5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (333)

27 мар 2018 в 08:42

Всегда сомневался в правдивости того, что написано на этикетке карачинской, якобы вода добывается из скважины глубже километра...

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 08:42

Всегда сомневался в правдивости того, что написано на этикетке карачинской, якобы вода добывается из скважины глубже километра...

ОТВЕТИТЬ
Картошка Фри
27 мар 2018 в 09:14

О своем:кто-нибудь видел в городе конфеты "Саянские" фабрики "Краскон"? Или в общем конфеты этой фабрики, нигде не встречала. Тоже вкус детства.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 мар 2018 в 09:35

А мне ещё вспомнился торт "Новосибирск" в советское время был самый вкусный, да и сейчас неплох, если найдете. А вкус детства для меня это трубочки за 6 коп. и томатный сок из 3 литровых банок, который надо было подсаливать). Мы из школы бегали в кофетерий соседнего магазина и всегда покупали там трубочки с томатным соком или с молочным коктелем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 09:37

из ностальгии: моя мама скучает по торту "ПОЛЁТ". Жаль, что его больше не выпускают.

А я ем только новосибирский зефир и новосибирский майонез Провансаль.
Не знаю, как бы обходилась без них, живя в другом городе

ОТВЕТИТЬ
ЛиЛи
27 мар 2018 в 10:05

Карачинская,новосибирский майонез Провансаль, хлеб буханка белого, пельмени,конфеты нашей фабрики,хот-доги, я полностью соглашусь, даже, если где-то, что то лучше, мне по душе и на вкус , только Новосибирские производители этих продуктов. В 2002 году я в Москве округлила глаза, когда поняла, что карачинская это необычная минеральная вода. А про хлеб я вообще молчу, только подобие в других странах и городах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 12:08

пянсе за 300?! побойтесь Бога, москали

Алекс75
27 мар 2018 в 12:31

"Карачинская" - это да. Но ума не приложу, как можно страдать по белому хлебу в кирпичных буханках.

Фото пользователя
27 мар 2018 в 13:08

В гости еду, все просят привезти наших конфет. Возим мешками родственникам в стране и в Германию. И сама люблю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 13:19

Что касается "Карачинской" - настоящую в Новосибирске найти проблематично, в основном продают подделки. Возможно, в Европу везут нормальную. шаурму на Ленина пробовал месяца три назад - совершенно не то, что раньше. Насчёт конфет не скажу, но раньше всегда возили в подарок коробки с Оперным. "Рыбный день" - согласен, хорошие магазины и у "Камшата" выигрывают вчистую. "Добрянка"? Я вас умоляю, она сдулась через полгода после открытия... Хлеб беру исключительно в мелких пекарнях, поэтому мнение будет чересчур субъективным.

ОТВЕТИТЬ
юпи. в печали...
27 мар 2018 в 13:56

трубочки жареные с повидлом не доого были ро 6 копеек. они потом подорожали до 16 копеек в итоге. а булочки с помадкой были по 5 а потом по 6 копеек. бублики с маком по 5 копеек ...
но не скучаю я по продуктам из России.
зефир и мармелад хороший был когда-то в Новосибирск. в Бердске то же дессерт ЗЕМФИРА хороший.
а молодость ... из кафе это молочная Ресторан за оперным и кондитерские могазмн там рядом.
пышечная на и кафе мороженное возле Монумент Славы. и там когда-то бани былм оядом. когда в доме воды не было то туда ходили мыть. илм в бани на дунайская...
рыб изобилие Камшат и Рыбный День это хорошо. но и в ЕС вмә это есть
сувенирный круглый пряник в коробке. вот этого нет и в Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
щ79п
27 мар 2018 в 14:03

В Москве есть "ПСЫЖ" - один в один с нашей "Карачинской"

ОТВЕТИТЬ
Жертва Шоппинга
27 мар 2018 в 14:06

Не в России уже 18 лет. Соленья,чебуреки,дачные мясистые помидоры. Наша кисломолочка. Все это-вкус детства.

