24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

7 сен 2018 в 13:25

все говорят плохо живём. Люди могут себе позволить обед за 500р. Путин виноват...

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2018 в 13:25

все говорят плохо живём. Люди могут себе позволить обед за 500р. Путин виноват...

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2018 в 13:39

"У меня хоум-офис, поэтому я очень много времени провожу в заведениях".
У меня тоже "хоум-офис", пойду-ка разогрею собственноручно приготовленный плов.

7 сен 2018 в 13:55

Я обедаю в столовой. Салат и первое - 54 рубля. Порции большие. Время, потраченное на обед - около 15 минут, вместе с дорогой от офиса и обратно. Я не нищенствую, отнюдь. Я не понимаю зачем мне обогащать людей, которые устраивают 100%+ накрутки на то, что стоит копейки. Вы когда нибудь ели приготовленный Вами суп по средней цене 120 рублей за тарелку? В какую цену обошлась Вам эта кастрюля супа? Ну а для того, чтобы посидеть с девушкой в ресторане или клубе, есть иное время, иные дни и иные деньги.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2018 в 14:00

"У меня хоум-офис, поэтому я очень много времени провожу в заведениях, на ланч трачу порядка 500–600 рублей, если за весь день, то выходит в районе 1000–1500 рублей." - эммм. У меня тоже хоум-офис, но готовить таки умею и практикую и тратить 10-30 косарей в месяц на хождение по едальням для выхода из дома куда-то на обед, сорян, но в мою скромную голову не приходит)))
"это одно из самых бюджетных мест, где разнообразный ассортимент. Но одна и та же еда и место надоедают" - главное, самой не видеть противоречия между разнообразием и "одной и той же" едой:))
"Алина, 25 лет, работает в сфере моды" - и тут же "олимпийка" и грязные неухоженные и неуложенные волосы, ну как так-то, а(((
"все готовится индивидуально по заказу, никакого фастфуда" - и тут же в тарелке на их столике сэндвич. Анна явно путает фастфуд с блюдами быстрого приготовления, хотя фастфуд - то, что можно быстро съесть, но не обязательно при этом быстро готовится.

Фото пользователя
7 сен 2018 в 14:07

Ощущение такое как будто комментаторы местные из села только приехали где им бабуля с утра завтраки готовила посытнее городских ужинов и более 20 тысяч никогда не зарабатывали

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2018 в 14:11

1. НГС дальше центра не ходит и фото не делает
2. Не первая статья сегодня которую просмотреть не удается из-за обилия рекламы на странице

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2018 в 16:10

Вспомнилась песня " Люба из Ютуба " ... по поводу бокала вина . Вообще конечно просто за обед 500*22 =11000 в месяц сомнительная трата конечно ...200 рэ красная цена за обед ..

7 сен 2018 в 19:19

Откуда у малолеток такие деньги на обеды? Это же половина их зарплаты! Совсем недавно нормальная цена за бизнес-ланч была 200-250 руб, сейчас немного выросла -300 руб. И это за нормальный, полноценный и вкусный обед. Иногда позволяю себе пообедать на 500 руб. Но это иногда, так сказать, побаловать себя любимого. Каждый день обедать на 500-700 руб это зашквар и просто переплата за обед.

7 сен 2018 в 19:50

Питаюсь в столовке на окраине города. греча, гуляш, котлета салат - 190руб если без гуляша рублей 130выйдет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2018 в 20:21

красиво рисоваться не запретишь......500-800 рублей в пафосных местах за ланч - это в мемориз инсты

гусь
7 сен 2018 в 22:36

Сегодня были на ланче в Чучваре. Потратили чуть больше 500 рублей на двоих. И это при том, что один из нас заказывал бокал вина. ООЧЕНЬ ВКУСНЫЕ КЕБАБЫ!

Фото пользователя
8 сен 2018 в 00:17

Работал я как-то во всеми известном ресторане, кстати, здесь вскользь кем-то упомянутом. По технической части. Так вот, приходил к открытию один типчик, заказывал кашку, омлетик, кофе; открывал ноутбук и разыгрывал сценку: " Утро в парижском кафе". Украдкой иногда подсматривал - производят его понты впечатление или нет. А зрителей мало... Утро...

ОТВЕТИТЬ
951
8 сен 2018 в 07:33

Когда есть язык, человек может многое сказать. Ношу из дома еду, всегда вкусно и заметно дешевле выходит.

