22 октября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

15 сен 2018 в 23:39

Новость достойная Новосибирска

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2018 в 23:46

чтобы не попадать в такие ситуации, нужно засуживать производителей салатов

ОТВЕТИТЬ
Ловцы рыбы
15 сен 2018 в 23:50

Всё верно. Чтобы поймать кальмара нужен червь. Сибирячке нужно было повторно использовать червей и поймать ещё судака в Оби!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2018 в 23:55

Чистый белок. Повезло)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2018 в 23:57

Рыбный день давно уже не айс, а это все ребята от отсутствия конкуренции, узкого ассортимента и как следствие низкого гастрономического вкуса у большинства населения.

ОТВЕТИТЬ
_alex_
15 сен 2018 в 23:58

через день покупает салаты в магазе, скорее всего не только салаты но и другую готовую еду. Т.е. не готовит сама вообще. Так что тогда возмущатся, черви они везде могут попасться. Дохлые и ладно. В рыбе морской почти во всей они есть дохлые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2018 в 00:06

Бабы ленивые нынче...салат дома делать зачем? лучше купить готовый ,с неизвестной историей...

ОТВЕТИТЬ

Там же рядом лента есть, в крупных сетевых гипермаркетах безопаснее брать, чем в атласе, где столько мелких ИП, которые и тухло мясо продадут и обвешают ещё. Люди это знают, но все равно идут туда.

ОТВЕТИТЬ
chester
16 сен 2018 в 00:17

спасибо, теперь год не смогу кальмаров кушать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2018 в 00:22

Они дохлые, правда, — сетует читательница НГС.
Да...уж. За такую цену могли бы быть и живыми. :)

ОТВЕТИТЬ
ПлавалиЗнаем
16 сен 2018 в 00:24

Как же тяжко стало среди реклымных статей и подобных новостей отыскать чтото, поистине стоящее внимания.

Фото пользователя
16 сен 2018 в 00:26

Дома готовить нужно, не будет червей в салатах.

16 сен 2018 в 00:30

В Китае это деликатес,а наш народ походу заелся.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 сен 2018 в 00:30

А кто то их уже сожрал, фууууу....А вообще в санэпидем срочно!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2018 в 00:40

черви это признак того что салат свежий и качественный.

ОТВЕТИТЬ
Ela
16 сен 2018 в 00:43

А сколько она их уже сьела раньше и не заметила....

старик
16 сен 2018 в 00:46

Приятного аппетита. Ужас чем нас кормят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2018 в 00:51

Деликатес

Алекс
16 сен 2018 в 01:05

Похоже на сперматофоры. Похоже в салате была самка после спаривания. А вообще паразиты в рыбе - обычное дело. Например анизакиды в селедке.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2018 в 01:13

А чем черви не мясо? тем более в чесночном соусе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2018 в 01:17

Хозяина нет в стране...

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2018 в 01:39

"Чтобы не попадать в такие ситуации, можно готовить еду самим")))))))
и почему меня не удивляет, что фоточку она послала на нгс, а не пришла с вопросом в магазин. и почему не удивляет совет готовить сами вместо того, чтобы готовые салатики проходили тщательную проверку, в том числе на количество пролежаных дней

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2018 в 01:48

Это не черви. Гуглите "сперматофор". Типа молоки у рыб :) приятного мало, но всё же.

ОТВЕТИТЬ
рус
16 сен 2018 в 01:49

преятного аппетита!

Константин
16 сен 2018 в 01:54

Это не черви! Это сперматофоры! Капсулы, содержащие сперму для размножения кальмаров!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2018 в 02:28

мертвые же в состав рыб. продуктов входили- были Бы Живые!!! тогда в сан.эпидем.станцию- ишь нашла к чему придратьСя! - покупай роллы ( пойдешь к печеночнику- лямбли). готовь сама- с дальневосточного Краба

герцогиня Курляндская
16 сен 2018 в 02:38

когда я готовила кальмаров сама, регулярно внутри них находила такие же штуковины. это не черви, а сперматофоры, посмотрите фото в гугле) правда, почему так небрежно кальмаров почистили - другой вопрос...

Огонек
16 сен 2018 в 02:47

Я не понимаю, почему, некоторые люди, так безответственно относятся к своей работе? Благо, без последствий. В нашем мире, самое ценное,- здоровье! Берегите себя!

Трансформатор
16 сен 2018 в 03:49

В суд подайте!

Разоблачитель
16 сен 2018 в 04:26

когда я в ленте купил мою любимую печень трески в кансервах, то обнаружил там так же дохлых червей, которые изрешетили печень вдоль и поперек, а когда предъявил им за это, они пояснили, что это НОРМАЛЬНО! мол черви для здоровья не опасны так как вареные и по ГОСТу вполне допускается, что в этих продуктах могут быть черви ибо продукт ручной обвалки. Вообщем советую всем готовить все самим. я даже тушенку сам делать стал. Ну а что касается кальмаров и рыбного дня - это вообще шок. До сегодняшнего дня я думал это единственное место где можно купить не тухлятину.

ОТВЕТИТЬ
алексус
16 сен 2018 в 06:13

черви - тоже мясо, причем наисвежайшее! :)

16 сен 2018 в 06:18

У неё претензия что они мёртвые?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2018 в 06:54

Правда? А вчера в одной из тем утверждали, что в магазинах всё стерильно,сертифицировано и под контролем, не то,что на ярмархах

Грузчик Ино Кентий
16 сен 2018 в 07:19

Это не баг, а фича!

16 сен 2018 в 07:19

Всегда удивляют ленивые девушки покупающие салаты. Лично у меня от одного вида продаваемых салатов, накатывает спазм. Потому что видел и знаю кто и как их готовит. Всегда все готовлю сам из сырых продуктов, которые можно вымыть и если потребуется провести тепловую обработку, чего и всем желаю.

Фото пользователя
16 сен 2018 в 07:33

народ совсем обленился...готовить не хотят и не умеют...

ОТВЕТИТЬ
Аметист
16 сен 2018 в 07:36

Ну как бы тоже белок в своём роде, чего напрягаться то так?

хмм
16 сен 2018 в 07:38

Не надо покупать вот такие сложные продукты с пряностями. непонятно кто и из чего их делал. чеснок перебивает все постронние запахи.
Проще и дешевле купить кальмаров, и самому приготовить салат.
давно не покупаю колбасу и салаты. только мясо и овощи.
лучше самостоятельно все помыть и приготовить.

Фото пользователя
16 сен 2018 в 08:50

И где там на фото черви? Я вот вижу что там те же самые морепродукты. А яблоки настоящие кто-нибудь без червей видел? Если они конечно не ГМО или полностью на химии..
Да, представьте себе в море тоже черви плавают. Так что теперь, в море не купаться? А Взять любую пищу, в т.ч. ту, из которой вы самим готовить предлагаете, рассмотреть под микроскопом, там ещё и не таких чудовищ можно увидеть.
Да и вообще, что это за бред, самим готовить? Бедные женщины, которых призывают ВСЁ готовить самим! А жить им когда? Отдыхать когда? А в поездках, тоже, брать с собой плиту, духовку, кастрюли, сковородки, и всё самим готовить (я кстати про таких слышал) ?
Да, ещё может будем одежду сами шить? Ну а что, мы же не знаем кто и какими руками шил наши фирменные шмотки. Может и машины сами мастерить начнём? Ну а что, вдруг в магазинной там где-то червяк сидит. А многие так вообще не брезгуют авто с рук покупать, годами ездить на нём и даже гордиться. Можно ещё и деньги самим делать, потому что купюры это вообще чрезвычайно грязная вещь с которой приходится контактировать. А ваши домашние животные? Там в них вообще целый зверинец. Так давайте и их сами будем делать.
Нам же заняться нечем больше, вот и будем всё сами делать.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2018 в 08:57

Лотерею выиграла можно сказать, теперь суд и идин миллион в кармане.А может и два, это как подойти к вопросу.

Фото пользователя
16 сен 2018 в 08:57

Производитель предназначал этот салат к отправке в Китай, там на ура проходит. Все испортил перевозчик!

16 сен 2018 в 09:06

Люди! Как вы вообще в этом рыбном дне можете что-то покупать? Там даже внешне рыба выглядит так, будто перед тем, как попасть на прилавки, была подвергнута пыткам.

16 сен 2018 в 09:12

Купите корову и кур, как раз для многоэтажки. Остальные продуты самим ростить?

джон
16 сен 2018 в 09:17

энтомофагия уже достаточно широкое явление в мировой кулинарии, вот и до нас гастрономический тренд добрался, кальмары мертвые, черви тоже, всё замариновано в соусе, в чём проблема?

16 сен 2018 в 09:30

Я в рыбнем дне покупал красную рыбу и вот незадача,она была тоже с червями, естественно я им все вернул

16 сен 2018 в 09:33

как то купил в данном заведении Кету ,при оттайке запах химии , поехал вернул рыбу ,такое ощущение что химией пропавшую рыбу пытались реанимировать ,конечно не магазин ,а поставщик , но и магазина вина

16 сен 2018 в 09:46

Никогда не покупала салатики в магазине. Кто их делал, в каком месте, это уж совсем не обращать внимание на своё здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2018 в 09:49

Когда-то стстематически затаривал холодильник в Рыбном дне. Но, ребята выросли, почувствовали монополию и взвинтили ценники. Хотя, возможно вина их лишь косвенная. Отечественный рыбный рынок и добыча - это цирк с чиновничьим беспределом.

Свистун-с-приплясом
16 сен 2018 в 10:02

Да уж...в "Горожанке" торгуют салатами с тараканами. Теперь в "Рыбном дне" в кальмарах завелись черви (или личинки - не важно). Походу, скоро нужно ждать мясо птицы с личинками летающих гадов (навозных мух, например)

Фото пользователя
16 сен 2018 в 10:14

Я не покупаю готовые салаты из чувства брезгливости. Но... Вот тут много советов готовить самим. Но ведь ВСЁ самим приготовить невозможно. Например, рыба солёная, пресервы, всякие консервы, тушёнка (если кто её ещё ест), в конце концов кондитерка, сдоба, хлеб - это всё готовые продукты. И в каких условиях всё это может готовиться, мы может себе представить в красках (особенно после просмотра Ревизорро и Инсайдеров) Совести нет у некоторых, и страху не стало.

ОТВЕТИТЬ