ыыы
27 мар 2018 в 14:16

Где Кукурузные палочки, которые со всей Сибири приезжали закупать упаковками?

ОТВЕТИТЬ
магистр Василий
27 мар 2018 в 15:51

А я бывший омич и по "Омской-1" скучаю, намного более брутальная минералка в сравнении с безвкусной карачинской

ОТВЕТИТЬ
Жилец
27 мар 2018 в 17:19

Карачинская
Конфеты Чародейка НШФ
Лимонад Грушевый (Волчиха)
Хлеб 1 сорт Новосибхлеб или Бердский хлебокомбинат
Квас из Добрянки

ОТВЕТИТЬ
Облако
27 мар 2018 в 18:01

Винаповские "Саяны", "Крем-Сода", пельмени формованные в прямоугольных коробках, Плетёнка. И особое воспоминание детства - конфеты "Дунькина радость"...

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 18:25

По началу в Сочи не хватало Карачинской, со временем нашла в магазинах минералку Славянскую ей на замену. По вкусу и составу минералов очень похожи. Даже к Славянской уже больше привыкла. Не хватает Рыбного дня, но если красную рыбу еще можно найти приличную, то пеляди нет вообще, как класс. Всегда просим гостей с собой захватить. Уже привыкла к местным продуктам, местной кухне. Семья стала есть намного больше зелени, даже полюбили кинзу, которую в Новосибе на дух не переносили. Кстати, первая дикорастущая черемша появляется уже в феврале. Привыкла к местному разнообразию натуральных мягких сыров. Вкусно на Кавказе :)

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 21:45

Вы серьезно про карачку?))))
У нас в Кемерово карачку только в стеклоомывательные бачки народ льет...))))

ОТВЕТИТЬ
Григорьев
27 мар 2018 в 22:21

У меня от Карачинской изжога!

ОТВЕТИТЬ
Пользователь
27 мар 2018 в 22:59

Копченые куриные горлышки от Новосибирской птицефабрики. Нет подобного в Поволжье

Елена К.
27 мар 2018 в 23:17

Путаем пространство и время. Я скучаю, живя в Новосибирске, по продуктам советского производства. Ага, вот - пасту "Здоровье" вспомнила. Ветчина была очень вкусная. А если б я сейчас осталась безо всех местных продуктов (да я и не знаю, где чьи), то НИ ПО ОДНОМУ из них бы не скучала.

Грибник_
28 мар 2018 в 00:02

Лет 40 назад, когда учился в ФМШ, ходил иногда покушать в ТЦ Академгородка - там наверху в кафе делали прекрасный беф-строганов из весьма простых ингридиентов (тонкие полоски говядины, тушеные вместе с мелко накрошенными солеными огурцами + рис). Сейчас сам такой иногда готовлю, ностальгирую.

ОТВЕТИТЬ
Питерская ДДД
28 мар 2018 в 00:23

Прожив несколько лет в Питере только из статьи узнала, что в Питере проблема с рыбой. Корюшка по 500р? Это где такую корюшку нашли? Свежая корюшка 200р за кг
Конфеты пожалуй единственное с чем согласна, но тут тоже выбор богат, так что не скучаю

ОТВЕТИТЬ
Злой
28 мар 2018 в 00:25

А мне помнится вкус щербета и какао в маленьких пачечках...
А так же халва ореховая в пачках, примерно таких же как сейчас продают масло.

АГА
28 мар 2018 в 01:06

Рыбный день? Вы пошутили? Поезжайте в Калининград- и увидите как рыба выглядит!

Надежда
28 мар 2018 в 01:57

Скучаю по вкусу traveler’s сoffee

ОТВЕТИТЬ
МосквАчка
28 мар 2018 в 03:42

Что за бред про отсутствие хлеба в буханках в Москве??? Что щелковский, что дарницкий, что дивеевский - как продавались, так и продаются. Дивеевский бездрожжевой в буханках на хмельной закваске ни в какое сравнение не идёт с тем, что пекут в Новосибирске... единственный хлеб, которого в Москве не хватает, это «деревенский» от «монастырского двора». Уже года два думаем начать сами печь )

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
28 мар 2018 в 07:19

А какой молочный коктейль по 15 копеек продавался в маназинах моего детства! до сих пор голова кружится от воспоминаний
А томатный сок за 10 копеек, из стеклянных труб, с ложечкой соли?
Карачинской не хватает, когда уездаю из Нска. В других городах она бывает, но стоит намного дороже.

