13 мая четверг
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Василь
27 мар 2018 в 00:44
Более отвратительной продукции, чем конфеты и т.п. от "НШФ" даже придумать сложно. Странно, что им ещё какие-то дифирамбы поют..А ведь по сути там уже даже не шоколадная глазурь, а едва ли не третьесортный "пластилин" из голимых трансжиров, который вообще никак не усваивается организмом, как говорят медики.
В худшем случае (для тех, кто вообще не в курсе), со временем транжиры откладываются нерастворимыми каплями (в буквальном смысле) на внутренних стенках сосудов, со всеми вытекающими, особенно при малоподвижном образе жизни...
Кстати, транжиры - это не только "пальма", но и те же дешёвые спреды, маргарины и т.п... Поэтому задумайтесь внимательно в следующий раз, стоя у витрины песочного печенья и сладкой сдобы, с жирным блеском и соблазнительным ароматом.
Но это ещё полбеды. Самое главное, что вся эта гадость от "НШФ" стоит весьма недёшево по сравнению с их конкурентами на рынке аналогичной продукции.
Моё мнение - уж лучше вообще ничего не производить, или производить только по высоким Международным стандартам качества, чем производить "это", извиняюсь за искренность. Стыдно за продукцию "НШФ" перед гостями нашего города.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

ААА
27 мар 2018 в 07:55

Я в Англии волком выла по нашей обычной селёдке, простому кефиру и белому простому хлебу. Там нет такого, поэтому в салат селёдка под шубой клали солёные грибы.

ОТВЕТИТЬ
ААА
27 мар 2018 в 07:55

Я в Англии волком выла по нашей обычной селёдке, простому кефиру и белому простому хлебу. Там нет такого, поэтому в салат селёдка под шубой клали солёные грибы.

ОТВЕТИТЬ
11111
27 мар 2018 в 08:01

"Всегда покупает нам в подарок конфеты "Новосибирские" в синей коробке. Наедаюсь на целый год" - вот уж точно.. один раз поел и год не хочется вспоминать.. короче нет в Новосибирске хорошего гастротовара. в основном просто ностальгия по детству/юности.

27 мар 2018 в 08:42

Всегда сомневался в правдивости того, что написано на этикетке карачинской, якобы вода добывается из скважины глубже километра...

ОТВЕТИТЬ
Картошка Фри
27 мар 2018 в 09:14

О своем:кто-нибудь видел в городе конфеты "Саянские" фабрики "Краскон"? Или в общем конфеты этой фабрики, нигде не встречала. Тоже вкус детства.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 мар 2018 в 09:35

А мне ещё вспомнился торт "Новосибирск" в советское время был самый вкусный, да и сейчас неплох, если найдете. А вкус детства для меня это трубочки за 6 коп. и томатный сок из 3 литровых банок, который надо было подсаливать). Мы из школы бегали в кофетерий соседнего магазина и всегда покупали там трубочки с томатным соком или с молочным коктелем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 09:37

из ностальгии: моя мама скучает по торту "ПОЛЁТ". Жаль, что его больше не выпускают.

А я ем только новосибирский зефир и новосибирский майонез Провансаль.
Не знаю, как бы обходилась без них, живя в другом городе

ОТВЕТИТЬ
ЛиЛи
27 мар 2018 в 10:05

Карачинская,новосибирский майонез Провансаль, хлеб буханка белого, пельмени,конфеты нашей фабрики,хот-доги, я полностью соглашусь, даже, если где-то, что то лучше, мне по душе и на вкус , только Новосибирские производители этих продуктов. В 2002 году я в Москве округлила глаза, когда поняла, что карачинская это необычная минеральная вода. А про хлеб я вообще молчу, только подобие в других странах и городах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 12:08

пянсе за 300?! побойтесь Бога, москали

Алекс75
27 мар 2018 в 12:31

"Карачинская" - это да. Но ума не приложу, как можно страдать по белому хлебу в кирпичных буханках.

Фото пользователя
27 мар 2018 в 13:08

В гости еду, все просят привезти наших конфет. Возим мешками родственникам в стране и в Германию. И сама люблю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 13:19

Что касается "Карачинской" - настоящую в Новосибирске найти проблематично, в основном продают подделки. Возможно, в Европу везут нормальную. шаурму на Ленина пробовал месяца три назад - совершенно не то, что раньше. Насчёт конфет не скажу, но раньше всегда возили в подарок коробки с Оперным. "Рыбный день" - согласен, хорошие магазины и у "Камшата" выигрывают вчистую. "Добрянка"? Я вас умоляю, она сдулась через полгода после открытия... Хлеб беру исключительно в мелких пекарнях, поэтому мнение будет чересчур субъективным.

ОТВЕТИТЬ
юпи. в печали...
27 мар 2018 в 13:56

трубочки жареные с повидлом не доого были ро 6 копеек. они потом подорожали до 16 копеек в итоге. а булочки с помадкой были по 5 а потом по 6 копеек. бублики с маком по 5 копеек ...
но не скучаю я по продуктам из России.
зефир и мармелад хороший был когда-то в Новосибирск. в Бердске то же дессерт ЗЕМФИРА хороший.
а молодость ... из кафе это молочная Ресторан за оперным и кондитерские могазмн там рядом.
пышечная на и кафе мороженное возле Монумент Славы. и там когда-то бани былм оядом. когда в доме воды не было то туда ходили мыть. илм в бани на дунайская...
рыб изобилие Камшат и Рыбный День это хорошо. но и в ЕС вмә это есть
сувенирный круглый пряник в коробке. вот этого нет и в Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
щ79п
27 мар 2018 в 14:03

В Москве есть "ПСЫЖ" - один в один с нашей "Карачинской"

ОТВЕТИТЬ
Жертва Шоппинга
27 мар 2018 в 14:06

Не в России уже 18 лет. Соленья,чебуреки,дачные мясистые помидоры. Наша кисломолочка. Все это-вкус детства.

ыыы
27 мар 2018 в 14:16

Где Кукурузные палочки, которые со всей Сибири приезжали закупать упаковками?

ОТВЕТИТЬ
магистр Василий
27 мар 2018 в 15:51

А я бывший омич и по "Омской-1" скучаю, намного более брутальная минералка в сравнении с безвкусной карачинской

ОТВЕТИТЬ
Жилец
27 мар 2018 в 17:19

Карачинская
Конфеты Чародейка НШФ
Лимонад Грушевый (Волчиха)
Хлеб 1 сорт Новосибхлеб или Бердский хлебокомбинат
Квас из Добрянки

ОТВЕТИТЬ
Облако
27 мар 2018 в 18:01

Винаповские "Саяны", "Крем-Сода", пельмени формованные в прямоугольных коробках, Плетёнка. И особое воспоминание детства - конфеты "Дунькина радость"...

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 18:25

По началу в Сочи не хватало Карачинской, со временем нашла в магазинах минералку Славянскую ей на замену. По вкусу и составу минералов очень похожи. Даже к Славянской уже больше привыкла. Не хватает Рыбного дня, но если красную рыбу еще можно найти приличную, то пеляди нет вообще, как класс. Всегда просим гостей с собой захватить. Уже привыкла к местным продуктам, местной кухне. Семья стала есть намного больше зелени, даже полюбили кинзу, которую в Новосибе на дух не переносили. Кстати, первая дикорастущая черемша появляется уже в феврале. Привыкла к местному разнообразию натуральных мягких сыров. Вкусно на Кавказе :)

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 21:45

Вы серьезно про карачку?))))
У нас в Кемерово карачку только в стеклоомывательные бачки народ льет...))))

ОТВЕТИТЬ
Григорьев
27 мар 2018 в 22:21

У меня от Карачинской изжога!

ОТВЕТИТЬ
Пользователь
27 мар 2018 в 22:59

Копченые куриные горлышки от Новосибирской птицефабрики. Нет подобного в Поволжье

Елена К.
27 мар 2018 в 23:17

Путаем пространство и время. Я скучаю, живя в Новосибирске, по продуктам советского производства. Ага, вот - пасту "Здоровье" вспомнила. Ветчина была очень вкусная. А если б я сейчас осталась безо всех местных продуктов (да я и не знаю, где чьи), то НИ ПО ОДНОМУ из них бы не скучала.

Грибник_
28 мар 2018 в 00:02

Лет 40 назад, когда учился в ФМШ, ходил иногда покушать в ТЦ Академгородка - там наверху в кафе делали прекрасный беф-строганов из весьма простых ингридиентов (тонкие полоски говядины, тушеные вместе с мелко накрошенными солеными огурцами + рис). Сейчас сам такой иногда готовлю, ностальгирую.

ОТВЕТИТЬ
Питерская ДДД
28 мар 2018 в 00:23

Прожив несколько лет в Питере только из статьи узнала, что в Питере проблема с рыбой. Корюшка по 500р? Это где такую корюшку нашли? Свежая корюшка 200р за кг
Конфеты пожалуй единственное с чем согласна, но тут тоже выбор богат, так что не скучаю

ОТВЕТИТЬ
Злой
28 мар 2018 в 00:25

А мне помнится вкус щербета и какао в маленьких пачечках...
А так же халва ореховая в пачках, примерно таких же как сейчас продают масло.

АГА
28 мар 2018 в 01:06

Рыбный день? Вы пошутили? Поезжайте в Калининград- и увидите как рыба выглядит!

Надежда
28 мар 2018 в 01:57

Скучаю по вкусу traveler’s сoffee

ОТВЕТИТЬ
МосквАчка
28 мар 2018 в 03:42

Что за бред про отсутствие хлеба в буханках в Москве??? Что щелковский, что дарницкий, что дивеевский - как продавались, так и продаются. Дивеевский бездрожжевой в буханках на хмельной закваске ни в какое сравнение не идёт с тем, что пекут в Новосибирске... единственный хлеб, которого в Москве не хватает, это «деревенский» от «монастырского двора». Уже года два думаем начать сами печь )

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
28 мар 2018 в 07:19

А какой молочный коктейль по 15 копеек продавался в маназинах моего детства! до сих пор голова кружится от воспоминаний
А томатный сок за 10 копеек, из стеклянных труб, с ложечкой соли?
Карачинской не хватает, когда уездаю из Нска. В других городах она бывает, но стоит намного дороже.

Саша
28 мар 2018 в 08:02

Наверное, самая добрая тема про воспоминания о прошлом. Приятно почитать чужие и прокрутить свои. Только вот странно, что есть возможность делать то, что и как делали в те годы, сегодня, но не делаем. Но все же и по этому, сегодняшнему, скучаем, оказавшись за пределами России. И это нормально, так со всеми и везде. Уже давненько никуда не выезжал, но раньше всегда брал с собой пару "кирпичиков" Бородинского, там хлеб не такой, как у нас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2018 в 08:22

Я как переехавший в Новосибирск скажу, что хлеб в Новосибирске отвратный. Живу тут 15 лет, но так и не нашёл вкусного хлеба...разве что чёрный в бахетле еще как-то мне напоминает вкусный хлеб. Птичка, ну она как любая другая Птичка абсолютно одинаковая. Карачка, так она везде продаётся сейчас. Вот чего практически нет в Москве, так это бурятских поз (бууз), там везде только хинкали.

ОТВЕТИТЬ
moonWalker
28 мар 2018 в 09:31

У меня жена из Питера, когда сюда переехала, обалдела от хлеба в виде кирпича. Да, в Питере реально продаются в основном батоны.
Ещё она в полном восторге от нашей молочки (Ирменьского комбината). По первости после переезда пила кефир литрами, не могла оторваться. Говорит, в Питере кефир отвратный, а здесь очень вкусный. Сам этого как-то не замечал, но да, находясь в отъезде, скучаю по нашему кефиру.

ОТВЕТИТЬ
Барышня
28 мар 2018 в 09:51

конфеты действительно в какой то момент стали резко хуже. поменяли рецептуру, удешевили ингридиенты, совсем не "вкус детства" а просто плохие конфеты

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 мар 2018 в 10:07

А мне не хватает Рыбного дня, хлеба из Золотой рощи и шаурмы из Быстронома в Академгородке. Еще Хот дог мастер отличная штука.

