NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда В бывшем здании школы в тихом центре открылась пельменная без вывески

В бывшем здании школы в тихом центре открылась пельменная без вывески

Закусочной с крафтовыми пельменями придумали забавное название, но на вывеске его нет

В бизнес-центре на улице Максима Горького, 39 в тихом центре Новосибирска открылось кафе-пельменная «Кипим-Бурлим». Заведение открыла начинающий предприниматель Екатерина Мигунова, работавшая в общепите средним управленцем.

Порция пельменей с бараниной за 160 рублей

«Кипим-Бурлим» заняла помещение, где уже работала столовая, обслуживавшая преимущественно работников бизнес-центра. Сам бизнес-центр — это просто здание старой школы 1930-х годов постройки, которое сейчас сдают арендаторам.

Интерьер кафе остался от прежних владельцев

Чтобы попасть в кафе, нужно зайти в бывшую школу через неработающий рынок, выстроенный перед зданием, пересечь фойе, а затем пойти по коридорам. Вывески у заведения нет, если не считать небольшого штендера на входе.

Екатерина Мигунова говорит, что привлекать клиентов намерена прежде всего пельменями и варениками, которые лепят здесь же, на месте. Цена порции в зависимости от состава варьируется от 130 до 160 рублей.

Екатерина Мигунова нашла формат недорогих кафе перспективным 

Пельмени также можно купить в замороженном виде или забрать готовыми в коробочках, которые сложены на входе.

Кроме пельменей в кафе есть ограниченный набор обычных столовских блюд (супы, салаты, горячее) для офисных обедов.

Заведение собирается также торговать навынос и делать доставку

Пельменные как формат недорогого заведения общепита — довольно популярный формат у предпринимателей. Так, в конце весны пельменная открылась в жилмассиве «Европейский Берег». А совсем недавно владелица легендарного кафе «Домашние пельмени» на Советской объявила о закрытии заведения — но у пельменной сразу нашлись новые хозяева, которые сохранили кафе, работающее в Новосибирске третье десятилетие.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140)

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления