NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда На месте заведений русской кухни в «МЕГЕ» открылся среднеазиатский фастфуд

На месте заведений русской кухни в «МЕГЕ» открылся среднеазиатский фастфуд

Первая точка столичной сети «ПЛОВБЕРИ» появилась в новосибирской «МЕГЕ»

Заведение сети «ПЛОВБЕРИ» открылось на фуд-корте новосибирской «МЕГИ». Раньше на этом месте работала блинная и кафе русской кухни «Емеля».

Плов в заведении накладывают щедро, правда, и деньги за него берут по весу

«ПЛОВБЕРИ» — это проект в нише быстрого питания владельцев московской сети «Чайхана № 1». Сеть также предлагает преимущественно блюда среднеазиатской кухни, однако работает по принципу самообслуживания и позиционирует себя как заведения демократичного сегмента.

«ПЛОВБЕРИ» занял место, освободившееся после закрытия блинной и кафе русской кухни 

«ПЛОВБЕРИ» работает по принципу открытой кухни — за приготовлением большей части блюд можно наблюдать из зала. Обслуживание организовано на раздаче, когда посетитель двигается с подносом вдоль стойки, выбирая понравившиеся блюда.

Наряду с типичными блюдами среднеазиатской кухни, в меню есть и вполне универсальная еда

Часть позиций имеет фиксированную цену, например, супы, мясо на мангале и напитки. Однако большинство блюд продается на вес, когда работник заведения сначала накладывает еду в посуду, — посетитель узнает стоимость только на кассе после взвешивания.

Супы и некоторые виды горячего продаются порционно

Салаты в новосибирском «ПЛОВБЕРИ» стоят от 79 рублей (здесь и далее цены даны за 100 грамм), цыплёнок табака — 149 рублей, чайханский плов — 99 рублей.

В кафе установлена угольная печь, в которой делают свежий хлеб

В «МЕГЕ» «ПЛОВБЕРИ» заменил закрывшиеся закусочные «Емеля» и «Блинофф». У «Емели» это была единственная точка в Новосибирске — сеть так и не смогла выйти за пределы этого ТЦ. У «Блинофф» было в городе несколько точек, однако они все были закрыты, и заведение в «МЕГЕ» оставалось последним.

Порция лагмана (159 рублей) и чайханского плова (444 рубля)

Для «МЕГИ» это уже второе заведение среднеазиатской кухни, ранее здесь открылся ресторан «Аджикинежаль» новосибирской компании «Конквест». Порция плова с салатом (общим весом 380 грамм) здесь стоит 315 рублей. В «ПЛОВБЕРИ» тоже количество плова и салата обойдётся в 356 рублей.

Это уже второе заведение со среднеазиатской кухней в «МЕГЕ»

Заведения со среднеазиатской и ближневосточной кухнями сейчас открыты во всех крупных торговых центрах Новосибирска. В «Ауре» это «Курагадиван» новосибирской компании «Хамовники», в «Ройял Парке» — «Делай базар», открытый владельцами чайханы на Хилокском рынке. В «Галерее Новосибирск» на фуд-корте работают «Ливан Хаус» и «Дядя Дёнер», а в «Сибирском Молле» — Kebab&Grill.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления