28 июля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Фото пользователя
25 апр 2017 в 18:28

А "Массандра"?! А "Инкерман"?!? Самое вкусное забыли..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2017 в 20:42

Швеца ощутимо критикуют за биодинамику как раз винные эксперты. Но я ни разу пока еще не сталкивался с провальными винами у него.

Из крымских вин, которые можно купить в Нске не упомянуты игристые вина "Золотой балки", тот же Пино нуар вполне себе интересен по сооотношению цена/качество.

Из автохтонов Крыма, помимо кокура, можно упомянуть еще кефесию и сары пандас, которые производит Захарьин и которые доступны в Метро по цене чуть выше 1000 руб.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2017 в 09:10

Автор видимо совсем не в курсе, так как ни одного слова о Массандровских крепленых винах, сухих Инкерманских, а Новый Свет с их шампанским? А Коктебель с их божественным коньяком? Традиции то надо знать!!!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2017 в 12:46

Автор, как я понимаю, никоим образом не претендует в этой статье на полный обзор крымского виноделия. А описал свои ощущения от тех виноделен и вин, которые посетил лично и продегустировал.
А для максимального освещения вопросов российского виноделия существует справочник Артура Саркисяна "Российские вина".

ОТВЕТИТЬ
123
26 апр 2017 в 14:02

Поддерживать рублем террористов, пусть даже бывших, это моветон.
Пусть "Перовские" сами свои вина пьют.

Интересно, кто-нибудь подскажет, а какие вина идут с виноградников Димона?
Это чтобы случайно не купить.

zeleninsam
26 апр 2017 в 21:05

Все-таки Крым это Масандра, Масандра и еще раз Масандра... Ммммммммммммм.......

Иваныч
26 апр 2017 в 21:42

Считаю что всё же Стасу нужно было хотя бы вскользь прояснить положение "народных" марок по типу "Инкермана" и "Массандры". Сам весьма тепло отношусь к массандровскому портвейну, который хорошо согревает душу в холодные осенне-зимние вечера.

ОТВЕТИТЬ
Конев да Гамма
28 апр 2017 в 15:58

"очень свежий, с отчетливыми яблоками в букете"

- получается, это за вкус яблок деньги платить? Уж лучше я яблок куплю.
Вызвал также беспокойство "мощный, хотя и требующий внимания" сорт - как-то тревожно становится от такой характеристики. А вдруг внимание расфокусируется - что тогда? С мощностью шутки плохи.

Фото пользователя
30 апр 2017 в 20:32

Что-то слюнки не бегут.... Шардоне за такие деньги? Ну, уж! В советское время дешевле водки было! И было оно натуральное! А, теперь.... Пить напитки из виноматериалов? Кстати, а рислинг где-то в Новосибирске купить можно?

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 10:49

Вспомнился нафталинный советский анекдот:
Чем отличаются "наши" люди от "ихних"_-
"ихние" люди запивают выпивкой еду,
а "наши" закусывают едой выпивку.
Такая вот загогулина.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
8 мая 2017 в 20:39

класс!

Alex
11 мая 2017 в 18:36

Хе, а коммент что вообще пить не стоит - не прошел по политическим мотивам? :))

Загрузка...