ОТВЕТИТЬ

Хотел побрюзжать насчет очков, но так как дамы в общем то симпатичные, то не буду

Олегофренд
8 сен 2018 в 12:16

Работаю в отечественном IT гиганте, где средняя з/п около полутора-двух килобаксов и ничего, большая часть коллег таскают еду с собой в контейнерах: рис, гречка, макароны и прочая классика. Если куда и идем на обед, то очень редко на человека выходит больше 300 рублей.
Возникают вопросы, сколько герои статьи зарабатывают и на какую профессию нужно было идти учиться, чтоб на один прием пищи в день позволить траты в 500-700 рублей (кроме предпринимательства)? :ROFL:

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 сен 2018 в 12:49

Ребята, вы удивляетесь, что на бизнес-ланчи они там тратят по 500-600 рублей и не верите, я объясню щас как так получается:

У нас же принято так, что деньги зарабатывать должен мужик, а то, что женщины зарабатывают - это на их хотелки. А кто там в основном на фотках, дамочки? Ну вот они и тратят всю свою зарплату на хотелки, в том числе на вот эти бизнес-ланчи :-)))

8 сен 2018 в 19:42

обедаю не дома 2 раза в неделю, обычно получается в "оливке", но все зависит от локации в этот день.
в среднем получается 350 р.

8 сен 2018 в 21:27

Перешла, помню, на полный день в инсте. Решила, что буду обедать каждый день в новом заведении. Оказалось - там везде сидят студенты)) "Здрастье, ЛВ."

Фото пользователя
10 сен 2018 в 00:01

Бездельники, тунеядцы и паразиты на чьей то шее. А про красоту вообще молчу - красив тот - кто умён и трудолюбив, человек прекрасен своим интеллектом и трудолюбием. А эти пассии - пережитки времени.

10 сен 2018 в 08:30

Лучший обед - тот, которого еще не едал)))

дядя Петя
10 сен 2018 в 10:33

Красотки, фрилансеры и менеджеры///
Уже от этого есть расхотелось, так тошно...

какие высокоинтеллектуальные и трудозатратные профессии... куда там шахтерам, дояркам, трактористам, сварщикам....

Роман
10 сен 2018 в 13:58

Красоток на фото что то маловато))
бизнес ланч для фрилансера за 800))))
это конечно хорошая шутка
Когда это бездельников успели приравнять к бизнесменам?
У них на интернет денег то нету, возьмут один чай и сидят пол дня на халявном вайфае)))

10 сен 2018 в 16:02

Девушка с Хоум Офисом конечно отожгла или палку перегнула)))
Если даже в среднем тратит в заведениях 1000 руб в день. За 22 рабочих дня это 22000 руб. Даже если она какой-нибудь РМ, РМС, ТМ и т.д. совокупный доход которых для Новосибирска 100 000 руб, а то и меньше. И трать 20 % своего дохода на обеды, чай, кофе, по крайней мере глупо.
Два дня не посетить ее привычный хоум офис, можно купить 1 кг. дорогого вкусного кофе и целый месяц его дома пить :) А покушать, как тут пишут, нужно самой уметь готовить.
Да если честно, в последнее время не припомню достойного вкусного бизнес ланча в Новосибирских заведениях. Чтобы вот вышел и ВАУ, пусть даже за 400-500 руб.
Везде как-то посредственно...

11 сен 2018 в 08:30

по роду занятий - менеджер, фрилансер и красотка?

Тренер настоящий
12 сен 2018 в 01:51

В советские времена комплексный обед, который теперь гордо называется "бизнес-ланч" (хотя в США это - lunch specials, и причём здесь "бизнес" - вообще, непонятно) в студенческой столовой стоил 60 копеек, а при наличии талончика от профсоюза - 30 копеек. В конце 80-х - начале 90-х на два талончика можно было сытно пообедать в столовой-кафе для студентов и преподавателей в Москве. 1 рубль стоил шашлык перед входом в столовую, но никто не брал - дорого! Стипендия была 40 рублей, а повышенная - 55. Оплата за проживание в общаге - примерно 12 рублей в год. Дальше считайте сами. Я с друзьями со "стипухи" ходил в ресторан гостиницы "Москва" и за 5 рублей там был "шведский стол" с 12 до 16 (если кто-то здесь понимает, что это). Там было РЕСТОРАННОЕ МЕНЮ!

Загрузка...