22 сентября вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Макарунсы есть в маккафе? В мадриде в маке были. Еще где то,, не помню

Несмеяна
26 июн 2018 в 12:29

Была в этом МакКафе, что открылся у нас.. хуже кофе не пробовала, ужасно горький, чрезмерно горячий, так еще и ждала стакан с собой 10 минут.
Провал. Хотя в Москве у них вполне приличный кофе при всех исходных параметрах, про Европу даже и писать не буду.

sightseeinfish
26 июн 2018 в 12:40

У маккафе есть два плюса по сравнению с кузиной и большинством других кофеен:
1. Там могут сделать американо в большой кружке, им реально можно напиться. В отличие от некоторых заведений, где эспрессо - 60 мл, а американо - 100 или 120. А я пить хочу, и что?
2. В их "премиальном яблочном пироге" много начинки, и у него стабильное качество. Порция там совсем не маленькая, в ней 415 ккал. Остальная выпечка там средненькая, я ее никогда не беру.

Фото пользователя
26 июн 2018 в 13:19

Это...я чо написать хотела...вот попьёшь с ткой чашчонки ( или похаваишь с ткой вилчонки) и соскочит - Гэрпэс - отвратительный, пузырчистый. Я вот ищо могу понять в кафэ - пластиковая посуда одноразовая, при тебе вскрытая, но опщепитовские черепки...не привлекают. Уш луччи прийти со своим черепком купить супу-салату-канпоту-хлеба-сала-лука - сложить фсё в пакет и уйти до дому - там и хавать, зыря сериал.

Обыватель
26 июн 2018 в 14:32

В Европе все лучше!

Фото пользователя
26 июн 2018 в 15:29

а туалет бесплатный тут йе?
для всех страдающих или только гостей заведения?

Фото пользователя
26 июн 2018 в 15:55

На фото стандартная слоеная продукция Lantmannen Unibake.

26 июн 2018 в 16:15

Личное дело каждого, но я совершенно точно в это заведение не зайду ни разу. Просто за то, что стоят на газоне. И поровну вообще, что там внутри продается и по каким ценам. Здание построено на газоне. Точка.

26 июн 2018 в 20:00

Лучше б упомянутый Старбакс открылся.

Анонимно из Канады
26 июн 2018 в 22:21

1. Кофе в макдаке ужасно отвратительный. Впрочем, в A&W тоже. В Старбаксе лучше намного, но все равно горьковатый. Есть более приятные вкусы в других местах.
2. Многоразовая посуда - из которой кто-то ел, и не факт, что она хорошо помыта - отстой. Одноразова всяко лучше. Опять же с бумажным стаканчиком можно поути домой, если надоест за столом сидеть, а со стеклянным уже не уйдешь.
3. В целом заведения типа макдака - это столовка для быстрого перекуса. Никто туда специально не поедет через весь город что бы "посидеть" или "понюхать запах кофе, а не картошки". Не понятно чего еще ожидал корреспондент.

Шляпа
26 июн 2018 в 23:38

В Кузине всегда предлагают булочку. Иногда думаю, а не согласиться ли? Но потом вспоминаю тех, кто стоял впереди меня в очереди и купил ее. Вес этих людей всегда так немного ну... выше среднего, в общем. Отказываюсь)) Кофе с сиропом - уже на десерт тянет по калориям и количеству сахара, куда еще булочку)) Торты, пироги, когда их начали готовить на растительных сливках, и вовсе перестали возбуждать аппетит. Почитала, что трансжиры делают с мозгом - как отрезало. Мне мозг нужен, я им работаю.

НОВОСИБИРЯК
27 июн 2018 в 08:34

3 евро в Париже ?! Стас, в отеле завтрак - шведский стол от 4,5-5 евро. Завтрак в кафе от 11..)) вы когда были в Париже ?

27 июн 2018 в 11:00

Внешний вид выпечки не вдохновляет, да и яблочный тарт - это не "перевёртыш", обычный пирог - без актёрских задумок. Сравниваем с Францией? Господа - где Шарм?)) Думаю у нас не делают круассаны на отличном сливочном масле....

ну я для себя выбор сделала - кузя)

Эжен
28 июн 2018 в 14:34

Кофе - это в Академию. Качество совсем другое.

28 июн 2018 в 17:26

Мне кажется, что кофе должен быть доступным для людей, у нас порция стоит дороже 3-х литров бензина (даже после поднятия последнего), кофейных точек как грибов после дождя, неужели все так зарабатывают? По мне адекватная цена на кофе 30-50 руб за чашку напитка.