Конфеты с символикой Новосибирска - редкостная гадость, не понимаю, за что их любят. Вот если и есть что-то хорошее у Новосибирской шоколадной фабрики, так это зефир без шоколада. Нежнее и свежее зефира я нигде не пробовал! Вот уж действительно назвал бы лучшим в мире!

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
28 мар 2018 в 10:08

Скучаю по ванильной кока коле, по каким-то новосибирским продуктам не скучаю, т.к. они низкого качества.

ОТВЕТИТЬ
Кузя
28 мар 2018 в 10:41

Оооо, пянсе.....как же это было вкусно тогда...и ведь ни разу не отравились...Еще были вкусные хотдоги на студяге..они их зимой зеленью посыпали..это было божественно!!!😁😁😁

Светлана В-ва
28 мар 2018 в 10:55

ностальгия бы вылечилась на раз два, если бы попробовали современное качество. Особо " птичка" стала гадость редкая.

658
28 мар 2018 в 11:15

по чему я скучаю в поездке это по новоукраинскому и бородинскому хлебу.
а в детстве любила колбасный сыр, томатную пасту и сгущенку, рыбные консервы в томатах и завтрак туриста, конфеты каракум и красная шапочка, пирожное безе и вафельки в брикетах мороженого.

28 мар 2018 в 11:42

я бы всё это променял на нормальный Сыр-р-!!!

ОТВЕТИТЬ
Белка
28 мар 2018 в 11:44

На самом деле, Птичье молоко от Шоколадки сейчас плохое. Томская Птичка намного лучше! А самая лучшая - Владивостокская. Сама нежность и вкусовой восторг. У Шоколадки, однако, по-прежнему хороши Новосибирский наборы (которые с Оперным театром на коробке), классика. В целом из производителей шоколада предпочитаю Казахстан.

мда
28 мар 2018 в 12:36

В Питере проблема с рыбой?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2018 в 12:37

кому как, а пельмени в прямоугольных коробках с колбасной начинкой, пусть слеплялись, пусть разваривались, но на большой перемене в столовке сельхоза - это был праздник!

Фото пользователя
28 мар 2018 в 13:24

Конфеты "Новосибирские". Не такие, как в коробках на фото, а те, которые продаются на развес в фантиках с видами города. Остались в продаже ещё с Советских времён.
Хлеб кирпичом из муки 1-го сорта "Инской".

ОТВЕТИТЬ
111
28 мар 2018 в 13:34

Новосибирский зефир в шоколаде, как же я скучаю! Это самый вкусный зефир в мире.

Акварель
28 мар 2018 в 13:43

Хлеб в Новосибирске невкусный, колбаса тоже жуткий гидрожир, непонятно по чему там скучать.
А скучаю я лично по конфетам "Новосибирским" и по кедровым шишкам в шоколаде, и еще из нового по мороженому, которое в торговых центрах продают, не помню название, оно не из молока, а из природных продуктов - ягод, фруктов, манго, вот бы ребята развились и в Москве свои точки открыли.

28 мар 2018 в 15:00

Да видимо настальжи у всех своя ))
Мой

1) Трубочки с повидлом
2) Кукурузные палочки (в масле да засахаренные эх..)
3) плавленые сырки (Олимпийский мишка и др. какие вы же вкусные были )))
4) зифир и птичье молоко на агар-агаре.
5) Кольцо песочное с орехами
В общем список огромен, чуть не захлебнулся слюной вспоминая...

28 мар 2018 в 16:05

С рыбой в Питере действительно беда. Даже ужас ужасный - город на море стоит, а рыбы нет. А в степном Новосибирске этой рыбы - море. Любой, разного приготовления. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
вап
28 мар 2018 в 16:16

А я из детства помню Ромовую бабу и напиток Коломенский в стекле вместо крышки фольга синими полосками.

вап
28 мар 2018 в 16:17

А еще помню из 90-х шоколадное масло, вот вкуснота была)

ОТВЕТИТЬ