NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Еда Аналитики подсчитали, сколько салатов могут приготовить новосибирцы на свою зарплату

Аналитики подсчитали, сколько салатов могут приготовить новосибирцы на свою зарплату

Месячной зарплаты горожан хватит на два празднования Нового года

Зарплаты новосибирца хватит на 116 салатов оливье

На среднюю зарплату в Новосибирске можно отметить Новый год два раза — к такому выводу пришли аналитики сайта по поиску работы и персонала Зарплата.ру.

«Средняя зарплата в Новосибирске, по данным портала Зарплата.ру, составляет 35 405 рублей. На эти деньги можно позволить два раза отметить Новый год с подарками и развлечениями, приготовить примерно 221 салат сельдь под шубой или 116 салатов оливье», — рассказали в пресс-службе портала.

По данным Росстата, новогодний праздничный стол в Новосибирской области стоит почти 6 тысяч 300 рублей. В меню включены курица, филе говядины, икра, фрукты, конфеты, салаты оливье и сельдь под шубой из расчета на семью из четырёх человек. В «корзину» новогодней ночи также входит отечественный коньяк (651 рублей), местное игристое вино (240 рублей) и бутылка водки (301 рублей).

В этом году стоимость продуктов для «Оливье» в Новосибирске снизилась почти на 3% и составила 304 рубля, а вот «Сельдь под шубой» осталась на уровне прошлогодней цены — 160 рублей.

В среднем каждый житель России потратит на Новый год 17 тысяч 600 рублей — это на 4% больше, чем в прошлом году (17 тысяч рублей). По данным аналитиков, практически вся сумма поровну будет потрачена на еду и подарки, а на развлечения жители выделят только 11% от суммы.

Мужчины на Новый год больше всего хотят получить деньги, ноутбук или смартфон, а женщины — деньги, путешествия, косметику или парфюмерию.

Недавно новосибирцы признались, что при возможности не отказались бы отметить новогодние корпоративы вместе с Павлом Волей и Андреем Малаховым.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

У нас есть страничка в «Одноклассниках» — подписывайтесь, там много интересных новостей (и котики!).

Ксения Евдокимова
Фото Стаса Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления