86 комментариев к публикации На Советской закрывается легендарная пельменная — она работала четверть века
Friends O.
29 июня 2018 в 17:38
Еще сегодня обнаружил, что снесли киоски в Центральном парке и не стало киоска Vega Pit со вкусными дешёвыми бургерами.
Зато видел там же горе-ресторатора Яковлева, который отмерял шагами место в парке сразу после входа.
Понятна теперь задумка реконструкции парка. Убрать хорошее и дешевое и поставить невкусное и дорогое.
Меркурий поди её напугал..
С частной сыроварней разговаривала, тоже говорит устали уже, а тут еще Меркурий с 1 июля..Ну не дает наше государство работать спокойно малому бизнесу, именно там, где продукты натуральные.
Очень жаль. Вкусненько было. Зато иностранные жральни с окунями печеными и зеленью по тыще за порцию нынче в почете. Все на забугорное западаем. По всем сми провозглашаем санкции, а сами позволяем им процветать душевно.
Это действительно прискорбно.Это было воистину великое заведение с дешёвой и вкусной едой.И очень жаль,что остаются лишь заведения с невкусной и непонятной едой за кучу денег.
Жаль, вкусно кормили. На левом есть еще закусочная манты, чуть наискосок от входа в парк Кирова. Тоже ооооочень давно работает, зашел недавно, все так-же вкусно и крайне не дорого как и 15 лет назад. А кто нибудь помнит когда она открылась?
Надо этот дом сохранить - один из немногих уцелевших после легендарного пожара 1909 года и к тому же не снесённый ни при "кровавом", ни в "перестройку", ни в "реформы".
"Заведение открылось в начале 1990-х и является старейшим действующим частным предприятием общепита в правобережной части Новосибирска." - ложь и наглая провокация! Есть как минимум пекарня-закусочная в Первомайке на пересечении улиц Первомайской и Марии Ульяновой, которая была открыта еще в очень седые советские времена, и почти 40 лет назад точно действовала, потому что с моих двух лет нам дед там булочки иногда покупал. Более того, качество теста там живо и поныне.
А хозяйке уже исполнилось 63 года?!
если нет, придется переучиваться на швею или моляра. иль в рабочие пойти. я так поняла из пропаганды.
все 50+ будут переучиватья и работать дальше ради стажа в 40 лет. а то, что мозги, силы и здоровье у российских измочаленных предпенсионников не подходят для новых университетов, молодые ретивые реформаторы не знают.
По настоящему легендарная пельменная была на Красном проспекте,недалеко от Театра оперы и балета.Еще в далекие 1973-1974 года мы студентами другого города в зимние каникулы приезжали в Новосибирск и на обед отправлялись туда специально поесть пельмени. А какие это были настоящие пельмени!! Да и морозы были крепкие...)
Напомните пожалуйста, чем она легендарна ,жта пельменная? Кто из известных людей там питался? Вот на месте нынешнего кинотеатра маяковского была тоже пельменная. не пожалели. Здесь в чем смысл статьи? Здание сохранить надо, а едален в гоподе и так полно.
так и не поняла- в чем важность этой новости? Челловек не хочет больше работать(думаю в городе много таких и в мире тоже) или что закрывается точка общепита. Одни закрылись - другие открылись. А здание страшное.Столько раз мимо проходила ни разу не видела,чтоб захрдмли и выходили из него.Честно и желания туда войти как то не возникало...больно стремно выглядит даже снаружи
«Устала уже, хочу отдохнуть. А там посмотрим», — пояснила она причины своего решения.А,что смотреть молодость продлили на 8 лет..
а была ещё легендарней пельменная на Танковой, 1 . Нам нравилась когда в Трансагенстве труд работали и работу трудили до начала 1992г.
очень жаль, я знаю, что там хорошие люди.
Наверное потомки Семена Вагина попросили арендную плату за 100 лет )))))))
Вот так: всё старое и хорошее тут закрывается, а всякое г...но открывается и остаётся. С-Стабильность ;)
"Заведение открылось в начале 1990-х и является старейшим действующим частным предприятием общепита в правобережной части Новосибирска." - ложь и наглая провокация! Есть как минимум пекарня-закусочная в Первомайке на пересечении улиц Первомайской и Марии Ульяновой, которая была открыта еще в очень седые советские времена, и почти 40 лет назад точно действовала, потому что с моих двух лет нам дед там булочки иногда покупал. Более того, качество теста там живо и поныне.
А где же тут адепты, убеждающие про полезность продления пенсионного возраста? Почему они не смогли уговорить хозяюшку пельменной?))
А разве при Союзе там не пельменная была?
Ел там пару раз в 90-х. Не зацепило. Но всё-таки жаль. Целая эпоха.
а как на углу коммунистической и кр проспект...так кажется...она всегда популярная была
Частенько покупаем пельмешки замороженые. Лучше не найти! Теперь будем обделены.
сворачивается бизнес по тихоньку...
не стало лицензии на алкоголь...
Я устал, я ухожу...где то это уже звучало.
да какие 25 лет, там в восьмидесятых ещё забегаловка была
сдуваетс бизнес по тихоньку. по тихоньку и катимся в яму...
А хозяйке уже исполнилось 63 года?!
если нет, придется переучиваться на швею или моляра. иль в рабочие пойти. я так поняла из пропаганды.
все 50+ будут переучиватья и работать дальше ради стажа в 40 лет. а то, что мозги, силы и здоровье у российских измочаленных предпенсионников не подходят для новых университетов, молодые ретивые реформаторы не знают.
Новосибирск-город без истории,без прошлого...
Антисанитария какая-то! Кто-то туда всерьез ходил?
Как так то а?! А где теперь душевно побухать и закусить нормальной едой по бюджетному варианту?!
По настоящему легендарная пельменная была на Красном проспекте,недалеко от Театра оперы и балета.Еще в далекие 1973-1974 года мы студентами другого города в зимние каникулы приезжали в Новосибирск и на обед отправлялись туда специально поесть пельмени. А какие это были настоящие пельмени!! Да и морозы были крепкие...)
А как-же ресторан Дом Учёных? Он сейчас тоже частный. И формально это тоже Новосибирск.
Лет 5 туда не ногой,последний раз когда был даже водка не перебивала протухший фарш.Накатили по 100 и ушли.фу гадость.
Был там. Пельмени вкусные. НО! Грязь, бардак, антисанитария, непонятная публика - все это создавало чувство брезгливости и больше я туда не пошел!
отчего устала ? сама ночами лепила пельмешки что ли? наверняка только кассу снимала.
Напомните пожалуйста, чем она легендарна ,жта пельменная? Кто из известных людей там питался? Вот на месте нынешнего кинотеатра маяковского была тоже пельменная. не пожалели. Здесь в чем смысл статьи? Здание сохранить надо, а едален в гоподе и так полно.
Ел там в 90 годы пару раз, потом плохо было.
я плачу, какие пельмени из теста без мяса?
28 лет работали, а на реставрацию здания денег пожалели.
так и не поняла- в чем важность этой новости? Челловек не хочет больше работать(думаю в городе много таких и в мире тоже) или что закрывается точка общепита. Одни закрылись - другие открылись. А здание страшное.Столько раз мимо проходила ни разу не видела,чтоб захрдмли и выходили из него.Честно и желания туда войти как то не возникало...больно стремно выглядит даже снаружи
О том, что «Домашние пельмени» закрываются, корреспонденту НГС сообщила хозяйка заведения Екатерина Ивановна, не назвавшая свою фамилию.
Я так и не поняла про фамилию ))))