Саша
28 мар 2018 в 08:02

Наверное, самая добрая тема про воспоминания о прошлом. Приятно почитать чужие и прокрутить свои. Только вот странно, что есть возможность делать то, что и как делали в те годы, сегодня, но не делаем. Но все же и по этому, сегодняшнему, скучаем, оказавшись за пределами России. И это нормально, так со всеми и везде. Уже давненько никуда не выезжал, но раньше всегда брал с собой пару "кирпичиков" Бородинского, там хлеб не такой, как у нас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2018 в 08:22

Я как переехавший в Новосибирск скажу, что хлеб в Новосибирске отвратный. Живу тут 15 лет, но так и не нашёл вкусного хлеба...разве что чёрный в бахетле еще как-то мне напоминает вкусный хлеб. Птичка, ну она как любая другая Птичка абсолютно одинаковая. Карачка, так она везде продаётся сейчас. Вот чего практически нет в Москве, так это бурятских поз (бууз), там везде только хинкали.

ОТВЕТИТЬ
moonWalker
28 мар 2018 в 09:31

У меня жена из Питера, когда сюда переехала, обалдела от хлеба в виде кирпича. Да, в Питере реально продаются в основном батоны.
Ещё она в полном восторге от нашей молочки (Ирменьского комбината). По первости после переезда пила кефир литрами, не могла оторваться. Говорит, в Питере кефир отвратный, а здесь очень вкусный. Сам этого как-то не замечал, но да, находясь в отъезде, скучаю по нашему кефиру.

ОТВЕТИТЬ
Барышня
28 мар 2018 в 09:51

конфеты действительно в какой то момент стали резко хуже. поменяли рецептуру, удешевили ингридиенты, совсем не "вкус детства" а просто плохие конфеты

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 мар 2018 в 10:07

А мне не хватает Рыбного дня, хлеба из Золотой рощи и шаурмы из Быстронома в Академгородке. Еще Хот дог мастер отличная штука.

Конфеты с символикой Новосибирска - редкостная гадость, не понимаю, за что их любят. Вот если и есть что-то хорошее у Новосибирской шоколадной фабрики, так это зефир без шоколада. Нежнее и свежее зефира я нигде не пробовал! Вот уж действительно назвал бы лучшим в мире!

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
28 мар 2018 в 10:08

Скучаю по ванильной кока коле, по каким-то новосибирским продуктам не скучаю, т.к. они низкого качества.

ОТВЕТИТЬ
Кузя
28 мар 2018 в 10:41

Оооо, пянсе.....как же это было вкусно тогда...и ведь ни разу не отравились...Еще были вкусные хотдоги на студяге..они их зимой зеленью посыпали..это было божественно!!!😁😁😁

Светлана В-ва
28 мар 2018 в 10:55

ностальгия бы вылечилась на раз два, если бы попробовали современное качество. Особо " птичка" стала гадость редкая.

658
28 мар 2018 в 11:15

по чему я скучаю в поездке это по новоукраинскому и бородинскому хлебу.
а в детстве любила колбасный сыр, томатную пасту и сгущенку, рыбные консервы в томатах и завтрак туриста, конфеты каракум и красная шапочка, пирожное безе и вафельки в брикетах мороженого.

28 мар 2018 в 11:42

я бы всё это променял на нормальный Сыр-р-!!!

ОТВЕТИТЬ
Белка
28 мар 2018 в 11:44

На самом деле, Птичье молоко от Шоколадки сейчас плохое. Томская Птичка намного лучше! А самая лучшая - Владивостокская. Сама нежность и вкусовой восторг. У Шоколадки, однако, по-прежнему хороши Новосибирский наборы (которые с Оперным театром на коробке), классика. В целом из производителей шоколада предпочитаю Казахстан.

мда
28 мар 2018 в 12:36

В Питере проблема с рыбой?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2018 в 12:37

кому как, а пельмени в прямоугольных коробках с колбасной начинкой, пусть слеплялись, пусть разваривались, но на большой перемене в столовке сельхоза - это был праздник!

Фото пользователя
28 мар 2018 в 13:24

Конфеты "Новосибирские". Не такие, как в коробках на фото, а те, которые продаются на развес в фантиках с видами города. Остались в продаже ещё с Советских времён.
Хлеб кирпичом из муки 1-го сорта "Инской".

ОТВЕТИТЬ
111
28 мар 2018 в 13:34

Новосибирский зефир в шоколаде, как же я скучаю! Это самый вкусный зефир в мире.

Акварель
28 мар 2018 в 13:43

Хлеб в Новосибирске невкусный, колбаса тоже жуткий гидрожир, непонятно по чему там скучать.
А скучаю я лично по конфетам "Новосибирским" и по кедровым шишкам в шоколаде, и еще из нового по мороженому, которое в торговых центрах продают, не помню название, оно не из молока, а из природных продуктов - ягод, фруктов, манго, вот бы ребята развились и в Москве свои точки открыли.

28 мар 2018 в 15:00

Да видимо настальжи у всех своя ))
Мой

1) Трубочки с повидлом
2) Кукурузные палочки (в масле да засахаренные эх..)
3) плавленые сырки (Олимпийский мишка и др. какие вы же вкусные были )))
4) зифир и птичье молоко на агар-агаре.
5) Кольцо песочное с орехами
В общем список огромен, чуть не захлебнулся слюной вспоминая...

28 мар 2018 в 16:05

С рыбой в Питере действительно беда. Даже ужас ужасный - город на море стоит, а рыбы нет. А в степном Новосибирске этой рыбы - море. Любой, разного приготовления. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
вап
28 мар 2018 в 16:16

А я из детства помню Ромовую бабу и напиток Коломенский в стекле вместо крышки фольга синими полосками.

вап
28 мар 2018 в 16:17

А еще помню из 90-х шоколадное масло, вот вкуснота была)

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2018 в 17:02

Пряники "Ночка" - одна любовь. Ещё бывавшие в России белорусы просили привезти мятные пряники. А так - из Новосибирска везу шоколад, из Минска везу шоколад:)
А ещё раньше был "Сибирский бальзам", который всем бальзамам был бальзам.

Фото пользователя
29 мар 2018 в 07:59

Не соглашусь со Стахеевым насчет питерской шавермы. Вот в Питере как раз легко найти аутентичную арабскую шаверму. Потому что много студентов из арабских стран в Питере живут, учатся и работают. И там шаверма, так шаверма. Для примера, шаверма от "красной шапки" на Апраксином дворе.

Дальше, дикая рыба. Есть в Питере магазин "Свои люди". И в Москве тоже есть. Там любой дальневосточник найдет ту рыбу, к которой привык на берегу. Действительно, морепродукты в питерских торговых сетях дерьмового качества. Но есть одно но. Свободный рынок морепродуктов тоже существует. Например, уличная торговля мурманской и архангельской рыбой. Другой пример, есть целые вепские деревни в ленобласти, которые промышляют переработкой рыбы и продажей рыбы на трассе. Высшее качество всего гарантируется. Да, и легендарная вепская телочка на балтийском вокзале, что продает селедку прямо из бочки на улице. Это лучшая селедка на северо-западе.

Вот алтайское сало в Питере днес с огнем не найдешь. Или сомнительное белорусское варено-копченое брррр, или замученную насмерть свиноматку от великолукского комбината засолят. Редкий отстой. И у меня сам ценник "мясной деликатес—сало соленое" непременно вызывает гомерический хохот. Почему бы тогда картофель не объявить овощным деликатесом, а селедку—морским, соответственно? Это Питер, детка!