не глянешь-либо дистрофик,либо с челкой как у девочки)))Правильно меньше народу,меньше проблем и затрат.Все по карманам верхов попилить.

30 окт 2018 в 22:04

Опять двадцать пять...Уже говорилось, но еще раз НО:

Дорогие "экспериментаторы". У меня однажды был месяц когда я прожил на 10 $ (просто в эквиваленте привожу) и еще примерно на 10 $ было продуктов старых. Выжил, обходилось без обмороков и вызываний скорой. Однако одно дело так жить месяц --- другое дело --- годами. Одно дело когда ты здоровый молодой лось который занимается спортом --- другое дело когда ты пожилой человек с букетом просто возрастных болячек. Что вы пытаетесь доказать и кому? Славы хочется на костях? Тьфу...